Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Рёхнусь скоро:(

Я опять про наш диатез. Не могу уже больше. Щеки меняют цвет в течение дня от совсем бледного, до ярко красного, но шершавые немного. При этом я ем одно и то же.
Я уже скоро, наверное, на одной воде буду сидеть. Сейчас ем кролика, картошку, бананы, яблоки зеленые, иногда гречку и рис. Картошку и мясо готовлю на растительном масле (подсолнечное сменила на кукурузное). Пью зеленый чай. ВСЕ. А щеки то лучше, то хуже. Ну что это такое!?
Я вот все думаю, может это и не диатез вовсе, а грибок какой-нибудь?
Когда в Габричевского была с дочкиными анализами на дисбак, врач помимо лечения дисбака сказала мазать щеки клотримазолом (состояние щек я описывала). Я правда не пробовала, но сейчас думаю, может она не исключает возможности грибка?
А когда были на приеме у иммунолога в нашей поликлинике, она вообще сказала мазать щеки фукорцином!!! (этотакая красная зеленка) и тридермом. А насколько я знаю, таким способом грибок лечат, хотя иммунолог сказала, что это атопический дерматит. Я, правда, так издеваться над ребенком не стала, но опять-таки задумалась.
Блин, чё делать уже не знаю. Стремно как-то мазать противогрибковыми мазями наши щеки. Или это безвредно? Хуже не будет?
А то я уже рёхаюсь от своей диеты, ноги еле таскаю. А эффекта положительного никакого. Один плюс - худею:) Но и желудок уже начал побаливать. А зачем я детям такая больная нужна:)

08.04.2008 14:30:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Бананы убрать попробуйте. На самом деле, достаточно аллергенный продукт. 08.04.2008 19:18:27, День Рождения (aka Иринкин)
День Рождения (aka Иринкин)
Да, и обратите внимание, что происходит перед тем, как у ребёнка краснеют щеки. Перегрелась или покормилась? А если покормилась, то что Вы съели перед этим? 08.04.2008 19:20:06, День Рождения (aka Иринкин)
Алелька
Обычно краснеют после купания, после прогулки, после сна (т.е. во сне как бы светлеют, а как только бодрствовать начинает - краснеют).

08.04.2008 20:21:55, Алелька
Зубатый кысь
клотримазол нам очень помог! мы даже ручки мазали, а он их потом в рот тащил - врач сказала, что он безопасный
я бы убрала бананы и яблоки. попробуй груши зеленые
у нас была реация на гречку, сейчас подозреваю рис. выход вымачивать картошку от крахмала. потерпите до лета. щеки - это еще не самое страшное!
08.04.2008 17:09:06, Зубатый кысь
Алелька
А ты как мазала: сколько раз в день? И как скоро улучшение началось?

08.04.2008 18:18:14, Алелька
Зубатый кысь
первые дни по 2-3 раза в день. буквально дня за три стало лучше
08.04.2008 19:25:00, Зубатый кысь
Алелька
Наверное, все-таки попробую клотримазол. У нас и на ручках, где она их обсасывает, такая же кака, как и на щеках.
А про яблоки я тоже слышала, что на них аллергия бывает.

08.04.2008 18:04:17, Алелька
вот, кстати, да про яблоки. Я ж все почти убрала, как яблоки зеленые попробовала, так опять чесаться стал. Про рис у меня тоже подозрение было, хотя говорят, что он неаллергенный. даже аллерголог посоветовал. Я ВСЕ каши убрала, потому что на ВСЕ каши (даже безглютенные) есть реакция. 08.04.2008 17:14:18, %)
Зубатый кысь
во-во! гречка тоже типа не аллергенная... нюню
08.04.2008 19:25:30, Зубатый кысь
если у вас ребенок не чешется!!! то не мучайтесь. Ешьте все по чуть-чуть. Диета должна быть нормальной, без ограничений. Я тут накопала какие-то редкие исследования, которые подтверждают, что если мама сильно ограничивала себя в еде из-за реакций ребенка, то аллергия становилась сильнее в последующем.
У меня лично ребенок чешется весь и мне остается его либо отпаивать антигистаминным, либо мазать кортизоном. Но я уже сдалась - перевожу на ИВ. Я ноги уже еле таскаю, потому как не ем ни фига, да еще и не сплю (сын ночью каждый час стал просыпаться).
08.04.2008 15:23:21, %)
отменяйте постепенно диету, если толку нет. Запомните состояние ребенка как он есть сейчас и вводите по одному новому продукту в неделю. будет хуже - убирайте. Нет, вводите через неделю еще. У меня мальчик очень светленький блондин, у нас когда растут зубы, щеки тоже красные, горят. Без аллергических или каких-либо других причин. еще у нас аллергия на витамин С в больших количествах. он есть во всех продуктах, только ребенка высыпает исключительно на искуственные его добавки. 08.04.2008 15:11:34, Natalya L
Малли
во еще вспомнила. правда не клотримазолом, а нистатином мазала попу ребенка. врач сказала, что это не как таковая молочница, но на поврежденной коже она расцветает.
08.04.2008 14:51:05, Малли
Малли
Ален, а я забила. ввела овощи и все у нас хорошо. вам наверное рано, но это я так, к слову. правда пролечили дизбак, и стул в норме и кожа. правда переодически (сейчас уже редко) краснеют щеки и попа (тут недавно даже следы белка в моче были и менно по причине аллергии - вульвовагинит блин у такой-то крохи!) Кастеляне на щеки это жесть! я б не стала. клотримазол тоже. это все ж антибиотик как никак при чем он только от кандиды и помогает. А греча, бананы... не наблюдаешь именно на них? Короче сил тебе!
08.04.2008 14:48:16, Малли
Мы лечили атопический дерматит пол-года безрезультатно. И в ленении тоже присутствовали и фукорцин, и тридерм, и еще пимафукорт (но мазали в основном ножки). А один врач так и объяснил, что диатез как грибок - появился, и так и будет мучить, пока не излечишь "изнутри". Нам помогли пимафукорт, потом адвантан и (бросайте в меня тапки) прекращение ГВ. Хотя сидела я тоже на строгой диете.
У второй дочки диатез появился в полгодика после простуды. Те же мази не помогают. Но мы пока на ГВ и бросить не получаеться....

08.04.2008 14:46:38, Заварочка
Малли
вот как раз я бросать не стану! мы ГВ не свернули, но я стараюсь усиленно и вижу, что овощи, желток перепелинного яйца, немного яблока, гораздо благотворнее и на кишечник и на кожи малышки действуют, чем мое молоко, при любой диете.
08.04.2008 14:49:55, Малли
Алелька
Знаешь, Полин, я вот со старшей так билась за ГВ, молока мало было, с 2,5 месяцев была на смешанном, но я все равно стремилась сохранять хоть какое-нибудь ГВ. И все это время мучались атопическим дерматитом, правда у нее он был в основном на теле (в локтевых сгибах, под коленками), на щеках редко вылазило. Такой ж*пы на лице, как у Женьки, у Сашки не было. А как только закончили ГВ (в 7,5 месяцев), все прошло.
Сейчас Женька у меня полностью на ГВ, но вот меня мучает мысль, может у нас с ней какой-нибудь резус-конфликт, и мое молоко ей не подходит?

08.04.2008 17:04:05, Алелька
а делали скин тест на аллергены? может реакция идет на то, на что и не подозреваете? Как у меня вот получилось.Они не очень показательны у таких маленьких, но все же лучше, чем ничего. Отрицательная реакция считается более надежной как результат, чем положительная. 08.04.2008 17:19:51, %)
Алелька
Да нет, не делали. Вроде таким маленьким действительно непоказательно. Да и вообще, говорят, вроде кровь более показательна на аллергены. А вы делали?

08.04.2008 18:02:24, Алелька
наоброт, кровь не показательна на таких маленьких. Плюс по крови больше ложно положительнх результатов. Нам сделали скин тест недавно. Самое показательное, когда кровь дает положительный результат на аллерген и подтверждается кожным тестом. А вообще, диета - такой подводный камень. У сирзов написано, что мед - слабый аллерген, а свинина сильный. у меня ребенок на кролика зачесался, когда везде пишут, что кролик не может быть аллергенным. ребенок может реагировать на абсолютно все, что считается неаллергенным и не давать реакцию на явные аллергены. 08.04.2008 18:31:26, %)
с гречкой не связываете? как ни удивительно, я подозреваю, что мой ребенок, реагирует именно на нее

08.04.2008 14:40:45, ТаЗайка
Бурундук, Он (3) и Она
У меня старший на гречку тоже реагировал. 08.04.2008 15:12:26, Бурундук, Он (3) и Она
Алелька
Я ее крайне редко ем. Раз в 2-3 недели

08.04.2008 14:59:58, Алелька
Larun + detki-konfetki
+1 с Женей была такая же история

08.04.2008 14:49:14, Larun + detki-konfetki
Rimusha
знаешь, я тут понаблюдала и поняла, что от моей диеты ни фига почти не зависит - когда ела почти один рис - цвели буйным цветом, когда плюнула и начала вводить потихоньку взад себе нормальную еду (ну кроме явных аллергенов (шоколад, мед, мандарины...) - начали бледнеть! и вообще, связи я не вижу... тут вот на днях чуть покраснели щеки, а я накануне ела все то же самое что всю неделю, ничегошеньки нового не вводила, а наутро след. дня все само прошло. Короче, может я ехидна, но считаю, пусть ребенкин по чуть-чуть адаптируется через меня к аллергенам через мое молочко, не буду больше на однобокой пище сидеть, а то ребенку еще жить и жить( да и маме тожа:))), пусть привыкает - иначе съест скажем, в год че-нить и сыпанет по полной... на фиг!
наш педиатр (и еще гастроэнтеролог из Габричевского) запретили мне есть только явные аллергены, сладкое, виноград и черный хлеб, т.к. у нас углеводы повышены, и вообще связывают все высыпания с дисбаком, и говорят, что ре перерастет это, когда у нее печень вовсю заработает, а сейчас просто повышена всасываемость аллергенов из-за незрелой печени и дисбака!
08.04.2008 14:39:42, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!