Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется и колется...

Кто-нить ездил с ребенком в коляске далеко. Загарелась я к сестре в гости, погулять вместе и вообще... но вот далеко и с коляской не ездили (ездили на машине только)
Вот с Марьино до Бабушкинской (с одной пересадкой)
Хочется и колется...
Коляска Капелла (в принципе легкая), но до метро доехать (в маршрутке врятли получится-хотя складывается но все равно не удобно) а в автобусе...найдется ли добрый человек кот. поможет-?
Кто ездил далеко с коляской подскажите нормально-это реально или все таки не стоит?:)

20.03.2008 23:34:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы почти каждый день ездим в парк Царицыно на автобусе с коляской-трансформер, но она у меня достаточно легкая (12,5 кг). Поднимаю и спускаю бывает и одна коляску (мало народу на остановке, в автобусе когда), но часто кто-нибудь и помогает. Так же вполне реально и в метро, ездили тоже. Но вот, действительно, инфекцию какую-нибудь подхватить можно в общ. транспорте, Женька ротовирус, наверное, в автобусе и подхватила, хотя автобус скорее пустой, чем полный днем. Но ездить все-равно будем, в районе негде гулять совсем (((
21.03.2008 12:41:09, Кошенёнок
ОГО12.5! Моя 7.5 весит:)))

22.03.2008 10:37:18, Бусьен
ну я имела в виду, что легкая для трансформера ))))
22.03.2008 19:37:46, Кошенёнок
Я много куда ездила с мелким,даже на кастинг со средним:) В автобусе-обычно кто-нить да поможет,водителю в переднюю дверь скажешь,чтобы среднюю открыл,он откроет и подождет.Вполне реально:)Главное,чтобы Миха был сыт и доволен:)


21.03.2008 12:32:40, ЛёльКа
Сасиска
Мы так псле поездки в метро в обед, вроде народу мало, ОРВИ подхватили, всей семьей потом болели, до сих пор себе простить не могу( не ездила бы ты, щас грипп еще гуляет.
21.03.2008 09:32:56, Сасиска
я ездила, по максимуму пешком пройди, если возможно, выбери маршрутку лучше, днем не так много народу, даже если не помогут- сама спокойно управишься, на метро вообще проблем нт))))))) я возила дочь с Речного на Сокол и 20 минут через парк 2 раза в неделю 1.5 года- все живы!!!!
А лучше поймай тачку))))))))

21.03.2008 09:31:50, маалокс
Орлуша
Ой, может, на такси лучше?
21.03.2008 00:39:44, Орлуша
аллаш
+1 Ирин, я бы просто побоялась инфекции.

21.03.2008 10:20:18, аллаш
я со старшей ездила практически с рождения в метро, т.к. машины не было. с большой коляской:)
21.03.2008 00:39:30, Олёсик
mosk
офф. Бусь а ты тоже в Марьино живёшь?

21.03.2008 00:32:00, mosk
ага:))
21.03.2008 03:48:31, Бусьен
Мне кажется пока грипп не стоит!
Я тоже в Марьино, кста
23.03.2008 00:30:11, Dashynia
hippolady
Бусь, я беременная Андрюшкой, ездила с Мишкой на Инглезине зиппи в паспортный стол, туда пешком, обратно устала, решила 4 остановки на троллейбусе. хоть народу и толпа была, но помогли и затащить, и место у окна освободили, и выйти тоже, я, чесгря, и не ожидала :))) если есть настрой - езжай, по крайней мере, если утомишься туда добираться, вызовешь обратно такси. удачи!

21.03.2008 00:02:44, hippolady
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Конечно реально. Я ездила и по автобусам и по метро и даже в электричке. всегда находились помощники. но даже и без них можно справиться. 20.03.2008 23:50:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Strawberry
Нормально и реально, но лучше с узкой коляской, которую можно вместе с ребенком взять в подмышку. Мама с коляской в одной руке и ребенком в другой - потенциальная угроза обществу. Я с Тимом очень много ездила, могу надавать советов на оба случая - и если ребенок в коляске и если ребенок и коляска в разных руках.

На помощь лучше не надеяться. Попросить можно на входе в автобус, но может добрый человек и не найтись.

20.03.2008 23:39:44, Strawberry
ой скажи, вот если ребенок в коляске, на переходе как (по лестнице)? На экскалаторе думаю нормуль будет?
Просто если ее сложить, она ведь не трость...и весит 7.5 и ребенок 8 (уже больше думаю)-а я маленькая (гыыы, тут непросто угроза обществу, тут мне угроза будет-гы гы гы)
20.03.2008 23:42:14, Бусьен
Strawberry
По лестнице за ручку берешь и спускаешь по ступенькам - бумс-бумс-бумс. Наверх - или шагаешь, если она у тебя шагает, или тоже затягиваешь за ручку. Обычно у кого-нибудь просыпается совесть и берут за бампер, помогают спустить. Но сильно зависит от твоего вида - если ты вся решительная и самостоятельная - фиг помогут.
На экскалаторе вниз - закатываешь на задних колесах, сама стоишь лицом по ходу, давишь на ручку, чтоб она на задних и оставалась. Спиной нигде не вставай - брякнешься. Вверх - закатываешь прямо и держишь. Если ребенок сидит, он просто будет сидеть с задранными ногами. Если спит, придется заднюю часть приподнять, передние колеса при этом стоят.

20.03.2008 23:49:31, Strawberry
Большое спасибо за советы!:))))
Учту все:)))))))))
21.03.2008 03:49:26, Бусьен
boza
Я в подростковом возрасте ездила с братом младшим. :) Конечно, можно сказать, что транспорт был другой и люди другие...
Ну и вообще, когда я оказываюсь в транспорте, то вижу иногда людей с колясками.
А ты одна c ребеноком собираешься ехать?
20.03.2008 23:39:16, boza
да одна (договорились вроде,обе загарелись), но страшновато как-то...
Я видела тоже мамочек с колясками, но при мне они ехали буквально 2-3станции, для меня самое страшное-это переход и до метро на автобусе...остальное вроде не так страшновато:)))) Вечером возвращаться...завтра пьяницца:))-народ будет "на веселе", тоже просить поднять-гм:)))))))))
20.03.2008 23:44:51, Бусьен
boza
Осилишь, вон Оля сколько советов дельных надавала. :)
В самый час пик, может быть, только не стоит ехать.
21.03.2008 00:02:56, boza
Strawberry
Автобус. Не забудь - есть специальная дверь для входа с колясками, обычно вторая. В ней чаще всего нет поручня. Если есть - лучше не суйся, я так одну коляску сломала. Если водитель сам не открывает - попроси громко входящих в первую дверь сказать водителю, чтоб тебе открыли. Войдя ставишь коляску на свободное место и сразу на тормоз. Дальше можешь вынуть ребенка и сесть, а можешь стоять и придерживать. Если автобус на твоей остановке стоит долго - сходи оплати проезд. Если мало - не рискуй.

20.03.2008 23:52:56, Strawberry
Ku4ka
Сегодня ездила с Ленкой в Рамстор на Шереметьевской из Бибирево. Все супер! Не надо ни чего боятся. На крайняк позвонишь мужу он приедет и спасет тебя:))
21.03.2008 00:28:18, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!