Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Синий пупок

Девочки! Всем привет!
Когда Ваньке не было еще даже месяца, он наорался так, что посинел пупок, при чем произошло это буквально за 2 минуты, пока я его после ванны обрабатывала. Я спрашивала про синий пупок у врачей: педиатра, ортопеда, хирурга - все говорили, что все нормально, грыжи нет, не беспокойтесь.
Прошло уже 2 месяца, а пупок без изменений, все такой же синий (выглядит это как синяк). Что мне делать? Как убрать эту синеву? Или он так теперь и будет все время синий??? Хелп!!!
03.04.2008 14:48:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас конечно не синий, ближе к коричневому, врач мне сказал, что это индивидуальная пигментация

03.04.2008 17:48:57, танюся
Piyavka
у нас тоже ближе к коричневому, и врач рассказал про пигментацию
03.04.2008 18:30:21, Piyavka
wwwoman
Может другому врачу показаться. Синяки так долго держаться не будут...
03.04.2008 14:53:29, wwwoman
Slanka
Я даже не знаю, на что жаловаться! Живот безболезненный, пупок тоже, грыжи нет, все нормально (ТТТ), только синий цвет мне не нравится! Когда проходили диспансеризацию в месяц ни один врач ничего по этому поводу не сказал. И к какому врачу идти: педиатру, хирургу или еще к кому?
03.04.2008 14:58:35, Slanka
wwwoman
Мне кажется, к хирургу или хорошему педиатру - на предмет каких-то гематом и, выражаясь простым языком, "лопнувших сосудиков". Еще, как вариант, через кожу просвечивает какая-то вена, отсюда синий цвет.. даже не знаю, что еще предположить.. видеть надо конечно.
03.04.2008 15:11:16, wwwoman
кардиологу? 03.04.2008 15:01:07, LEO
Slanka
А почему к кардиологу?
Это произошло от того, что при крике он очень сильно напрягся. В первые дни после родов из-за напряжения при крике пупок даже начинал кровоточить. А вот когда пупочек совсем зажил, то в один "прекрасный" день Ванька напрягся и пупок посинел :(
03.04.2008 15:04:13, Slanka
это просто предположение мое. ну а к кому еще. может к другому хирургу? 03.04.2008 15:07:31, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!