Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Только не бейте: так все таки кенгуру или слинг?)

Девочки, вот я сколько "подглядывала" в темы о слингах и кенгуру, но так и не поняла, что лучше взять- кенгуру или слинг?
Где-то читала, что кенгуру вреднее. Не знаю. Слинги нравятся на вид (в принципе мне и кенгурушки нравятся)) ), но думаю, удобны ли? Легко ли надеть? Особенно шарфы.

Деукииииии. Поделитесь опытом, кто что юзал. А у кого есть возможность сравнить- что лучше- слинг или кенгуру? А может кто и фирмы сравнивал и знает что лучше по фирмам?

Выбрать нужно что-то одно)

Плохо еще, что я их только со стороны или в инет магазинах и видела, попробовать нет возможности.

28.03.2008 19:16:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользовалась и кенгуру (бебибьорн), и слингами. В бебибьорне у меня отвалиавалась спина, когда дочке было только 3 месяца. Не знаю, может, если взять Актив, то будет лучше. После этого я перешла на слинг-шарф (у меня был такой:http://www.naturebaby.ru/hugabub.html) - и настало полное счастье. В нем просто супер-удобно. Потом, уже в 1,5 года, мы купили Эрго - в нем нагрузка распределяется похуже, но зато застегнул и пошел. Сейчас много хороших его аналогов подешевле.
А шарф Вы научитесь заматывать на раз-два.
В общем, не знаю что посоветовать, если выбрать нужно что-то одно. Но однозначно либо слинг, либо эргоподобные рюкзачки (но они с рождения не годятся).
29.03.2008 21:10:46, Lilita
Ермачка
В слинге можно носить ребёнка с рождения, а в кенгуру такого нет, за исключением положения лёжа. Что касается болей в спине от слинга, так это у казывает именно на то, что его не правильно одели! Носила свою дочку и в кенгуру, а после в слинге. Слинг оказался на много удобнее. Носила дочку до 1г.10 мес. в поездках и на отдыхе просто не заменимая вещь.
P/s Слинг шила сама, если у вас есть навыки шитья - это просто. Муж только 2 металических кольца мне изготовил.
29.03.2008 19:13:29, Ермачка
Аркадия
У меня от слинга болела спина из-за неравномерной нагрузки. Когда ребенка посадили в кенгуру - стало намного проще (и по ощущениям легче!) 29.03.2008 14:34:29, Аркадия
Это в слинге с кольцами нагрузка неравномерная, а в слинге-шарфе она на оба плеча и поясницу - вес распределяется идеально. 29.03.2008 21:12:54, Lilita
Улыбка))
Подумала, подумала- вроде слинг-шарф более функциональный- и лежа можно, и сидя. Вот только завязывать тяжко будет наверное... хорошо бы и то, и то)))

28.03.2008 22:59:13, Улыбка))
Приезжайте в гости - научу :) 29.03.2008 10:03:09, Marinaff
Улыбка))
Нет,и после этого кто-то мне еще будет говорить, что на свете мало добрых людей!?!)))))))))))

29.03.2008 11:56:20, Улыбка))
слушай, я по инструкции в нете моментом завязывать научилась...получится) 29.03.2008 00:02:09, Fluff
Улыбка))
Спасибо, надеюсь моих мозгов на это хватит)) если что придется привлекать чужие)))))

29.03.2008 11:57:17, Улыбка))
да не тяжко, инструкции везде есть, научишься:)
28.03.2008 23:01:52, Tulsa
Улыбка))
Ок)) спасибо)) будем считать, что определилась))))

28.03.2008 23:07:08, Улыбка))
boza
Ээээ, нет...
Теперь самое трудное - выбрать производителя и расцветку.
28.03.2008 23:19:34, boza
Улыбка))
Вот блин)))

29.03.2008 11:55:17, Улыбка))
У меня слинг с кольцами и ВебиБьерн. Слинг оч активно использовала в первые 2 месяца, когда доча плакала много (колики и т.п.). ей вроде нра. Теперь как то не могу сообразить как бы ее туды поудобнее засунуть, поэтому пока забросили и пользуем рюкзак. эх, хтоб научил, что дальше со слингом делать :). рюкзак конечно попроще в использовании и если на улицу, то выглядит как то...поприличнее что ли :)) имхо, естественно :)) ну или поэлегантнее :)вот сейчас вдвоем живем, поэтому приходится везде с ней (магазины, почта, банк). Ей уже интересно все рассматривать, крутиться туда-сюда. А если засыпает-поднимаю фиксатор головки и все :)
даже не знаю что еще...а тебя что конкретно то интересует? что то одно я бы не смогла выбрать т.к. совсем маленького в рюкзак не посадила бы.
28.03.2008 20:49:31, Tatysa
Улыбка))
Ну мне в принципе на теплую весну-лето. Т.е. месяца 4 уже будет доче. Рано? Мне на вид тоже кенгурушки нра больше.Аккуратнее что ль как-то)

28.03.2008 20:56:56, Улыбка))
да нет, не рано. мы с 2,5 начали пользоваться. Но у меня дома она не любит сидеть в рюкзаке, а вот на улице оч нра. единственное о чем думаю про лето-это то, что наверно жарко будет и ребенку и маме. а с другой стороны замотанной в слинг-шарф наверно еще хуже
28.03.2008 21:10:42, Tatysa
boza
Мы ходили в летнюю жару в довольно плотном шарфе. Терпимо.
28.03.2008 21:18:23, boza
ja za kenguru..
u menj byl Baby Bjorn, a seichas Esprit
28.03.2008 20:45:00, elmi
boza
Шарф мотать надо чуть потренироваться, через пару дней уже будете мотать не глядя. :))
Если больше импонируют рюкзачки, то Эрго, Кенгуруша или Коалакерри можно купить.
Из Кенгурушек доверие внушает БэбиБьерн, но только модель Актив, потому что там есть поддержка для родительской поясницы.
Слинги-шарфы и май-слинги хороши именно тем, что в них равномерно распределяется нагрузка на спину-плечи-поясницу, вес ребенка практически не чувствуется.
28.03.2008 20:23:12, boza
Улыбка))
Господи! Откуда вы столько знаете?!)))))))))
А что из ся представляют май слинги?)

28.03.2008 20:59:15, Улыбка))
boza
:)))))))))))
Вот тут можно посмотреть, например.
28.03.2008 21:17:10, boza
Эрго лучше :-) И ребенку удобно и одевать легко. 28.03.2008 19:40:07, Пошка
я сравнивала - неудобно кенгуру, и ребенку не понравилось. шарф-слинг очень легко наматывается, я быстро научилась. а май-слинг вооще с первого раза завязала как положено
28.03.2008 19:28:19, Tulsa
Малли
Ань, а мы слинг ен пробовали, но кенгуруха Соне очень понравилась! визжит аж когда в ней оказывается, когд аодеваю - уже замолкает и веселится, что сейачс ее возьму!
28.03.2008 21:03:08, Малли
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Шарф ты сама не замотаешь - помощник нужен, хотя может и можно наловчиться, но мне так говорили, я сама не пробовала. слинг нам летом пригодился, но очень недолго - всё-таки муторно мне было его таскать, хотя деть даже спал в нём в церкви. но дома старалась не использовать, чтоб не привыкал. вообще фиговая из меня слингомама. фигня это, что ничего не устаёт. летом ехала по Москве с детем в слинге через весь город на перекладных: от Новогиреево на автобусе, потом по метро до Южного Бутова и оттуда еще пешком, хотя в метро почти везде сидела, но успела устать на переходах и эскалаторах. короче - это вариант рабочий, но гулять лучше с коляской имхо) кенгуру чем импонирует - с ним зимой проще управляться - поверх одежды надевать. ну лично мне было со старшим проще. хотя тоже не долго использовала, ибо спину жалко 28.03.2008 19:26:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а теперь самый главный прикол - кто меня так жестоко обманул. я, короче, будучи летом в москве, заказала себе слинг с кольцами через один сайт, так вот тётенька, привезшая мне его на дом - она про шарф и ляпнула))) так что я за что купила сию дизинфу за то и продаю))) 28.03.2008 20:37:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
так ей надо было тебе кольца спихнуть, че ж она будет щарфы расхваливать:)
28.03.2008 20:45:46, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нее, их же контора и шарфами торговала, хотя кольца вроде подороже были чуток))) 28.03.2008 21:08:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
boza
Сдавай контору.
28.03.2008 20:43:38, boza
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да не помню уже))) 28.03.2008 20:48:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
boza
Роднуль, тебя обманули жестоко.
28.03.2008 20:15:36, boza
+100 28.03.2008 20:31:11, Marinaff
Юстик
Шарф сама не замотаешь? Ха :) Это как же я сама умудряюсь-то? Легко мотается. И вес распределяет лучше, чем рюкзаки и слинг с кольцами (он-то вообще на одно плечо).
Рюкзак типа эрго хорош для дома, имхо. Я фанат шарфов :) Про фирмы писала ниже, почитайте.
28.03.2008 19:56:38, Юстик
я свидетель сего чуда! 28.03.2008 20:22:06, LEO
очень даже замотаешь:) ты попробуй:)
28.03.2008 19:28:39, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет уж пусть теперь ножками больше топает))) 28.03.2008 19:34:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leli4ka
а лучше ваще, Эрго))) гыыыы

У меня только он и слинг Премакс был, в итоге пару раз воспользовалась и одним и вторым и до сих пор ничего не пользуем, не сидит в нем и все тут)))))

28.03.2008 19:25:48, Leli4ka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.03.2008 19:25:41, Darink@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!