Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ор в коляске:(

Что-то я совсем растерялась, не знаю что делать.
В общем, четвертый день товарисч истерит в коляске на прогулке. Раньше такого никогда не было: даже если шилопопился дома, как только клала в каляску - затихал, созерцал небо или спал.
Теперь же, если спит - все ОК, как проснулся - через 5-10 минут начинается истерика. Беру на ручки - все замечательно, только снова кладу в коляску - скандал с удвоенной силой, аж с захлебыванием. Ясный перец, мама сдается, берет восьмикиллограмовую "лялечку" на ручки и, толкая коляску, идем домой:((а он уже в раж зашел, не может успокоиться:()
Позавчера в процессе такого шествования не заметила, как мелкий потерял пинетку от комбеза. Пришлось хватать Бэби Бёрн и идти искать. И погуляли заодно полтора часика. Деть, конечно, пёрся.
Ну, решила, что Джентельмен дозрел до созерцания окружающего мира, коего из люльки особо не видать. Посоветовалась с педиатором, получила добро на прогулку со спинкой под углом до 45 градусов. Вчера пошли моционить в прогулке. Сначала товарисч спал. Как проснулся, поворчал минут 5, а дальше..... все по старой программе. Несмотря на то, что вид из коляски открылся замечательный: детки кругом в большом количестве визжат, собачки лают... Терпела, пока не зашёл в раж. Потом капитулировала - ручки... и побрела домой:(:(
Вопрос: Что делать? Это временно или диагноз?
Конечно, могу гулять его в кенгуряшке. Физ нагрузочка, правда, та еще. Но это значит, что только я одна и буду его гулят, ибо у папы болит спина:( Моя мама в ее редкие приезды тем более эту "пушинку" не потянет. А что дальше, когда хлопец еще в весе прибавит? Да и 2 тачанки уже дома под парами стоят...
Вот как на это реагировать? Давать проораться, как сестра советует? (А орать товарисч может долго:()Как орат начнет, сворачивать моцион? Брать с собой вместе с коляской кенгуряшку? Перейти на кенгу?
Я в растерянности:(:(


04.04.2008 12:51:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Подрос детеныш, в коляске ему скучно. Мои тоже месяца в 4-5 начинали на руки проситься. Ну, от темперамента ещё зависит. Себя жалко, конечно. Но этот период проходит, рано или поздно. Я бы далеко от дома, по возможности, не уходила, сажала бы на руки, сидя на скамейке. Потом можно снова попробовать положить в коляску :). 04.04.2008 23:50:49, День Рождения (aka Иринкин)
а у меня в такой ситуации оказалось, что ребенок пить хотел:) стала с собой брать бутылочку, проблемы отпали. это так - версия:)
04.04.2008 17:45:00, Tulsa
Девочки, спасибо всем за советы.
Мелкий вроде бы задрых, собираюсь на прогулку... Беру кенгуруху на всякий случай, ставлю прогулку лицом к миру.... Посмотрим, что получится.
04.04.2008 16:35:38, KOLI
Nebesnaya
О! Это наше поведение последие 2 дня на улице!! Та же фигня, орет, до истерики и спасают только ручки. Но у меня спина реально отваливается. И я вижу, что орет, т.к. спать хочет.
Ну я мать-ехидна :)) можете уже забрасывать помидорами - я стала активно качать в коляске и мычать на укачивание, чтоб голос мой слышал и не думал, что его бросили совсем одного. Ну орал, долго орал, громко орал и уснул.
Конечно, чтоб этот ор выдержать, нужны железные нервы.
Но я заметила, что если я один день вот так перетерплю этот крик - на след день он не устраивает таких истерик (ттт). А едет и песни поет, если проснулся.
А когда беру на ручки, несколько дней потом использует этот же метод манипуляции матерью.
Это я просто свой опыт написала :) и никому его не навязываю :)
04.04.2008 16:23:14, Nebesnaya
Дверь
И я соглашусь, только тут колоссальное Но..
Фига я сама смогу проявить терпение и не среагировать так, как хочет этого ребенок...

04.04.2008 19:25:50, Дверь
Strawberry
А я, пожалуй, соглашусь. Манипуляторы они страшные...

04.04.2008 16:56:02, Strawberry
Nebesnaya
о, я не одна такая садистка :))
тоже не разделяю мнения, что они еще не умеют манипулировать. Все они умеют, другое дело, что делают это еще неосознанно.
Но я не готова вестись даже на неосознанные манипуляции :)
04.04.2008 17:06:50, Nebesnaya
А "долго" это сколько? Я где-то 10-15 минут терпела (мне они показались вечностью:(:() Спать он точно не хочет - орет же как выспится. Поэтому качай-не качай - ему все равно. НО вот моя сестра говорила, что она к орущему ребенку вообще не подходила: подходила, качала, когда замолкали, чтобы не ассоциировали плачь с мамиными ручками. Но она закаленная триждымама: она и пол-часа могла терпеть:( Я еще пока щенок рядом с ней:(:(
04.04.2008 16:32:19, KOLI
Nebesnaya
минут 15 где-то, потом он сдавался.....или я..:)
но после 3-х раз ношения его на ручках минут по 20, у меня реально не было никаких сил и спина болела до слез. Так что уже укладывала в люльку с твердым намерением больше не брать.
повторюсь, я заметила, если я один раз перетерплю - он потом на определенное время забывает про истерики вообще.

Мне тоже ближе стиль поведения твоей сестры. Я не бегу на первый писк. И уж тем более, если занята чем-то и знаю, что он не голоден и не хочет спать. Но, конечно, такая твердость, как у твоей сестры наверное придет только с 3-м :)) тогда уж времени и сил не будет реагировать на все капризы.
04.04.2008 16:52:21, Nebesnaya
Ну, буду тренировать силу воли... И свою и мелкого.... Вот я тоже в воскресенье первый раз слабину дала: до этого мявкал минут пять и затихал. А здесь мама расслабилась: вроде бы с папой гуляли, можно и на ручках прокатить, а папа коляску покатит... Ага, покатала на ручках разочек:(... Мелкий просек эту фишку: вот теперь уже неделю катаю:(:(
04.04.2008 17:04:20, KOLI
Nebesnaya
Во!! вот где собака порылась :))
дали попробовать погулять на ручках, конечно, кто ж откажется от такого так просто :))
и тут или он тебя или ты его.. каждая мама выбирает свое.
04.04.2008 17:41:36, Nebesnaya
Strawberry
Воооот. Я пока Даню первый раз сама не вытащила, он вообще понятия не имел, что это возможно :)

04.04.2008 17:12:16, Strawberry
Живая Жемчужина
я так не могла.
я гуляла с кенгурей.
и кормила в кенгуре ( 8 лет все одежки на пуговках!!!!)
спинку держала. Да и вообще привыкла.
мне так спокойнее. не могу я , когда оно орет:(((
04.04.2008 15:51:13, Живая Жемчужина
Дык я токмо об одном беспокоюсь: как долго его носить? ОН же не пушинка:( Да и второй вопрос: это значит подписаться, что мелкого гуляю только я (писала - у папы спина больная:()
Ну, посмотрю, как у нас события развиваться будут. У него, кстати, сегодня первый зуб обнаружился токмо что. Может от этого, просто нервничает и наручничает?
04.04.2008 16:58:31, KOLI
Живая Жемчужина
это нормально:)) Вы детке нужны сильно и пока-что всегда.
я совсем не слон, правда дети к году больше 10 кг не весили:)). Но таскала до полутора, не меньше. Потому что ходить не рано начинали ( в год пошли только двое из пяти)
04.04.2008 18:21:31, Живая Жемчужина
АНtИЛОП_А
Мы тоже гуляем до сих пор в люльке. И до недавнего времени было, если проснулся - труба, беги домой! Правда спал на улице он подолгу, в основном. Но я со вчерашнего дня попробовала поднять спинку в люльке после его просыпания (ведь в люльках это тоже предусмотрено) и (о! чудо) мы затихли и пялились по сторонам :). В общем моё мнение такое: это временно :) Может выходить гулять до сна, а потом он отрубится и тогда опускать спинку. После моциона - домой. Сколько он спит на улице?

04.04.2008 15:10:58, АНtИЛОП_А
Часа полтора где-то. НО, мой, как проснется, орет и с поднятой спинкой:(
04.04.2008 17:01:43, KOLI
Беатрис
я думаю, пройдёт это. другой вопрос только - когда? Маме набраться терпения, сил и ждать. Я бы брала на ручки, чем-то отвлекала и снова пыталась посадить в коляску, если уж совсем никак не получается, тогда вместе с коляской на прогулку кенгурушку брать.

04.04.2008 14:36:33, Беатрис
Нет, способ отвлечения не проходит: он уже точно знает, что хочет и на убалтывание не поддается:(
04.04.2008 17:00:08, KOLI
Juls_P
У меня старший такой был, причем, с рождения. Гулять далеко от дома не уходили, заорал - бегом домой. Да и вообще, прогулки не вызывали энтузиазма ни у него, ни у меня.. Всё прошло месяцев в 7, когда началась весна, товарищ повзрослел, пересел в прогулку лицом от мамы. Но, мы тогда уже по-настоящему гуляли, на качелях качались, травку трогали и т.п.

04.04.2008 13:25:58, Juls_P
Может, правда, лицом от мамы попробовать? Я вчера прогулочный блок ставила лицом к себе. А позавчера деть настоял, чтобы в Бэби Бьорне я его лицом к миру несла.
04.04.2008 13:53:22, KOLI
Дверь
У меня лицом от мамы - не панацея... орет еще больше...
вот сейчас нужно гулять итить, а я как на Голгофу, право слово....

04.04.2008 19:28:23, Дверь
Juls_P
Моя дама лицом к миру ездит, и хнычет только когда засыпает, в остальное время по сторонам зыркает - нравится ей. :)

04.04.2008 15:05:15, Juls_P
Сейчас попробую:)
04.04.2008 16:42:27, KOLI
ТаняМН
ну нет, "проораться на улице" опасно, по-моему. Может некомфортно ребенку? А может пугают новые звуки, вид и т.п., а у вас на ручках спокойнее? У нас с месяцев 4 до 8 где-то так было. А потом стала успокаиваться, смотреть по сторонам понравилось, любит, правда, чтобы с ней разговаривали на улице. папа вообще ходит гулять и "рожицы" ей корчит (окружающие смотрят странно :)), а вот ребенок хохочет
04.04.2008 13:13:15, ТаняМН
Звуки по-моему не пугают. Да и не новые для него (хотя, может и правда, весна - на улице шумнее на порядок стало). Но мой - дитя общественное и вроде не пугливое, любит внимание... В Бэби Бьорн висеть 2 часа ему классно. Это мне не очень:( Вот и думаю, как ребенка соблазнить прогулочной коляской...
04.04.2008 13:50:28, KOLI
заиц
ну вооот.. а я так надеялась на сидушную коляску.. у меня месяцев с 4 каждая прогулка-испытание. терпеть не может в люльке лежать. хорошо, если минут 20 поспит. жду, когда получше сидеть будет, чтоб сидя гулять. такую надежду убиваете!)))))

04.04.2008 13:03:41, заиц
А вы мою.... У меня-то четыре дня токмо голосит, думала временно.....
04.04.2008 13:47:50, KOLI
MamAnya
Может ему что-то давит, или болт вылез и колет?
А может ему жарко/холодно? Пить хочет?
Много может быть причин...
А может просто маму очень любит и хочет поближе к Вам быть :)
04.04.2008 13:03:11, MamAnya
Вроде бы все нормально: коляска удобная (Эмма), все ремни отрегулированы, одет по погоде, перед походом сытно накормлен сисей... Не могу понять....
04.04.2008 13:46:48, KOLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!