Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по коляке для новорожденных

Девочки, я к вам из соседней конфы - как к более опытным - с традиционным вопросом по коляскам.
Опишу наш предполагаемый режим и потребности - чтоб было понятно чего надо%)

Итак,
- ребенок родится в первой половине августа. В коляске будет спать минимум до конца марта (т.е. мес до 7-8). Отсюда - нужна коляска "на зиму", чтоб туда влезал ребзь в комбезе и уже подросшего размера;)

- до января я буду дома и планирую каждый день ездить с дитем сначала в поликлинику (там у нас бассейн), потом - за старшим в школу. Около школы будем гулять видимо в хорошую погоду. Отсюда - нужно удобное (легко вынимающееся) приспособление для перевозки в машине и возможность его установки на колеса (не представляю - это удобно?)

- после НГ выйду на работу и на машине ездить до лета почти не будем, коляска будет использоваться только для прогулок в парке и похода в поликлинику.

Я сама смотрела коляски (уже месяц этим занимаюсь;) - правда пока только в И-нете.
Нравится Бебекар и Эмаллунгма, которые 3-в-1 - т.е. люлька, переставляется потом сидение, еще есть автокресло, которое можно установить на колесную базу.
Но несколько смущает вес таких моделей (15-16 кг) - их не тяжело будет тягать туда-сюда. И насколько вообще это просто и удобно автокресло на колеса ставить? Или в люльке возить в машине (они вроде тоже приспособлены, как минимум у Бебекара) - а люльку легко к машине присобачить и снять?

И есть ли какие-то более легкие и простые варианты?

Да, коляску хочу с 4 нормальными колесами;))
21.03.2008 15:52:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IOLIANA
Забыла написать у нас Бебикар:))

22.03.2008 15:20:55, IOLIANA
IOLIANA
Вчера писала, но почему-то мой ответ не зафиксировался:(( Продумано в коляске все хорошо.У меня правда 3-х колесная и без автокресла. Люлька снимается с шасси не плохо, но она сама тяжеловата для женских рук.Один раз ездила с люлькой без шасси, так сама еле дотащила до машины, а ребенку было только 2 недели.Хотя коляской очень довольна.Нам её хватило до сих пор.Сейчас малышке 7 месяцев, рост 70см и мы только переставили прогулку.Родились мы в середине августа.

22.03.2008 15:20:14, IOLIANA
У нас была такая 3 в 1 бебикаровская. Я в восторге. Очень удобно-продуманно-красиво))))) в коляске с крупным мелким докатались до середины февраля. Ребенок начала июля. Сиденье легко ставится, снимается, никаких проблем

22.03.2008 11:26:17, маалокс
Пасиб! Значит Бебикар в принципе- неплохой вариант...
А как насчет тяжело-нет? (в плане веса)
22.03.2008 14:09:53, Чунга-Чанга
Помедленнее, я записываю%)
А вообще, девочки, спасибо вам большое!
Про люльку поняла - лучше гулять в автокресле иногда.
Про инглезину - не знала, что у нее кресло есть;)
А вообще конечно посмотрела - они все от 16 кг:((
21.03.2008 20:34:39, Чунга-Чанга
еще как зимняя, испытанная нами, отлично Prampol подхдодит. У нашей было деревянное в основании дно, на пластик с кучей отверстий.. подъемный подголовник, бесшумный капюшон. Люльька супер - в длину изнутри самая большая и мех.конверт в комплекте натуральный, все продуманно.
21.03.2008 20:10:14, Xusha (в системе Окс)
pikolinka
Не ставьте люльку(даже со спец креплениями) в авто,они не проходят краш тесты!!! пег перегу можно люльку модель и янг и куллу и еще какая то и кресло ставится на шасси,кресло на шасси даже очень удобно,главное,чтоб шасси в машину легко помещалось

21.03.2008 19:34:19, pikolinka
Yl
+много
21.03.2008 19:37:34, Yl
Малли
Inglesina Sofia. Зимняя на 100%. люлька снимается и устанавливается в машину, но можно и просто купить к ней автокресло, на ее шасси.
21.03.2008 16:25:47, Малли
+1 к инглезине (правда у меня Магнум, он скорее для летнего ребенка, более открытый). У нас в городке видела люльки иеглезинские - очень симпатичные, есть хорошо закрытые от ветра. А шасси инглезинское на надувных колесах - очень удобное. На него легким движением руки устанавливается автокресло Иеглезина Хагги (поставить на раму и нажать до щелчка). Если кресло с базой, то оно так же легко из машины достается, а база остается прикреплена ремнем.
21.03.2008 19:47:43, Alexash
Зубатый кысь
лучше виттория -ь капюшон бесшумный
21.03.2008 16:52:04, Зубатый кысь
+100

21.03.2008 20:33:05, Tatysa
СтепАнка
На зиму - София. Виттория (она и у меня) всё же более летний вариант.

21.03.2008 18:45:13, СтепАнка
Малли
выбирала между ними. София более зимняя, с нашими ветрами - у нее капюшон больше прикрывает, а то, что якобы шумный - нам абсолютно не мешает, не просыпается Соня от этого, он по сути тихий.
21.03.2008 18:08:28, Малли
НадиН
+100
21.03.2008 18:59:57, НадиН
СтепАнка
+ 1

21.03.2008 16:47:11, СтепАнка
CAM 21.03.2008 16:09:04, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!