Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

опять вопросы неопытной мамы:)))

1.ребенок так и пукает со страшным звуком - его это, похоже, не беспокоит, но я задумалась, может, что-то в моем питании вызвывает газовую атаку? а ещё с пуком выходит и часть кала, потому вокруг попы раздражение и я так и не знаю, чем его мазать то ли кремом, то ли маслом, то ли присыпкой?
2.после ванны (да и в ней тоже, хотя в большой уже чуть получше) орет как резанный, я не могу его обрабатывать - кормлю в позе зю прям на пеленальном столе - папа в это время сушит и обрабатывает пупок и паховые складки-попу - на этом все. или нужно все складки мазать?
3. кожа суховатая и шелушится местам на теле, ручках-ножках - само пройдет или кремом мазать?
4. в нашем юном возрасте при темпе -5 +5 градусов соклько можно гулять и по скольк раз в день? (мы пока 2 раза часа по полтора гуляем - один раз на болконе, другой на улице).
5. прокладки для груди все время мокрые, молок льется между кормлениями,е сть ли смысл купить накладки для сбора молока? а ещё кто каким прокладками для груди пользуется? они бывают почти незаметные, а то сокро лето уже, а под футболками их очень видно:)
зы: а ещё, я одна с 3-мя детьми первый раз осталась сегодня:)))



18.03.2008 15:39:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф.. унас с тобой детки тезки оказывается...))

19.03.2008 02:37:23, ЗА ИРА
hippolady
привет!
1. моим обоим помогает бепантен
2. мои опять же оба орали в маленькой ванночке, как перевели в большую - все ок, как дельфины плещутся. и девочки уже написали про температуру воды, и про покормить до купания. про складки - мало кто над этим задумывался, но на самом деле складки протирают маслом, чтобы удалить то, что там скопилось и не вымылось водой, ведь масло гораздо лучше очищает. мы в дополнение к вашему набору еще шею протираем
3. в вашем возрасте само, это эпителий слущивается, я не мазала, все само прошло
4. на улице сколько не лень, а на балконе хоть все время спать, здоровее будет :) я знаю одну пару, у которых ребенок спал только на воздухе, ну вот они его на ночь закутают и выносят на лоджию. дело происхоит в Сибири, зима, холодно. с утра занесут, собьют сосульки :))) ниче, нормальный такой парень растет, крепкий ;)
5. самые лучшие прокладки, какими я пользовалась, это медела. дышащие и очень тонкие. хочешь пришлю пачку? у меня осталась нераспечатанная.
удачи!

18.03.2008 20:25:18, hippolady
HomaUfa
:))) спасибо:))) не, присылать не надо, это ж тебе куда-то идти нужно, время у мальчишек отнимать:))) посмотрю у нас меделу - их продукция есть, значит и прокладки должны быть. а ты уже не кормишь?


19.03.2008 07:56:44, HomaUfa
Tippy
1 мазала бепантеном. если ребенка газики не беспокоят хорошо. нет ешь меньше углеводов.
2 попробуй сразу покормить после ванны. а потом обработать. у меня меньше орала.
3 мы вашем возрасте меньше гуляли, но кислорода мало не бывает. гуляйте на здоровье
4 тут не подскажу, я меня молока кот наплакал ;)

18.03.2008 18:42:41, Tippy
Rimusha
1. лучше пусть отходят газы, чем колики 2. попробуй кормить незадолго (за полчасика) до купания, вполне вероятно, что голодный - потому и плачет, значит, ему чаще надо кушать:)) тогда и даст себя спокойно обработать, а потом покормишь сухого и уже одетого еще раз. А еще можно не теребить детя, а спокойненько его покормить в полотенце, а потом обработать и одеть:) 3. кожа может еще от травок становиться сухой. Бепантен хорошо от сухости, Мустела Стелатопия (эмульсия). 4. если темпа хорошая и безветренная, гуляйте на здоровье) 5. к ребенкиным 2 мес (в среднем) молоко подтекать так обильно перестанет. У меня вообще перестало! Так что к лету сие явление у тебя, скорее всего, исчезнет)))
18.03.2008 18:26:27, Rimusha
Longlashes
Добрый день, мама-героиня)Рекомендации врача из филатовской больницы:
1.Обязательно напишите нам ваш рацион питания, потому как может быть такая реакция и на молочные продукты...какого цвета кал?если желтый, то ваш ребенок лактазник-и ему нельзя ничего пока молочного!Лучшая еда при ГВ-это гречка и говяжий язык отварной, телятина отварная,яйца а из овощей-помидоры,кабачки,зелень побольше,лук только порей!
2.после ванной такие маленькие детки всегда орут, потому что им очень холодно из-за перепада температуры-вы же когда купаете, создаете среду как у себя в животике +37С, а потом опять вынимаете на холод...вот дитё и кричит, но это скоро закончится. купать обязательно спустя 1 час после еды!складки все мазать не надо, если есть раздражение, то надо помазать простым оливковым маслом, предварительно прокипятив его на водяной бане 15 мин (холодным, конечно же), сделайте себе небольшую баночку-отлично помогает!
3.суховатость сама пройдет
4.гуляеете нормально
прокладки какие кому нравяться, я пользовалась многоразовыми Avent

18.03.2008 18:13:40, Longlashes
Любаня
после ванны чтобы обработать включаю тепловентилятор рядом, инче чихает девушка наша безостановочно и ругается явно от холода. но у нас вообще дома прохладно. 18.03.2008 17:55:43, Любаня
Косатка
1.Нормально, пусть пукает)) От раздражения бепантен
2.У меня тоже орет - я молча делаю свое дело, потм кормлю, иногда ее кулачок в рот запихиваю при особых закатываниях
3. Кожу увлжнять обязательно, дабы не было инфицирования
4.Нормально вы гуляете, при плюсовой температуре уже по-моему сколько мама выдержит))
5. В сравнении с Авентом мне очень Чикко нравяться пока, незаметны они, попробуй!!!
Ты вообще герой, ттт)))

18.03.2008 17:41:38, Косатка
НадиН
1. Лучше пуки чем колики. Если газы выходят без беспокойства, то все нормально
2. Наша тоже орала и в ванной и после. Оказалось, что ей было холодно в ванной. Начала делать температуру на 2 градуса выше рекомендованной (39-40) и ванну перед купанием стала нагревать (просто на какое-то время пускаю литься гор. воду). Теперь купаться полюбили. После ванны тоже орали. Теперь - заворачиваю в ванной в полотенце, приношу из ванной, быстренько вытираю, тут же перекладываю на сухую пеленку и заворачиваю в нее ребенка. На складки я в этом случае забивала, мазала чуть позднее, когда деть остывал.
3. Мазали маслом (мы Джонсонс, можно обычным растительным) по совету педиатора. Помогло.
4. ИМХО, вполне достаточно
По пункту 5 ничего сказать не могу, опыта нет
ЗЫ: сочу, держись :)
18.03.2008 16:52:13, НадиН
Дашук
1. Пукать может от капусты или черного хлеба. Красноту присыпкой.
2. Я после ванны кормлю сразу в полотенце, потом уже одеваю, вытирать уже не приходится - за время еды вся вода из всех складок впитывается в полотенце. Складки обрабатываю утром, а не после купания.
3. сухую кожу мажу увлажняющим кремом.
4. молодцы, мы в вашем возрасте только один раз на балконе гуляли 1 час.
5. тоже постою послушаю, самой надо :)

18.03.2008 16:49:57, Дашук
Улыбка))
Неопытная неопытной:))))))))
1.И у нас так бывает) думаю, это норма, потому как и так ничего не ем противопоказанного) нам от раздражения лучше всего помогла обычная цинковая мазь. Бепантен мазали-чуть-чуть помогало,а как попробовала эту мазь (мне ее медсестра в РД дала), прям сразу ушло.
2. Я просто стараюсь купать когда она еще не голодна, но и не только поевшая. Обычно через час после кормления. А когда голодная, тогда тож орет) Складки если нет покраснения ИМХО смазывать не надо. Я ваще ничем ничего не мажу, если нет раздражения, покраснения. Ток когда массаж делаю, смазываю свои руки детским маслом или кремом. Это по утрам.
3. Это само проходит. Для новорожденных это норма.
4. По-моему, сколько хотят ребенок и родители))))))
5. У меня тож так бывало. Сейчас меньше. Пользовалась саносановскими, одноразовыми. Посоветовали многоразовые Авент, но мне с ними стремно. Саносановские ок.

Ну судя по всему,все остались живы?)))) значит первое боевое крещение прошла успешно)))


18.03.2008 16:47:10, Улыбка))
ТаняМН
что пукает, так пусть пропукается, если его это не беспокоит :)
в ванной может и впрямь холодно ему? мы тоже сразу заворачивали с головой только не в пеленку, а в большое полотенце и могла немножко так покормить, а потом обрабатывали все складочки (мы обрабатывали пупок, паховые складки, ушки сушили, носик чистили, подмышечные складки тож в первые недельки маслицем вазелиновым протирали). Сухость может быть на одежду (пеленки), лучше помазать. Что для вашего ребенка лучше - вам будет виднее(мы сперва вазелиновым маслом протирали, потом детским кремом приноровились, а вот крем под подгузник нам не пошел ни один. Раздражение было. Спасали раздражение Бепантеном.
18.03.2008 16:14:11, ТаняМН
АНtИЛОП_А
1. Пусть пукает, если чувствует при этом себя нормально :) Думаю, лучше мазать кремом.
2. Может не так много купать? Потихонечку, полегонечку, без фанатизма :)
3. Само пройдет. Для вашего возраста (до 1 месяца) физиологично.
4. Нормальная температура - гуляйте больше :) Мы осенние - осенью и зимой гуляли до -15 С.
5. Завидую :) Много молока - это классно :)

18.03.2008 16:11:41, АНtИЛОП_А
beauty!
мы тоже пукали,и еще как, иногда нормально, иногда плакал, и раздражение было от того же. нам хорошо помогал крем депантенол или бипантен, быстро проходило.
18.03.2008 16:08:19, beauty!
Larun + detki-konfetki
1. а что ты ешь? :)
2. ты кормишь перед купанием? надо бы кормить.
3. это норма, сходит кожа родовая
4. мы гуляли около 1-1.5 часа

ну и как с тремя? имя Роман отличное!!

18.03.2008 16:06:10, Larun + detki-konfetki
Улыбка))
А я всегда кормлю после ванны, иначе срыгивать будет. Моя после еды срыгивает и от меньших телодвижений. И сына всегда кормила сразу после купания.

18.03.2008 16:35:20, Улыбка))
у меня тоже срыгивает, еще как! но все равно кормлю, а потом и после купалок кормлю
18.03.2008 22:22:20, Плюша
Larun + detki-konfetki
я кормлю немного перед (ну минут за 20), и потом обязательно

18.03.2008 17:41:06, Larun + detki-konfetki
Меня научили после купания заварнуть ребенка в пеленку и большое полотеньце и так кормить, а сытого уже одевать и мазать.
Ч мазала когда кожа шелешилась, сейчас уже только вечером попу.
Я думаю, что скоро молоко не будет так течь. Если раньше я просыпалась в большое луже, то выступает сейчас если промежуток между кормлением больше обычного.
Поздравляю , что Ваш малыш теперь с именем.

18.03.2008 15:55:26, SVLana
1. если не беспокоит, то и ладно. Если раздражение, то я мазала кремом с цинком, но чуть-чуть.
2. Мне Спуня совет хороший дала, пытаться вытаскивать ребзя из ванной в вертикальном положении (башкой вверх). наш орать перестал. Скорее всего мерзнет, вот и орет. Я в полотенце укутывала, успокаивала и потом обрабатывала.
3. сухую кожу обязательно мазать.
5. прокладки постоянно меняла, так как были мокрыми.
18.03.2008 15:47:48, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!