Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Пропала БЦЖ - такое бывает?

Сегодня заметила, что прививочного следа от БЦЖ на левой ручке нет :((( Вообще, словно и не делали эту прививку. Просто чистое, без следов и намеков на прививку плечико.

Вообще будто и не делали. Просто ничего нет, никаких признаков того, что она была.
Когда выписывались из роддома, сказали не купать сутки, и потом в течение месяца могут быть якобы всякие метаморфозы с этой кнопочкой от БЦЖ (она может краснеть, набухать и т.д - типа все не страшно). А тут вообще все пусто и никаких намеков. Чего-то распереживалась - а может быть такое, что они забыли ее сделать? (хотя в документах везде написали, что сделана)


25.03.2008 10:28:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
У меня тоже пропал когда маленькая была. Сколько не пыталась найти, немогу, но мама на 100% говорит ставили))
25.03.2008 20:44:23, ELA
У нас тоже так было, исчез рубчик совсем, как-будто и не было. Реакция Манту - отрицательная. Врач сказала, что это очень редко, но бывает. А означает это, что у организма очень сильный врожденный иммунитет против туберкулеза. 25.03.2008 12:53:21, Kanada
У моего ребенка тоже пропал рубчик, но нам это врач объяснил тем, что прививка не привилась как бы. 25.03.2008 18:38:49, гортензия
у моей дочи тоже самое 25.03.2008 12:52:27, Prada
Rimusha
а у вас не при тебе делали прививку:)? у нас все делали в присутствии мамы, в палате:) а вообще, у Алиски тоже почти не заметно следа, и с самого начала так... У меня тоже почти нет шрамчика.
25.03.2008 12:42:54, Rimusha
slonni
Нет, к сожалению, не при мне.
В роддоме детей вообще каждое утро забирали на осмотр и привозили через 30-50 минут. Я пыталась там высказать свое "ФИ", пыталась громко заявить о своих правах, на что мне ответили типа В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЮТ - У НАС МОЛ ТАКИЕ ПРАВИЛА И ТОЧКА (при этом в платном отделении лежала :)))). Так что про БЦЖ не знаю вкололи или нет.


25.03.2008 13:06:45, slonni
slonni
Спасибо! Значит, не переживаем, что пропала кнопка.

25.03.2008 11:19:55, slonni
Сказочница
у Арины так было. сначала появилось, а потом пропала. А потом выросла снова 25.03.2008 10:59:35, Сказочница
ZanZarah
у меня,кстати абсолютно нет рубчика:) хотя делали-100% и он был,потом исчез,потом пробы Манту неск. лет отрицательные,затм резко положительные перед школой,что говорило об инфицированности рекомендованной консультации(почему-то ее не последовало:))) короче,к чему эт я,к тому,что лично у меня БЦЖ оказалась неэффективной,т.е. прививали,ане привилась:)))))))))))))))))))))))

25.03.2008 10:58:04, ZanZarah
Орлуша
Бывает. У старшей дочки вообще никаких следов от нее нет. И реакция Манту всегда отрицательная.
25.03.2008 10:45:57, Орлуша
Шизгара
возможно. в месяц она опять проявится и окончательно заживет только к году.

25.03.2008 10:40:54, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!