Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каченька

после АКДС

Вчерась сделали вторую АКДС и полиомелит. Не купали, а сеня смотрю, на месте одного укола покраснение, и под кожей полтора квадратных см уплотнение..
Так должно быть или чего сделать?? После первой прививки такого не было..

19.03.2008 18:01:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
По ссылке, там всё написано

20.03.2008 00:48:45, mosk
Каченька
спасибо за ответы, проходит [censored]ба:)))
20.03.2008 08:57:14, Каченька
а нам говорили водочный компресс с мазью вищневского- только я ничего этого не делала. вроде так все прошло тттчнс 19.03.2008 23:47:12, LEO
Врач предупреждала, что если будет уплотнение - капустный лист (но это надо сразу) и йодовую сеточку, за несколько дней должно пройти
19.03.2008 22:48:09, LizMary
ELA
Мне врач сказала что вообще нормой считается уплотнение до 6 см. У нас было после второй АКДС 4 см и покраснение, врач сказала мазать мазью гепариновой от уплотнения и пить фенистил. После первой тож ничего небыло. У нас на след день врач звонит и спрашивает о реакции, если что то приходит.
19.03.2008 20:49:12, ELA
Longlashes
Обязательно подавать по 1\4 супрастина 2 раза в день и все пройдет, такое может быть,главное чтобы не было температуры!
19.03.2008 19:11:16, Longlashes
Это реакция на прививку, у нас так каждый раз. Делать ничего не надо 19.03.2008 18:27:23, Marinaff
Yl
у нас медсестра приходила смотреть на утро. может вам позвать завтра - -обычно после прививок быстро прибегают
19.03.2008 18:18:55, Yl
Малли
ничего не делать, пройдет. так бывает, купание или некупание тут не причем. купать можно на второй день, если нет реакциис в виде температуры.
19.03.2008 18:08:08, Малли
Нэтэли
У нас такое было после первых прививок, мы ничего не делали (фенистил только давали), прошло все само утром на следующий день.

19.03.2008 18:06:56, Нэтэли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!