Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анясь

Печенюшки-хлебушек

Зубов нету.

Педиатр сказала ввести детское печенье: хайнц, чипа-экстрамалыш и пр. Ввожу - орет, ложку пихает, плюется (у нас так с кашей было, пока не нашли ту, что едим взахлеб - малыку истринскую). С печеньем вообще ни в какую: размоченное выплевывает, сухое пару раз куснет и выкидывает.

А вот стоит дать кусок белого хлеба и все, ребенка нету. Трясется аж весь и грызет, грызет... Забираешь (когда от горбушки размочаленный огрызок остается) - обижается и плачет.
Сушки настолько не интересны.

У кого-то такое было?
22.03.2008 18:59:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Странно, мы чипу едим
23.03.2008 10:55:29, ELA
колобоча
Сушки. 22.03.2008 22:50:43, колобоча
Анясь
Сушки уже без фанатизма, а вот хлебушек...
22.03.2008 23:43:47, Анясь
колобоча
Хлеб тоже едим. Кусок съедаем, если мама с супом запаздывает. 23.03.2008 15:04:22, колобоча
ELA
А мы все любим и печеньки и сушки, хлеб не даю но когда доберется мусолит с удовольствием. Я и сама Владика печеньки таскаю) может вам др печенье попробовать?
22.03.2008 21:29:25, ELA
Анясь
да мы 3 вида попробовали и как-то не идет =(((((
22.03.2008 23:44:18, Анясь
ELA
А может плазму? Мы чипа экстрамалышок уже месяц кушаем.
23.03.2008 12:04:18, ELA
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У меня старший в вашем возрасте наоборот сушки любил, но мы, правда, весьма зубастые уже были, 4 зуба было или 6 даже (уже не помню точно, но к году было 8 штук точно) и ещё много на подходе, так что грызть и чесать было удобно. хлеб белый не давала, считаю, что не полезно, так как он там кажись на разрыхлителях сделан, а не на дрожжах нормальных. младший к сушкам не особо расположен, но он вообще ещё совсем грудничок)) хотя хлеб домашний, мамой испеченный ему понравился - пробует понемногу мякоть, а корку не даю - откусит зубами и подавится ещё, он такой у меня) детским печеньем старшой плювался дальше, чем видел) я сама попробовала - такая хадось, если чесс)) 22.03.2008 19:07:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
А вы хлеб в хлебопечке печете? Или как??? А рецепты какие? может тоже печь иногда...
22.03.2008 19:12:27, Анясь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в обычной духовке электрической) просто ставлю на максимальный нагрев и по мере готовности - ну около часа где-то выпекается. просто смотрю, как корочка подрумянивается. рецепт очень простой: 4 чуть-чуть не полных стакана муки (можно пшеничной, а можно напополам с ржаной, но с одной пшеничной лучше) высыпаются в кастрюлю (я ещё просеиваю предварительно через ситечко, чтоб пышнее было), потом развожу в воде в одном стакане сухие дрожжи Саф-момент, в другой стакан сыплю чайную ложку соли и столовую ложку сахара, тоже заливаю до краёв. выливаю эти два стакана с водой и разведёнными в воде компонентами в муку, добавляю столовую ложку растительного масла, замешиваю тесто и ставлю подниматься в тёплое место. когда опара подымется, то добавляю туда ещё три полных стакана муки, замешиваю крутое тесто, оно должно отлипать от рук. беру форму для выпечки, смазываю форму тонко растительным маслом, кладу тесто, слепленное в круглый хлеб, накрываю салфеткой и ставлю опять в теплое место, чтоб ещё раз поднялось. потом разогреваю духовку и ставлю туда это дело до готовности. 22.03.2008 19:24:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
надо попробовать, тока булками напечь и в морозилку... а это ж можно туды вяской кукурузки дробленой добавить, семячек, орешков, морковочки...
за рецепт - спасибо =)
22.03.2008 19:32:46, Анясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!