Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Снова у меня вопросы)

Доброго времени суток всем!) Не пройдите мимо, ответьте на пару вопросов неопытной мамаши)

1.Девочки, вот скажите мне, вы деток своих кормите ВСЕГДА, когда попросят? Т.е. вот поел ребенок и через 5 минут опять просит, или через 15-20. Снова кормите? Моя ест понемногу, может поэтому просит грудь часто. А иной раз по-моему не столько есть хочет, сколько просто пососать, чтобы уснуть, ну или просто для удовольствия)
Я готова давать ей по любому требованию, но слышала, что если раньше чем через час кормить, пока то, первое молоко не переработалось,бывают колики. Я правда сама пока не проследила.

2. И вообще, отчего эти колики бывают? Вроде не ем капусты и ей подобных, отчего они могут быть. А тут как-то писали, что питание мамы не влияет. Но а что тогда влияет? Да, помню, у первого тоже бывали, хотя он был искусственник, я тогда убивалась тем, что если бы кормила грудью, этого не было..)

3. Молоко можно пить? Мне говорили, что просто молоко нельзы, от него пучить будет ребенка, можно только в чай. А я за беременность так полюбила на ночь стакан молока пить. И желудку моему больному хорошо было. А сейчас не решаюсь.

Ну и последний вопрос : откуда вы все знаете?))))))))))))))

02.04.2008 12:02:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (3) и Она
1. И старшего и мелкую - по требованию. Не заметила никакой связи между частыми кормлениями и коликами.
2. Питание мамы ИМХО влияет... А вообще, насколько я в теме, колики связывают с ферментативной недостаточностью и незрелостью ЖКТ у мелких, поэтому и проходит все с взрослением - к трем месяцам обычно.
3. С молоком все индивидуально. Считается, что может не переноситься мелочью, но это пробовать надо. Если тебе от него лучше будет, я бы попробовала по чуть-чуть, может зря мучаешься?:-)
4. Фиг его знает - давнооо живу:-)
02.04.2008 15:43:34, Бурундук, Он (3) и Она
1. Сынок висит на груди 30-40 минут, заснет с сиськолй во рту- проснется и опять ест... и так до бесконечности... Иногда заснет и спит часа 2-3-4, потом поесть просит, ест, срыгивает и опять ест...
Медсестра в поликлинике мне сказала- крупный ребенок, хочет есть вот и кормите... вот и кормлю :-)
2. Никто не знает отчего бывают колики, они проходят с возрастом, когджа кишечник "адаптируется к жизни" и пище ...
3.Молоко я пью, примерно 1-2 стакана в день...
02.04.2008 15:24:39, elmi
1. как попросит, так и даю. т.е. как она хочет.
2. я думаю от диеты колики не зависят. желудок и кишки развиваются- раскручиваются как-бы. я и так ничего вредного не ем, а спец. диету не солблюдала.
3. молоко - можно. мне советовали в чай добавлять, т.к. я его не очень люблю, а нам ставили что-то типа ЛН.
что-то интуитивно чувствую и знаю, что-то врач подсказал :)
02.04.2008 14:38:46, LEO
Первая доча вивела на сисе не переставая, соску не брала ни в какую...сосала по 40 мин, а то и по часу, заснет только сисю высвобождаешь тут же просыпалась, так что полгода висели на сисе непереставая... колики у детей первые три месяца как правило, на сколько я поняла из прочитаного из за несовершенства желудочно-кишечного тракта ( три месяца налаживается пищеварение), из-за заглатывания воздуха при сосании, и конечно влияет состав молока мамы, так что я сейчас кормя второго сосунка не ем жареного, копченого и квашеного, а про то что нельзя молоко пить первый раз слышу...проследиде по малышу на что онреагирует - все детки разные, а от коликов нам очень помагал Саб-симплекс суспензия по 15 капелек перед едой, т е сисей :) Удачи Вам 02.04.2008 13:59:14, Karanfil
АНtИЛОП_А
1. Первое время просто висел на груди, не могу даже сказать - а был ли перерыв? :)
2. Как грится "науке это неизвестсно" :)
3. Пей! Уж один стакан-то точно не помешает :)
4. Опытной мамашей себя не считаю, но отвечаю с удовольствием :)

02.04.2008 13:39:18, АНtИЛОП_А
Улыбка))
Спасибо)))
Я просто диву даюсь, как много некоторые тут знают. Порой на чисто медицинские вопросы отвечают лучше любого доктора) ну и вообще по любой тематике) еще в беременной удивлялась, как легко девочки расшифровывали всякие анализы))) а я что такое скриннинг узнала только в конфе))))))))) ток потом узнала, что мне оказывается один в ЖК делали)

02.04.2008 13:47:59, Улыбка))
ИлЛария
1.Я давала грудь на любой писк, даже через 15-20 минут. Коликов не было совсем:))))

2. Колики от питания мамы не зависят - это ЖКТ адаптируется к новым условиям жизни:) как-то так...
от маминого питания могут быть газы (это не одно и то же с коликами)

3. Я пила и пью, но у нас реакции никакой не было. И кофе с молоком начала пить с месяца. Но я понемногу пробовала и следила за реакцией. Детки все разные (даже в одной семье): кто-то среагирует, кому-то пофиг.

4. опыт и эксперименты:)))



02.04.2008 12:55:52, ИлЛария
Улыбка))
А я думала колики и газы сопутствующие друг другу явления) просветите ху иц ху?)

02.04.2008 13:31:24, Улыбка))
ИлЛария
Колики (насколько я слышала -у моих детей не было) -появляюются в одно и то же время (обычно часов в 18 вечера) каждый день и ребенок криком кричит - ничем не успокоишь, пару часов может грланить.Это от незрелости ЖКТ бывает вроде...Колики обычно к трем месяцам проходят. А газы - это пуки, которые круглосуточно и вот они как раз от маминого питания могут появляться, т.е. от газообразующих продуктов: капуста, черный хлеб и т.д. Ну и конечно, после трех месяцев бывают и ваще пожизненно:))))


02.04.2008 18:11:39, ИлЛария
COSMOSi
1. Мы по требованию кормимся. Вечером-особый апофеоз -вчера почти 2 часа с небольшими перерывами на груди висела, обычно перед сном- час. Наша педиатрица сказала, что кормить надо не чаще чем раз в полтора часа и по длительности не больше 30 мин, иначе молоко не будет успевать перерабатываться, но мы не соблюдаем...Мне кажется, что действительно для ребенка грудь не только питание, но и успокоение, и т.д. И по-моему дико глупо пытаться успокоить часами орущего детеныша вместо того, чтобы просто его покормить. Вообщем как просит -так и кормлю. Кстати для интереса тут посчитала -а не так и много получается -раз 7-9 в день, просто она график сама себе устанавливает -4-5 часов может не есть, зато потом отрывается:))))
2. Думаю, что ответа на этот вопрос не знает никто. Потому как любые лекарства -это наверное для мамкиного успокоения больше, к 3м месяцам само проходит -это из практики а в умной книге написано -к 11 неделям.
3. Может попробовать понемногу? Не сразу со стакана начинать, а по чуть-чуть?
4. Книжки, Интернет, опрос знакомых...
02.04.2008 12:43:41, COSMOSi
Улыбка))
Спасибо) по поводу молока, буду пробовать понемножку)

02.04.2008 13:32:33, Улыбка))
Rimusha
1. по требованию, но у меня каждые 5 минут не просила, наедалась на 4-5 часов вперед, а ночью ингда не просыпалась покушать, она у меня ваще первый месяц спала тока))) ела редко, но каким-то образом набрала 1200 почти:))
2. колики от незрелости ЖКТ, у всех проходят с разной интенсивностью, и мамино питание особой роли не играет!
Этот этап просто надо пережить) У нас были газики, но несильно и редко, я ничего медикаментозного не давала, только массажик живота, выкладывание на живот и т.д.
3. если ребенок не аллергик, можно всё:) в разумных количествах и по настроению)))

02.04.2008 12:14:59, Rimusha
Улыбка))
пасибо большое)

02.04.2008 13:32:57, Улыбка))
Орлуша
1. Я давала грудь всегда, когда просили. Проблем от этого у них не было. Наоборот - было хорошо :))
2. Колики были только у Пашки. Ну, если коликами назвать ор по непонятной причине в течение нескольких часов. У нас они с животом не связаны были. Причина - в первую очередь незрелость нервной системы, а во вторую - ЖКТ (это мое имхастое ИМХО).
3. Лучше пить не молоко, а кисломолочку. Пользы от нее для всех будет больше :)
4. Что-то в книгах читала, что-то здесь прочитала, а что-то на своем уже немаленьком опыте поняла :))
02.04.2008 12:07:31, Орлуша
Veric
О! Вот это точное определение "незрелость нервной системы". У меня точно такое же ощущение, что не живот птенца мучает, а "чегой-то хочется, а кого не знаю". Как грудь дашь - сразу тишина и кайф. Какой же это живот? Вот только не понятно когда это кончится. Со старшими такого не было - там на все крики четкая причина была... 03.04.2008 09:49:56, Veric
Улыбка))
Спасибо) кисломолочку пью) но надоело уже- ужас))) хотя вообще люблю кефир)
А у нас колики я так понимаю когда во время еды ребенок начинает кричать( потом снова прикладывается, и снова кричит( у меня и со старшим так было((
Еще раз спасибо за накопленный опыт)))))

02.04.2008 13:34:41, Улыбка))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!