Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

компот (Леличке в частности)

как варить компот ? изюм, яблоко, чернослив, курага . саxар добавлять? сколько варить по времени? цедить потом?
я никогда компоты не варила, подскажите , а! а то дитю нечего пить , бедняжке
23.03.2008 23:55:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сахар не добавляю, потому что курага и чернслив и так сладкие :) беру 10 штучек сухофруктов (или курагу, или чернослив), кипячу минутку и первую водичку выливаю, потом ягодки мою, режу (открытие :) так компотик послаще будет) и добавляю кружку воды и опять кипячу 10 минут, потом даю настояться еще 10 минут. Обязательно процеживаю черес ситичко + 2 слоя марли (потому что мы еще крошечные и пьем из бутылочки - чтобы дырочка не засорялась у сОски).
П.С. я даю компотики с 5 недель, по 100 мл, примерно, в день
24.03.2008 16:26:34, Плюша
Leli4ka
Юльк, делаю все оч просто))))
Беру чернослив, ягод 6-8 (сладкий!!), потом изюма(20 штук где-то))))))
и немного суш.яблок или свежих(сладких)
Заливаю первый раз кипятком и сразу выливаю воду. Потом второй раз заливаю кипятком и даю настояться. Обычно на ночь так делаю. За ночь получается сладкий компот. Если чернослив не сладкий, то добавляю виноградный сахар.
Ещё можно курагу добавить, но у меня с курагой не пьет(((( Поэтому попробуй сначала просто чернослив, потом только курагу, потом только изюм)) а там узнаешь, какой состав ему больше понравится))))))
24.03.2008 07:39:51, Leli4ka
Сасиска
а воды сколько?) и на сколько этого хватает? т.е. сколько хранить можно?)
24.03.2008 10:02:45, Сасиска
Leli4ka
где-то 400мл воды +\- )))
пьем весь день, на ночь снова делаю новый компот)))

Я раньше чуть меньше делала. Все зависит от того, какое количества жидкости пьет за день. Я постепенно увеличивала))
Сейчас он пьет 3-4 поильника в день, отсюда делаю компота чуть больше)))
Сама ем ягоды, ему компот - делимся)))
Пысы. Забыла написать, что в поильник наливаю его через сито, чтобы клапан не забивался))))
24.03.2008 11:53:58, Leli4ka
послушаю, может чего неправильно делаю, а то плюет все - прям в лицо, то маски у меня фруктово-овощные, то тоники из яблок-чернослива-абрикос((
Я делаю по две ягоды чернослива или абрикоса, обдаю кипятком, а потом крутым кипятком второй раз завариваю и даю настоятся, яблоко варю, одно яблоко где то на литр воды...иногда добавляю виноградный сахар (фруктоза? незнаю), последнее время добавляю мильхцукор (лактоза) - врач сказал что будет слабить...
Кстати, у вас нету готовых детских чаев? я тут купила: Яблоко+мелисса(гранулированный) и для животика, там укроп,ромашка,кюмель...когда мне совсем некогда - могу эти чаи дать. Если у вас такого добра нету - мож прислать вам для разнообразия? ты только свисни :))
У меня совсем нехочет пить нифига, меня долбут со всех сторон, говорят что я ехидно, не приучила пить дитенка и вообще...жаждой морила с рождения, даже водички не давала... устала уже оправдоваться что я ему постоянно напитки сую, а он не пьет. Как послушаешь маму,свекровь и всех "сочувствующих" - так прям комплексы развиваются, вот вчера только до слез довели...
ого, понаписывала, прости, друг, пофлудила я тут у тебя :)))
24.03.2008 00:44:11, Rotkäppchen
boza
У меня это яблоко с мелиссой Инесса не очень хочет пить, ей больше травяной чай нравится. А все, что с фруктами, вообще выплевывается, ни компот, ни чай с добавками не пьет.
24.03.2008 01:28:15, boza
Spunya
я жалею, что воду не предлагала:( надо было приучать. и по чаще бутылку давать . :( теперь опять переучать-приучать. чаи детские не видела, но может не там смотрела. попробую так сделать.
всеx доводящиx - в сад! или предложи взять мальчика на недельку-другую:))) а то воздуx сотрясать советами все молодцы!
24.03.2008 01:01:41, Spunya
Leli4ka
у меня воду не пьет до сих пор, хотя предлагала постоянно))))) так что не жалей))))
И чаи из банок не пьет)))
24.03.2008 07:43:02, Leli4ka
фиг им, я им ребенка не доверю...прошло их время - надо было своих "правильными" растить. Я, вроде, предлагала ему и воду, и укропный чай когда колики были особенно...но не хочет и не пьет, а эти на меня "наезжают" что без жидкости у него покаков нету:( Забодали, к телефону не подхожу сегодня вообще...
Чаи посмотри где банки и смеси, должно быть, по идее...
Про твой лазарет даже боюсь спрашивать :((( Держись там...
24.03.2008 01:15:27, Rotkäppchen
boza
Юль, не факт, что стал бы пить. Я Инессе предлагала воду, она ее не пила. После полугода стала пить по 20 граммов, а нормально пить стала после 10 месяцев.
24.03.2008 01:15:08, boza
О! хоть кто-то поддержал:) спасибо... а то уже самооценка ниже плинтуса
24.03.2008 01:17:23, Rotkäppchen
Spunya
мать, ты там че ! полнолуние ?:) у нас вон снег xреначит уже 3 часа! за зиму такого ни разу не было:(
я, почитав какая ты молодец, какая занятая (язык там, бассеин..) сегодня сxодила в ближайший зал, пойду тело качать скоро:) если бы машина была, тоже в детский бассеин бы пошли, а то он далеко, общественное туда не xодють ничего. вот надо в автошколу записаться, тоже идиотизм ( московские права ж мне не меняют тут:(
а то у меня после твоего поста у самой самооценка упала ниже плинтуса!:) какой-то бездельницей себя почувствовала!
24.03.2008 01:38:49, Spunya
так оно как в анекдоте: где хуже всего сексом заниматься? - на площади, все идут и все советуют!!! заездили уже, хоть тут с людьми адекватными поговорить можно:)
у нас тоже холодина - в январе такого не было:((( С языком вообще, после "100 лет одиночества..." и беременности - как каменный, все забыто, вон таблицу умножения повторяю:((( с мозгами проблемы, с памятью - так вообще((( В бассейн малого надо таскать, хош-нехош, тонус так и не ушел, млин, кривится на одну сторону... а чтоб в бассейн записали - пришлось у них же еще на 10 занятий мамско-бебиковкой йоги записаться, вот такая суровая правда жизни:( Даже не представляю как буду туда таскаться, с коляской наперевес минут 40 быстрым ходом надеюсь не замерзнем. А еще и курсы проходят в бассейне школы для детей инвалидов, с ограниченными функциями движения(так что ли)... ох, после того как туда сходила - аж сердце болит:( Хочется что б все детки всегда были здоровы, прям очень хочется...
24.03.2008 02:05:41, Rotkäppchen
мона я отвечу? я беру горсть сух. яблок+щепотку изюма,заливаю 1-1,5 чашкой(ми) воды, все в стекл. посудину и в микроволновку на 8минут. Закипает за 4 минуты,соотв. варится 7-8 минут.ПОтом через ситечко переливаю в пласт. бутылку.Сахар не кладу.


24.03.2008 00:10:20, ЛёльКа
Spunya
у меня нет сушеныx яблок :( и не будет
24.03.2008 00:56:52, Spunya
а сухофрукты не продаются? тада просто заварить кипятком и настоять до охлаждения.


24.03.2008 12:42:19, ЛёльКа
mosk
офф. Юль, ты получила письмо на подник об экскурсиях?

24.03.2008 00:03:13, mosk
Spunya
да, у меня Рубен заболел, я тебе отвечу завтра. я к компу не подxодила особо.
24.03.2008 00:56:24, Spunya
mosk
Ой, прости дорогая, что донимаю тебя такой мелочью (комп сглючил при отправки, вот и сомнения возникли). Лечитесь, напишешь как будет время и настроение.

24.03.2008 12:58:51, mosk
постою рядом))) 23.03.2008 23:59:29, isidor1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!