Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ

Нам всего две недельки, а у меня стало проподать молоко :-( очень хочется подольше покормить малышку, что можете посоветовать, как повысить локтацию. Чай с молоком уже поперек горла стоит, не лезет. Первого ребенка кормила 1.9, хочется чтобы и второй ребенок вырос на мамином молоке.
25.03.2008 06:49:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Я уже писала пару раз, что после КС и моих осложнений, у меня почти не было молока, да и деток к груди не прикладывали. Мой опыт рассцеживания не классический, но действенный, до сих пор кормлю двух хрюх :)
1 - успокоится и решить для себя, что все будет хорошо.
2 - ребеночка прикладывать к груди почаще, можно ещё после кормежки потерзать грудь молокоотсосом.
3 - мы купили смесь и кормили мелких 1 раз в сутки смесью ночью, это дало возможность мне хоть чуть-чуть высыпаться, а детям не быть голодными. Этим убились два зайца, я полноценно отдыхала не менее 5 часов + спокойствие, что в случае чего, мои дети не будут голодными. Это очень способствовало возвращению молока.
4- я пила лактогонные чаи и компоты и вообще много пила.

И как не удивительно примерно через 2 недели с лактацией все наладилось, смесь мы убрали как только стало понятно, что моего молока хватает на суточное кормление.
И запомните, мамина усталость и нервы убавляют количество молока! Спите, когда малыш спит, давайте себе отдых и все будет хорошо :))))
25.03.2008 11:58:07, впечатлительная Нюша
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Какая ты молодец! вот никогда я не верила, что нельзя кормить близнецов только на ГВ. а то даж некоторые врачи считают, что это чересчур и надо или на СВ переходить в лучшем случае или сразу на ИВ. а многие мамочки радостно подхватывают, ибо нет желания заранее. от желания многое зависит! а твоими красавцами на горшках я облюбовалась))))) 25.03.2008 12:19:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
впечатлительная Нюша
:))) я всю беременность собирала статьи как кормить близнецов грудью :)))) до 5 месяцев тока ей родимой и кормились, потом педприкормы пошли, так побаловаться, а сейчас днем 3 кормежки уже заменила на взрослую еду :))
А кормить грудью можно при желании даже тройню:)

А горшочные фотки обычно очень забавные :)
25.03.2008 15:09:42, впечатлительная Нюша
Mash
ИМХО - Все идет из головы. Надо себя настроить на кормление длительное. Даже и не допускать мысли, что может быть по другому. И банки со смесью не покупать - ибо это уже мысль о том, что можно кормить смесью.

Вполне возможно, что у вас криз - который проходит через несколько дней, только эти дни ребенок "висит" на груди. Не допаивать и не докармливать ничем не надо, пусть стимулирует грудь.

Прикладывать ребенка по каждому писку, ночью особенно - чем чаще, тем лучше (именно ночью гормон пролактин вырабатывается в больших количествах). Спите вместе, контакт кожа к коже. И теплое питье - не важно какое. Чаи и пр. - все это мамочке для самовнушения, что она делает все, чтобы сохранить ГВ. Для этого и просто теплое питье подойдет.

Это мои выводы по прочтению кучи литературы по ГВ.

25.03.2008 09:20:44, Mash
wwwoman
Добавлю только, что теплый душ перед кормлением на грудь очень способствовал у меня лично "приливу" молочка. Пить по жажде и то, что хочется - теплый чай, компотик, кефир, молоко, если аллергии нет у малыша.
25.03.2008 11:31:05, wwwoman
Larun + detki-konfetki
+1

25.03.2008 09:41:58, Larun + detki-konfetki
Каченька
+мульен
25.03.2008 09:25:29, Каченька
Нэтэли
У меня по началу тоже был напряг с ГВ, так я, по совету девочек, как можно больше прикладывала к груди, ночью брала его к себе и кормила, действительно это самый лучший способ, пила чай Лактовит и Хипп, да и вообще пила очень много, но я совсем не сцеживалась, мне и без этого все помогло. Еще обязательно должно быть кормление ребенка в период с 4-6 утра.

25.03.2008 08:49:01, Нэтэли
в любой аптеке есть всякие чаи для повышения лактации. тока меняйте их каждые 2 недели. еще молоко с семенами тмина говорят хорошо. ну и вот ссылочки:
http://www.tetkam.net/vb/archive/index.php/t-6647.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/index.html
25.03.2008 07:22:52, Tatysa
У вас наверное просто лактационный кризис, Который проходит через 1-2 недели. Пока же попробуйте почаще прикладывать ребенка к груди. Есть еще такие таблеточки для повышения лактации как аппилак, млекоин. Очень помогает контрастный душ за 30 мин. до кормления. Еще можно положить на грудь теплое полотенце. Горячий чай это хорошо, но нужно кушать горячую пищу, лучше всего бульоны куриный или говяжий. А еще сцеживайте грудь до конца. 25.03.2008 07:21:53, mamazenya
Mash
По-моему, криз проходит за 1-3 дня. У меня, во всяком случае так было.

25.03.2008 09:16:08, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!