Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Про памперсы и попИсы

Сняла сегодня с детя памперс и надела обычные трусишки, замучилась их менять, потому что деть так часто пИсает. За полдня с утра только и бегала смотрела - уйду на кухню готовить, прихожу, а он уже опять мокрый.Причём после еды-питья может пару раз надуть конкретно, а потом так - сИкнет разок, что ничего даже не течёт, но трусики мокренькие - всё равно менять надо. Муж на меня ругается, говорит, что это из-за постоянного ношения памперса. Хотя я и раньше его выпускала поголопопить, но чисто для принятия воздушной ванны и не на полдня, конечно. Так вот муж так вдохновенно вещал, что мол памперсы развращают не только мамаш, но и детей))) Из-за того, что в памперсе всегда сухо, вот деть и не понимает, что пописал, не обращает на это особого внимания, в то время, как мокрые трусики вызвали б в нём бОльший дискомфорт и сразу обратили б на себя его внимание. Ну в принципе логично. С этого, в общем-то и начинается сознательное приучение ребенка к горшку. По крайней мере я и старшего так приучала, но уже после года. С младшим не хотела торопиться, но вот пришлось. И задумалась)) Муж вот считает, что чем больше деть будет без памперса дома, тем скорее приучится если не к горшку сразу, то хотя бы сИкать пореже, но пообильнее - типа сдерживаться и накапливать. А вы как думаете?
29.03.2008 20:06:14,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Я полностью согласна с вашим мужем. Я памперсами пользовалась только ночью до 3-х мес. Сейчас уже нет. Аринка понимает "пис-пис" с 3-х недель. Сейчас может не писать 2 часа днем, с прогулки мы приходим сухие, я ее раздеваю, держу над тазиком - и все в тазике, много, грамм 100. Я научилась понимать, как она по-особенному капризничает, если хочет пописать - снимаю ползунки и над тазиком. Но точно сейчас уже не меньше 40-50 мин. интервал. Какает она только во время кормления (ближе к концу), кормлю ее над тазиком тоже. Конечно, пописанные ползунки есть, но штуки 3-4 в день.
30.03.2008 18:49:40, Дашук
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а может у вас просто такой ребенок талантливый?)) или мамочка талантливая тоже) не всем же такое дано) 30.03.2008 18:55:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Естественная гигиена И. Бауэр... можно найти на сайте Слингомама, а также Рожана...
30.03.2008 19:33:32, Коллекционер Жизни
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ок, спасибо 30.03.2008 19:40:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Дашук
У меня двое старших такие же были :) А опыт этот я переняла у подруги, она в 1989 будучи студенткой дочку родила, памперсов тады в помине не было, вот она и начиталась Никитина :) А поскольку мы поочереди на занятия бегали, то я на ее дочке хорошенько натренировалась :)))))) Без подруги не знаю, решилась бы иль нет - уж больно невероятно это все кажется, когда читаешь.
30.03.2008 19:07:01, Дашук
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а ссылку можно на это невероятное? Никитины, да? ну или хотя бы название книги - я сама поищу) 30.03.2008 19:17:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
pikolinka
Я думаю раз папа против памперсов,то пусть он трусы меняет,пописы ловит,трусы стирает.А так думаю,что тот кто за детьми следит тот и решает в чем им ходить.А насчет связи и прочего незнаю.У меня Соня нормально писает на горшок,начали приучать после 2х лет,писать начала нормально после 3х,но с каканием до сих пор часто промахи.Но не думаю,что это связано друг с другом.Просто она у меня такая не ранняя)

29.03.2008 23:02:39, pikolinka
колобоча
Чего-то Сони пошли неранние..:) Моя тоже не торопится никуда. 29.03.2008 23:04:41, колобоча
колобоча
Нет, до поры до времени сдерживаться деть не сможет. Проверено многократным опытом, а второго сына я растила без памперсов. В итоге получилось, что только после двух лет дети сами контролируют процесс.
Со старшим, правда, смешно получилось. Спал он в памперсах, а потом нагрянул дефолт 1998 года, я памперсы перестала покупать, так он за неделю научился терпеть и не писать в кровать. Да, правда, ему был год и восемь...
29.03.2008 23:00:06, колобоча
ИлЛария
Я старшую без памперсов растила и вот что скажу: дети все разные (это ни для кого не скрет:))) моя ни секунды мокрой спать не желала -полночи я ей меняла подгузники с пеленками, полночи укачивала, ужас. А у подруги девчонка спала всю ночь, наутро просыпалась уссатая вся от пяток до макушки и было ей пофиг, никакого дискомфорта она не ощущала:))) и я еще помню какой духан стоял у нас в квартире оттого, что описано было все: ковры, диваны, подушки, матрасы, уголок на кухне -беееее. Мне не трудно менять ребенку трусы (хотя и на это за день времени достаточно уйдет) и не трудно стирать, но я не готова к тому чтоб у меня в квартире опять все было мокрое и с запахом:((( увольте:( да и караулить его пописы времени нет:(


29.03.2008 22:41:33, ИлЛария
+ многа про запах!
29.03.2008 22:55:01, Tulsa
Serafima
Нет никакой связи.Это же рефлекс,маськи не умеют сдерживаться и "копить". Памперс плох только тем, что яички могут перегреваться. И то, если жарко.
29.03.2008 21:13:48, Serafima
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот над яичками как раз не парюсь особо, ибо считаю, что если это и вредно, то в период начала сперматогенеза, а это лет в 14 - к этому возрасту надеюсь уже научимся на горшок ходить)))))) 29.03.2008 21:16:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Serafima
Ну нам так хирург объяснила. А вообще моему не нравится памперс, мы голопопим почти весь день.
29.03.2008 21:19:48, Serafima
ELA
моему тоже, он даже научился застежки разлеплять))
29.03.2008 22:11:25, ELA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да чо б хирурги в етом понимали?)) а мои мужички на памперсы нормально реагируют, вот я и расслабилась, эхх 29.03.2008 21:27:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в 7 лет начинается, Наташ:) но все равно еще рано морочиться:)
29.03.2008 21:18:02, Tulsa
фигня полная. он так писает - то мало то много совершенно естественно. у меня все дети такие - то каждые 3 минуты, то 2 часа ничего. причем старшие беспамперсные. никакой разницы
29.03.2008 20:32:54, Tulsa
СчасTливая Мама
+1

29.03.2008 20:49:07, СчасTливая Мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
понятно) у меня старшой в горшок писает но вроде и не так уж часто 29.03.2008 20:43:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
WildStitch
ничего подобного, писать реже точно не будет. А если попу в мокрых трусах застудите, то еще чаще писать будет. По собственному опыту говорю, как мамаша вырастившая дитенка в допамперсную эпоху. Тьма-тьмущая этих марлечек и ползунков нужна на самом деле, чтобы сухим был более-менее.

А про горшок верно. Но! Не деть этому учится сам, а мамаша его учит и в первую очередь сама учится чувствовать когда он этого хочет. Если памперсов нет и взять их неоткуда, то чем постоянно стирать-сушить, легче подержать периодически над тазом или горшком. Со временем и ребенок понимает чего от него хотят и к году, как правило, начинает и сам проситься. А иногда и раньше. Но для этого главное чтобы памперсы были недоступны ни днем ни ночью и вообще никак.

А если вот так - деть сначала в памперсе привык, потом его то в памперс, то в трусы, то раньше полутора лет он фигу с два что-то поймет. Да и то не факт, некоторые только после двух лет и позже понимают чего от него хотят.
29.03.2008 20:20:42, WildStitch
ELA
У меня деть весь день в трусиках ходит и ничего, не обстиралась!!! Ведь в памперсе ему не так удобно как в трусиках. Владик уже около месяца писает не чаще 1 раза за 1,5-2 часа. Я пою водичкой и сразу на гршок(писаем:))И у нас тоже нет машинки, накоплю к вечеру в тазике, а муж приходит с работы и стирает или сама если время есть. Кстати напол мы не какаем, обычно если он начинает крехтеть я сажу на горшок и там мы делаем все дела))
29.03.2008 21:14:51, ELA
Вы молодцы, но дети все разные. Мой, например, на горшке принципиально до двух лет не сидел. Так что кряхти-не кряхти... 30.03.2008 01:24:33, катка амаовска
WildStitch
так и у меня старшая с рождения без памперсов выросла и вроде не умерла, так что меня не надо просвещать на эту тему. :) Довольно быстро научилась слышать и чувствовать ребенка когда ему надо. А вот мамочке, которая до сих пор в памперсе держала и к ребенку не прислушивалась, это вообще-то совсем не так просто.

Что до меня, то мне копить нереально было. Дело было в 1990-ом году, марлечки и ползунки были страшным дефицитом, поэтому стирала сразу, чтобы успели высохнуть. А дома через пару часов после натопки печки темпа была не больше 15-ти градусов, дом старый, выдувало все. Так что детя в одних трусах держать было невозможно. Кстати, я не совсем понимаю зачем под ползунки еще и трусы надевать. И в памперсе ребзю вполне себе удобно, никакой особой разницы с трусами я лично не вижу. Летом, в жару, может и есть разница. А вот сейчас - действительно никакой.

29.03.2008 21:26:51, WildStitch
ELA
Дак я и не просвещаю, я имею ввиду что не так уж это и трудно, держать детя в трусах но смотреть чтоб был сухой в наше время а не тогда - в 80-е, раньше действительно был деффицит, но сейчас слава богу нет.
29.03.2008 21:45:11, ELA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это точно про то, что никакого навыка прислушиваться к позывам детя у меня нет. и кажется это трудным пока, да. на тему в чём дома держать - тут слава Богу не так экстремально, натопить можно хоть до 30 градусов и держаться будет неплохо. 29.03.2008 21:36:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ELA
Ничего, научитесь:)) Я первое время не отпускала детя напол(приходилось одевать памперс), боялась что ковры записает, а он почему то и не писает в основном на них(только на маму)
29.03.2008 21:48:55, ELA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
любит маму)))))) 29.03.2008 21:50:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ELA
да уж))
29.03.2008 22:06:29, ELA
прям про меня рассказываешь:) какое в трусах, там впору было в ватных штанах и шубе...
29.03.2008 21:28:45, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а спит в памперсе7 29.03.2008 21:18:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ELA
это ко мне вопрос?
29.03.2008 21:53:04, ELA
ELA
)) да в памперсе, но думаю уже не одевать, он ночью не писает т.к. спит не просыпаясь, но последнее время видимо из-за зубов стал просыпаться поэтому повременю с переодеваниями
29.03.2008 22:08:19, ELA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
какие вы молодцы! 29.03.2008 21:18:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ELA
спасибо))
29.03.2008 22:08:31, ELA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ндя...вот эта тьмущая тьма трусов меня и смущает. тем более, что ни стиральной машины ни даже водопровода у нас нет) всё вёдрами из колодца и нагревать вот так. сегодня за полдня штук 10 набралось, а за день значит 20 примерно? а ночью как? ну вообще-то были мысли оставить только ночной памперс. не получится? а старший у меня после полутора лет бегал голышом, писался сначала на пол, потом стал всё чаще добегать до горшка. с 1,8 лет уже практически без проколов. хотя спал и спит ночью в памперсе, днём без памперса спит. но на ночь это я перестраховываюсь сама, надо уже давно было отучить, но тяну до лета, чтоб легче было бельё простирнуть и высушить в случае, если обдуется таки.
я наивно полагала, что Николай за старшим братиком будет повторять и быстрее освоит эту науку - горшок. зря надеюсь?
29.03.2008 20:41:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
как раз 1.8г. самое время для самостоятельного (осознанного) похода в туалет. т.е. на горшок 29.03.2008 22:58:53, LEO
хы а какал на пол часто? колись. скока раз ты вляпывалась?:) как вспомню - в одной руке ср*ный ребенок, на ноге - ср*ный тапок, под ногами - ср*ный ковер - и воды нету в доме:))))
29.03.2008 21:03:47, Tulsa
pikolinka
Прикольно написала.Я в Сонькино много раз вляпывалась.Но она сама на***т ,снимет,вляпается ногой и по всей квартире давай бегать,вот это жесть.Я беременная от этой вони с ума сходила(((

29.03.2008 23:08:42, pikolinka
WildStitch
ладно еще если на ковер. А вот когда на диван или на последний сухой комплект постельного белья....
29.03.2008 21:16:18, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну дык бельё я повыше убираю) а на постель мне больше старший гадил ещё в том году. ууу. он же к тому времени уже вовсю взрослую еду ел ну и покаки соответственные да и обильные такие соответственно нашему богатырскому сложению. и вот раз оставила его голяком ненадолго, прихожу а он уж наделал кучу и размазывает, даже вокруг рта оно - попробовать успел. кстати, приятного аппетита))) 29.03.2008 21:25:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
хихихи, ну я про то время, когда уже по полу мотается... что-то не помню, чтоб на диван было... было в кроватке с размазываением:)
29.03.2008 21:20:19, Tulsa
WildStitch
у меня же старшая с рождения без памперсов. А с рождения я ее как-то на пол не особо пускала. :) Так что сначала диван обоссали. А в кроватке с размазыванием - это святое. Пока мама спит и не видит. :)
29.03.2008 21:30:11, WildStitch
ну так и мои с рождения. просто видимо потому что искусственники, гадили редко - успевала подловить:)
29.03.2008 21:32:02, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
дооо!))) 29.03.2008 21:28:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ смущённо так
нуу вляпывалась)) не без этого. сколько раз не помню, такое стараешься побыстрее забыть как страшный сон)) но вроде кажется, что и не слишком часто. да я за ним следила с пристрастием, помещение у нас небольшое, точнее его не пускала в другие комнаты и кладовые всякие)) а вода в доме таки обычно была и есть: умывальник под боком такой с пимпочкой и в бак как раз ведро воды помещается, периодически пополняем, даже кнопочка есть - электроподогрев. вот какие мы продвинутые)))))) 29.03.2008 21:10:06, RodnulЯ смущённо так
оо вы буржуи - у вас подогрев:) у нас прям из речки:) я тоже держала за барьером в одной комнате, но таки были инциденты:)
29.03.2008 21:17:18, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у нас ещё и интернет))) хотя пробка периодически вылетает - пахнет палёным, вообще щиток слабоват, таки проектировщики сей избы ещё во времена колхозов послевоенных явно не предполагали, что тут на етом предохранителе в счётчике будут висеть два компа, электрочайник, подогрев в баке и электроплита с духовкой))) 29.03.2008 21:22:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
pikolinka
Слушай а как вы туда инет провели.я на дачу в подмосковье 20 км не могла сделать,а тут у Вас вроде дом не в поселке как я поняла,а где то один стоит.

29.03.2008 23:11:12, pikolinka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а через мобильный телефон - подключили услугу GPRS, сам телефон подключается к компу шнурком через юсб-порт и используется как модем. связь мобильная у нас тут нормальная, так как вышки-ретрансляторы в километре стоят. вот только жпрс-связь не дешевая, но мы без картинок почти сидим. хотели спутниковый инет наладить через тарелку специальную, но чо-то не получилось 30.03.2008 08:11:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
грю ж - буржуи:)
29.03.2008 21:23:02, Tulsa
WildStitch
ну, если постоянно держать над тазом, то сначала на сутки 12-15 марлечек + трусов или ползунов надо, а со временем все меньше, но это как сами научитесь чувствовать ребенка. Ночью - да, проблема. Если я за что-то и благодарна памперсам, так это за ночной сон родителей и сухие кроватки и одеяла. А со старшей у меня так и было - вода только холодная и из колодца. В дом не тлько занести надо было, но и вынести потом. И все ручками, ручками. Ну и греть на плите. С дровами, ага. :) Так и жили сначала. К году переехали в семейное студенческое общежитие, так там была ТЕПЛАЯ ВОДА!!! Вот это был кайф. :)

Ну а мы отучать летом будем. Не этим, естественно, следующим. :) Летом это проще всего, не так много одежды и постирушки, все сохнет быстро и меньше шансов застудить попу. Что вам там до лета то осталось? Всего-то пара месяцев.
29.03.2008 21:03:15, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
к нас тоже ручками вносить и выносить, эх. хоть греть не надо на дровах и то хорошо. а до лета конечно дотянем, буду ему горшок предлагать - большой уже мужик-то - в мае год будет) так что мячтаю за лето малого научить на горшок хотя б днём чтоб без подгузов, а старшого отучить ночью от памперсов и будет мне щастье)) 29.03.2008 21:14:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!