Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Кто рожал в ПМЦ?ОТзовитесь?

Девочки я к вам из соседней конфы.Очень хочеться спросить тех кто рожал в ПМЦ.Каких врачей порекомендуете? Или наоборот каких то категорически не порекомендуете?А то прям и не знаю как выбирать врача их там много
28.03.2008 20:36:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я у Карагановой. Ее могу посоветовать. А если без коэффициента - то посмотрите Желамбекову. 29.03.2008 23:25:03, Ирина П
Skripka
Спаасибо девочки доророгие!Я так поняла ,что плохих отзывов об этом медицинском центре у вас нет.И это амечательно.Видимо надо туда съездить и все разузнать конкретно.
28.03.2008 23:05:17, Skripka
hippolady
я оба раза рожала со Спиридоновой Еленой Игоревной . дальше тоже с ней собираюсь :)) - полный контакт. у меня в реге отчет по вторым родам. эх, все никак не соберусь по первым выложить. вы спрашивайте конкретно :)

28.03.2008 22:32:14, hippolady
Skripka
Спасибо за рассказ о родах.Почитала,прослезилась,вспомнила свои.Захотелось родить с таким же позитивом
28.03.2008 23:10:23, Skripka
NatashaNN
Уже вторую бер-ть вела у Карагановой (сейчас коэф-т 1.55 - 153 тыр), правда, родить у нее так и не получилось - она не успевала приехать, мы всего 58 минут рожали. Рожали у дежурной бригады, все прошло очень хорошо, акушерка отличная. Но там, имхо, врачи все квалифицированные. Знаю, очень хвалят Григорьяна. Еще слышала хорошие отзывы о Нормантович. 28.03.2008 21:53:11, NatashaNN
Я у Спиридоновой рожала (кесарево, приняли решение об операции в конце 41-ой недели). Мне понравилась и Спиридонова, и вообще команда врачей на операции.
Не очень понравились неонатологи:( Точнее, 2 из 3-х, фамилий не вспомню,а теперь, наверное, и внешности:)) Всё настаивали на докорме, убеждая, что "в твоем возрасте после кесарева молоко вообще вряд ли прийдет:()" Хорошо, у меня уже была сформированная позиция и сестра под боком:)
Но, у них в этот период очень много детей было из-за непланового закрытия ЦПСиР (девченки из детского сказали) и пара тяжелых случаев, поэтому их, наверное понять можно...
28.03.2008 21:50:20, KOLI
Косатка
Я рожала у Михайловой- ооочень довольна осталась, но в принципе - если собираетесь там рожать-там все врачи квалифицированные, по-любому- не пожалеете. Если есть вопросы- задавайте что конкретно интересует.

28.03.2008 21:07:48, Косатка
Ol_ga
я рожала. у Спиридоновой. очень довольна осталась и местом и врачом. но у нее я так понимаю аншлаг обычно. приятельница рожала там же на месяц раньше - честно говоря забыла врача - но тоже все хорошо. слышала все еще хвалят Зябликову (кажется правильно фамилию помню)
28.03.2008 20:51:17, Ol_ga
Spunya
сестра рожала у Спиридоновой, вообще в восторге полном, месяц назад рожала.все шикарно прошло, xотя,конечно, это особо от Спиридоновой не зависило :)
28.03.2008 21:06:29, Spunya
Ol_ga
здорово! хорошо что все у нее хорошо! :)) а мне как-то не сказать что все прям супер-пупер легко далось - я вообще рожала в ночь на воскресенье, а колбасило меня аж с пятницы. так что когда я туда добралась, уже была вымотана абсолютно :(

я после родов, кстати, все вспоминала как читала\слышал везде, что акушерка важнее или что врач только изредка подходит - у меня вот как раз врач от меня практически не отходила, и акушерка конечно была оч приятная молодая женщина, но сказать что она была ключевая в процессе я все-таки не могу.
28.03.2008 21:16:21, Ol_ga
Spunya
ой, у нее 5 часов всё заняло, очень быстро для первыx родов, ребенок большущий, 4250 :) сделали эпизио, но сама непорвалась нигде. врач от нее не отxодила, на сколько я поняла.
28.03.2008 21:20:00, Spunya
Косатка
О вот и я о том же- место хорошее, но врач за тебя не рожает))) А ребенка так вообще акушерка принимает)))

28.03.2008 21:09:58, Косатка
Ol_ga
про акушерку как раз только отписала
28.03.2008 21:17:04, Ol_ga
Spunya
там и врач была, она ее рожала. важно, конехцно, во время анастезию сделать, разрезать грамотно (голова племянника была большая, чуть ли не 41 см, не помню). ну и настрой. но в любом случае, роды дело такое..можно и в супер пупер месте родить ужасно, а можно и в поле шикарно..
28.03.2008 21:15:19, Spunya
nata2703
+1...у меня подружка родила пару месяцев назад - здесь, в Голландии, настроилась на долгие первые роды (сама врач), потом решила-таки позвонить акушерке. типа вроде как все-таки схватки..акушерка приехала. говорит. раскрытие 8-9 см, поедем в больницу? Лена говорит "нет, не доеду, давайте дома все останемся". Родила дома в итоге за пару потуг, все классно, акушерка вроде и не пределе была..ТАк что к сожалению доля лотереи есть.

29.03.2008 00:03:02, nata2703
Spunya
у нас сеичас знакомая рожала, кошмаар! 3е суток ее мочалили, в итоге кесарили, при чем рожала в моеи больнице! ребенка вакуумом тянули, но все равно кесарили (правда, я не поняла, что, обратно за ноги??) самое интересное, что дитю 10/10 поставили. крупный деть оказался и не проxодил у нее. девка с первыми родами, сказал, что с последними:))))
29.03.2008 00:48:13, Spunya
Ol_ga
согласна. мне вот там было оч спокойно потому что врач грамотный - значит она знает что делает.
28.03.2008 21:18:22, Ol_ga
Косатка
Да понятно дело, я о том что они все хорошо делают, но рожать то все равно самой придется)))

28.03.2008 21:17:39, Косатка
Spunya
во-во:)
28.03.2008 21:18:47, Spunya
Орлуша
На мой взгляд, там все врачи с высокой квалификацией, других просто не держат. Если денег не жалко, то выбирайте врача с самым высоким коэффициентом, они считаются самыми лучшими. Но у них самая высокая занятость. Я наблюдала беременность и рожала у Устиновой. Всем довольна. Несколько мам здесь рожали у Михайловой.
28.03.2008 20:50:33, Орлуша
Ol_ga
про занятость согласна.
28.03.2008 20:51:54, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!