Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша - тарелка или бутылка?

Дала сегодня кашу в первый раз (сыну 5 мес. 10 дней), ну хорошо если грамм 5 внутрь попало, остальное все было выплюнуто с довольным лицом. Я вот думаю, может из бутылки попробовать? Или это не рекомендуется, лучше сразу к ложке приучать? Смесь он из бутылки пьет. И еще - сначала дать смесь, а потом кашу, либо сначала кашу, а потом смесь. Чет я запуталась... Пыталась вспомнить, как старшего кормила, вроде кашу из бутылки давала, а пюре всякое с ложки.
18.03.2008 21:51:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из чашки. Ребенок привык, что еда непрерывно поступает, а тут жди от ложки до ложки

19.03.2008 11:49:30, ИркаОК
я сразу из тарелки кормила, причем развожу не по инструкции, а на глазок, чтоб нормальная консистенция получилась, а не вода:))
18.03.2008 23:56:08, Олёсик
ИлЛария
Я даю кашу из тарелки, потому что со старшей получилось так, что из бутылки она кашу ела с удовольствием, а когда от бутылки отучили -кашу отказалась есть напрочь. До сих пор не ест:(
А выталкивать так и будет првое время, пока не привыкнет. Я кашу пожиже разводила и держала лжку во рту, пока не проглотит -только так у нас первое время получалось кушать.
Давать нужно сначала кашу, потом смесь, имхо. Иначе он сначала смеси нарубается и кашу (или другую еду)вообще глотать не захочет, потому что сыт и оно ему не надо


18.03.2008 23:40:56, ИлЛария
вот я сегодня с каши начала, он ее пожамкал и вопить начал, типа давай нормальную бутылку мне. дала, съел, дала потом кашу. выплюнул. завтра опять с каши начнем :-) 19.03.2008 01:36:52, Зеленоглазка
mosk
А я старшему пюре давала из ложки, а кашку из бутылки. Сейчас племяшу годик с небольшим хвостиком также действовали. И младшему начну кашу из бутылки, а потом и на ложку переведу.

18.03.2008 22:53:37, mosk
вот я старшего так же кормила. ладно, поэксперементирую неделю и буду принимать решение :-) 19.03.2008 01:38:52, Зеленоглазка
вообще 10 дней ребенок может к новой еде привыкать. а до 6 месяцев еще и рефлекс выталкивания сильный


19.03.2008 02:39:03, Tulsa
Spunya
сразу стали из ложки. даже чего-то про бутылку и не подумала..
18.03.2008 22:19:14, Spunya
лучше с ложки имхо 18.03.2008 22:07:57, LEO
Yl
я решила что приком с ложки. до ГМ. я Авентовской цветную капусту так нормально кормлю. только личико, на одежду даж не попадает.
18.03.2008 22:04:31, Yl
wwwoman
Ложка лучше. Вначале можно мягкой, силиконовой. Очень удобные с термодатчиком ложки (меняют цвет, если горячо) у Nuby, мне кажется, вначале каша, потом докормить грудью/смесью
18.03.2008 22:01:20, wwwoman
Strawberry
Только тарелка. Смысл ведь не натолкать, а постепенно научить есть по-взрослому взрослую еду.

18.03.2008 21:54:49, Strawberry
hippolady
да ладно, Оль, в 5 месяцев какая учеба! :)) Миша мой до года где-то из бутылки кашу трескал, тем более мы вэллинг ели, он жидкий, а как перешли на густую кашу из тарелки, так сам и стал есть, учились мы на твороге, он густой :))

18.03.2008 22:08:00, hippolady
Strawberry
Я просто действительно кормлю чтоб учился, чтоб пробовал. Необходимости как таковой нет.

18.03.2008 22:12:01, Strawberry
Leli4ka
давала сразу из ложки. Сначала кашу, потом ГВ(смесь)
Из бутылки только пьем компот)))))
18.03.2008 21:54:01, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!