Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

вот у меня таракан появился:(((

вчера педиатр приходила к мальчишкам, пока старшиз смотрела - Ромка распищался, потом разорался, короче она чуть посмотрела и я села его кормить, но зато она увидела какой мроморной может становится наша кожа:(((( от красного до синеговатого цвета:((( пока кормила - он опять стал нормального цвета, мне показалось, что педиатр прям расстроилась, а сегодня позвонила и сказала, что на пятницу записала нас к невропатологу на прием и узи - я ужасно расстроилась:( если врач назанчает невропатолога раньше, чем в месяц, значит, что плохо???


19.03.2008 15:25:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BELOCHKA_80
Ир, не расстраивайся! Ирунда все эти педиаторские перестраховки. Да и мраморная кожа это особенность строения покровных тканей, у меня вон всю жисть такая.


20.03.2008 01:19:10, BELOCHKA_80
Slanka
Я у своего замечала мраморность, когда ему было холодно (например, если его вынуть из полотенца после купания) и когда он начинал истерически кричать, а когда утепляла и успокаивала, он сразу принимал нормальный цвет. В кабинете у невропатолога он тоже стал мраморным. Она мне на это указала. Интересно, а что она хочет увидеть, если у нее в кабинете пеленальный столик стоит прямо под раскрытым окном, а на улице зима?!
19.03.2008 22:51:01, Slanka
Бурундук, Он (3) и Она
Это просто значит, что если невролог найдет проблемки, то чем раньше начать лечить, тем лучше:-) Мраморность - признак всяких вегето-сосудистых вещей. Может быть связано с неврологией. Вам УЗИ головушки в роддоме делали? ВЧД-кисточки нашли? Родничок как себя ведет? Малец глазки вытаращивает? Ручки-подбородок трясутся? Вот это все будет спрашивать в пятницу невролог:-) Есть время подготовить ответы:-) Ну и не пугайся ты так! Прям как в первый раз:-) 19.03.2008 20:41:04, Бурундук, Он (3) и Она
pikolinka
у меня мраморная кожа всю жизнь на теле,у Сони тоже,у Майки тоже...

19.03.2008 18:17:22, pikolinka
Ku4ka
Вообще не парься. У нас тоже самое. Невролог посмотрела на Леника, потом на меня и бабушку - гипотония говорит. Носочки, лучше шерстяные ваши друзья.
Короче жизнь гипотоника длинна, но тудна!
20.03.2008 01:19:23, Ku4ka
Rimusha
+1, я мраморная, Алиска тож... педиатр наша сказала, что выражено не сильно, просто сосудистая особенность у нас такая.
19.03.2008 23:45:48, Rimusha
НадиН
Ничего страшного, особенно в этом возрасте. Мы становились мраморными месяцев до 2-х от холода. У нас педиатр сказала наблюдать. Но сейчас само прошло, только ручки иногда бывают, когда подмерзают. Но на всякий случай все равно сходите.
19.03.2008 17:32:42, НадиН
Косатка
Да прекрати, все нормально,она выразила свое мнение, твое дело соглашаться с ним или нет, нервничать или нет. По-моему все в порядке.Всех детей под одну гребенку не причешишь, мраморность кожи у моего старшего была как говорили месяцев до трех- но просто у меня он парень белокожий)))

19.03.2008 17:26:50, Косатка
Любаня
сейчас всё лечится, главное вовремя обратиться! мои тройняхи тоже цвет меняли, и другие признаки незрелости присутствовали, хотя родились доношенными, взять хотя бы 5 открытых родничков, когда обычно должен быть один! или срыгивания - это было что-то. ничего, всё это восстанавливается, а невролог пусть посмотрит, может что полезного и назначит. моим массаж очень помогал во все возраста. на первом году жизни по 5 разных курсов проходили. 19.03.2008 16:33:59, Любаня
ELA
просто мраморность кожи, сосуды после родов не совсем восстановились, нам назначили ценаризин но я отказалась и попросила гомеопатию, выписала гинко-билобо, пропили 2 мес и все прошло, неволнуйтесь это у каждого второго, а вот врач у вас хорошая!
19.03.2008 16:27:11, ELA
Талюшка
Это абсолютно ничего не значит!
не нужно расстраиваться. А НСГ и невропатолог никому лишними ещё же не были...
19.03.2008 16:19:31, Талюшка
Larun + detki-konfetki
у нас тоже мраморность. имеет место легкая незрелость. невропатолог сказала, ничего страшного

19.03.2008 15:58:02, Larun + detki-konfetki
АНtИЛОП_А
Просто врач ответственная :) Не надо расстраиваться раньше времени :)

19.03.2008 15:46:20, АНtИЛОП_А
Nasta
+1

19.03.2008 16:53:21, Nasta
Yulyasha
а у нас вообще невропалотог только в 3 мес... у меня по этому поводу тараканы бегают! уж лучше сразу меры принимать, если это нужно. Не переживай раньше времени!

19.03.2008 15:33:44, Yulyasha
да ладно... вот вообще делать нечего, я смотрю врач в РФ- к невропотологу детей все тащить...
у нас сынок менял и меняет цвет как хамелеон, особенно когда был совсем малой вашего возраста... то желтый, то красный, то синий, то пятнами пошел... если бы мы по каждому случаю бегали по невропотологам, нас бы с мужем уже давно отправили бы к психиатру- депресуху лечить...
19.03.2008 15:33:05, elmi
Yl
ну, мраморность не есть хорошо в любом возрасте. но сильно не рассраивайтесь. у нас тоже мраморность была, прошла к 3-м однозначно, а в 1.5 сильно не понра неврологу. мы правда чуть пантогаму попили и витамина Е, но не больше 10 дней, я потом забила на них почему-то.
19.03.2008 15:32:13, Yl
HomaUfa
я уже рыдаю сижу:( меня в роддоме врач в день выписки напугала - на осмотре ей показлось, что он не дышитт, она его так схватила и трясла, что мы с медсестрой чуть в обмороки не упали, медсестра аж на подконник села:( потом смотрели врачи, да, сказали весь в маму вегето-сосудистый и все:( но вот именно с 5-го дня жизни появился такой татакан и страх:((


19.03.2008 15:37:14, HomaUfa
может я какая не такая, и не правильно отношусь к этому, но у меня самой и у детей мраморность кожи. ни разу на заморачивалась. невропатолог смотрел Макса, отметил мраморность кожи, но ни о каких лекарствах речи не было.

19.03.2008 16:18:50, ТаЗайка
Yl
я вроде позитивно написала, что у таких малявок проходит быстро. не переживайте так.
19.03.2008 16:13:54, Yl
и я такая же... у меня по жизни вегето-сосудистая дестония... тонкая кожа, сосуды хрупкие, тонкие... вены видны- " мечта наркомана"... сынок такой же светленький весь- прозрачный... мерзлячок...
мне сказали, что " хамелеоном быть " перестанет около 3 месяцев...
19.03.2008 15:40:31, elmi
Косатка
+1-сначала я про своего написала старшего, потом тебя прочитала)))

19.03.2008 17:28:48, Косатка
HomaUfa
спасибо, немного успокоила.


19.03.2008 15:44:20, HomaUfa
Катёнкина мама
Я думаю то она решила перестраховаться, как всегда. Сходите, не волнуйтесь!!! Всё будет хорошо!!
19.03.2008 15:31:17, Катёнкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!