Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

А кто сколько детей хочет?))

Хочу пятерых! Как минимум) Лучше семерых. И не потому, что считаю себя такой крутой, умной и богатой, так чтоб послать жену Абрамовича нервно курить в коридор. Нет, конечно. Мы вообще последний год непонятно как, где и на что живём, но ведь живём же! и даже не нуждаемся ни в чём. вон даже интернет есть)) а уж шмотками детскими просто завалены, хоть магазин открывай. и всё даром, всё как с неба упало. вот как Бог помогает! стараюсь делиться, сама вещи перебираю, лишнее и маловатенькое раздаю, а вещей как будто меньше и не становится. но дело даже не в этом. просто хочу большую семью, много кровных дружных родственников. а откуда их взять? самой родить) может быть звучит эгоистично? ну не знаю. а для чего тогда детей рожают? из каких соображений? для себя и друг для друга. ну и когда веришь, что большая семья - это благословение Божье. вообще тема моя навеяна беседой в соседней конфе с одним суперответственным анонимом, который никак не может решиться на второго ребенка и вот сидит взвешивает в сотый раз все за и против, перебирает и перетирает всё вплоть до своих неуверенностей и детских обид и разочарований, то есть переходя уже от области материальной, с которой там всё более чем хорошо, к области душевной. короче, кто ищет тараканов - тот их найдет. разве можно распланировать свою жизнь на много лет вперёд? да если б я была такая ответственная, то не сидела бы сейчас с вами на правах тематической мамы. но я так счастлива, что у меня есть мой Николайчик! такой обожаемый ребенок. хочу и дальше быть такой же безответственной! а вопрос, на что будем их растить и учить, так это будем по ходу решать. главное чтоб людьми хорошими выросли. вот чесслово! слесарями, прапорщиками и трактористами буду гордиться не меньше, чем профессорами и академиками. тем более, что у меня папа такой: прапор, слесарь и тракторист в одном флаконе) но он, правда, ответственный( дал жизнь только сестре моей, которая на 17 лет старше меня, а потом я получилась случайно, по недоразумению. когда спохватились - поздно было исправлять оплошность)) но от кого бы у него теперь такие замечательные внуки были б? короче - всё к лучшему! хотя следующего внука наверное папе предъявим по факту, а то сообщения об очередной беременности он может и не пережить - с сердцем плохо станет от счастья. старый он у меня уже - 70 лет будет в этом году, поздно ему уже стереотипы жизненные менять. а какое будет счастье, если это девочка будет! я уже даже имя придумала - Зоя! Зойку-Зайку хочууу! Есть куда стремиться и над чем работать)
17.03.2008 19:31:50,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень хочу пятерочку, да еще бы от приемыша не отказалась! Самое главное что бы бог помог!А желание у нас огромное! Да!!! А еще одно из главных: психическая устойчивость! Мысль о том что с детем может что-то случиться сводит меня сума! А если их много......%) 20.03.2008 13:05:03, молодая
Manibu
не,я уже пас-четверых хватит :) 18.03.2008 22:02:32, Manibu
Rimusha
троих.. минимум:))) причем, второго щас уже хочу давно:)))
18.03.2008 19:21:09, Rimusha
А я хочу минимум четверых, а там посмотрим.:) Но мы может и усыновим кого, а не только рожать будем. Но не сейчас, чуть попозже, пока совсем нет места.:)
18.03.2008 15:30:36, Кошалинка
ZanZarah
тоже хочу хотяб 3х,лучше 4х деток,чтоб была большая и дружна семья,к сожалению я не представляю себе,что можно еще больше смоими 2мя кесаревыми,раньше оч. хотела 5 деток..так что :(((
П.с.как-то увидела в маминой переписки с теткой(ее сестрой) разговор о том,что я еще бы хотела 3го ребенка,но мама уверена,что мне врачи не позволят..такая глупость,я аж разозлилась,блин...

18.03.2008 11:34:14, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ой, а ты разве не читала тут на 7я замечательную статью одной мамочки - Натальи Брик, у которой было аж 4 кесаревых! И разница между детьми небольшая - года по два. И её тоже врачи не одобряли, но вот видишь - всё прекрасно прошло. Почитай обязательно! 18.03.2008 12:00:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
читала-читала,еще беременная была...вдохновляет конечно,еще как :))))

18.03.2008 21:17:15, ZanZarah
beauty!
а я так девочку хочу!!!!! всегда мечтала, а родился максимка, теперь через пару лет будет "папа стараться", пока сестренка у Максика не появится!
18.03.2008 09:56:12, beauty!
ИлЛария
Всегда ЗНАЛА, что будут двое: мальчи и девочка. Так и получилось поначалу. А когда еще с мужем женихались, речь о детях зашла, он сказал: можно и троих... Я подумала: вау, какой муЩЩина! Вот родили третьего. Теперь для плного счастья (мне лично) и для равновесия полов в семье не хватает девочки:)) Сегодня знакомую встретила, которую очень давно не видела, она с таким пузиком хорошеньим, что мне аж завидно стало!!!! Я ОЧЕНЬ люблю ходить беременной, роды меня оже не пугают. Слишком маленькую разницу в возрасте не хочу (боюсь трудностей-лентяйка я), а для разницы побольше - возраст поджимает, т.к. после 38 не хочу категорически (глядя на мамин опыт). Муж пока о моих планах не знает:)))


18.03.2008 00:49:40, ИлЛария
Супер Мама
Ты знаешь,у моего среднего сына в классе девочка была - поздний ребенок.мама ее родила примерно в 40+ (точный возраст не спрашивала,т.к. не удобно было).Но папу часто называли дедушкой, когда он гулял.И был у них еще старший брат, разница лет 16.Так вот я о чем.Эта бедная Маша чем только не занималась.Мамаша таскала ее везде:иностранный язык и не один,бассейн,танцы.Энергии было у той мамашки - позавидовать:)Она только ей занималась.И еще в дошкольной гимназии у Сеньки тоже мальчика водили и тоже мама такая же и занималась ребенком.Так что это не от возраста зависит, а от человека самого.Я вот старшими вообще не занималась почти,ну книжки на ночь читала, иногда в театр водила.Они в садик ходили и я искренне думала, что так и надо и этого достаточно.Молодая была и глупая.А средний в сад не ходил,а с трех лет дошкольная гимназия, в 8 лет имел 3 разряд по шахматам.И вот жду когда Ванюха подрастет,тоже буду "лишать ребенка детства":))

18.03.2008 09:03:41, Супер Мама
ИлЛария
Ну, в общем, наверное, соглашусь. Просто я на маму похожа сильно (как бы я этого НЕ хотела). а я вот наоборот, старшей много занималась, а сейчас просто наслаждаюсь и амбиций поубавилось:)
я еще заметила, что поздние мамы очень много ребенком занимаются, если он первый и единственный.


18.03.2008 09:29:14, ИлЛария
+1. У меня жена - поздний и единственный ребенок, так мама занималась только ею и ничем больше, и водила в кучу мест, и сама занималась все время, и вообще считай ни минуты свободной не было.:) Хотя жена считает, что так и надо. Мы сейчас много об этом говорим как раз, ну потому что думаем, как наших надо воспитывать, и понимаем, что модели семей считай диаметрально противоположные были.:) 18.03.2008 10:30:09, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я тоже поздний ребенок, но не единственный, слава Богу, есть ещё сестра на 17 лет старше. Так что мама моя и с внуками общалась, старшая из которых на 3 года меня младше всего. Я не представляю, какой из меня эгоист вырос бы, будь я ну совсем единственной у мамы. И так мне мама потакала очень много, да и у папы уже не было тех сил молодых, чтоб неукоснительно приструнять и капризам моим не потакать. И вырос, скажу вам, тот ещё цветочек, в 21 год ещё даже гречку не умела готовить, зато амбиций было выше крыши) Ну ничего - жизнь пообломала. А мамочки уже нет, так жалко, так много бы ей сказала, столько прощений бы попросила((( Никому не пожелаю быть поздним и последним ребенком, тем более единственным, ибо это такая почва для морального уродства, что... простите... 18.03.2008 11:58:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Она наооборот все умеет.:) Причем очень многое - именно из детства: несколько языков иностранных абсолютно свободно, музыка (несколько инструментов), танцы, все традиционные "женские" умения - готовка, шитье, вязание, вышивание и проч., я уж не говорю о том, что знания по школьной программе у нее куда глубже, чем у меня. Хотя характер и вправду не сахар, но сколько тут врожденного, а сколько приобретнного, кто ж знает. То, что она единственный ребенок, она точно не жалеет, и вообще считает, что детей надо баловать.:) Я впрочем тоже так считаю.:) И в амбициях ничего плохого не вижу, если есть инструменты для их осуществления.:) У нее точно они были и есть.:)
А родители ее погибли, когда ей было 15 лет, и возраст тут оказался совершенно не при чем...:(
18.03.2008 12:07:30, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я больше по пацанским умениям шла: спортивные секции, спортивные лагеря, борьба, интеллектуальный труд, книги, учёба, школа с медалью - вот отсюда и амбиции. а всякие бабские штучки я презирала, уверена была, что заработаю себе на домработницу)) но тут ещё папа постарался, он сына хотел - вот и поощрял во мне всякие мальчишеские черты, драться учил, чтоб в школе сама разбиралась с обидчиками. единственное, что нравилось из рукоделья - это макраме ну и вязание поначалу. 18.03.2008 12:15:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У моей жены как раз таки была домработница почти всю жизнь, в родительском доме и во всех браках - точно, ну вот в перерывах не было, кажется.:) Но готовить она просто любит. А нас сестрой в равной степени учили и драться, и готовить.:) Хотя мы конечно разделяли обязанности.:) 18.03.2008 12:18:35, БК
а я хоть и поздняя и не единственная, но мной не заниамись так, как заимались моим братом- наследным прЫнцем :) 18.03.2008 10:46:37, LEO
Я не могу сказать, что нами не занимались - родители нас очень любили и любят и обделенными вниманием мы оба себя точно не чувствовали, ни сестра, ни я. И различий между нами не делали.:) Но у нас была абсолютная свобода: хочешь - ходи в секции, не хочешь - не ходи, хочешь - попробуй и бросай, ну вот в школу лучше ходить, хотя если очень лень делать уроки - можно иногда и в футбол поиграть.:) И это тоже важно - и игры, и футбол и все такое.
А жена в школу как раз почти не ходила, гулять во дворе тем более, но занимались с нею каждую минуту.
А главное, что результат в обоих случаях был успешным вполне. Вот мы и не знаем. что лучше.:)
18.03.2008 11:21:48, БК
во всем хороша мера :) (с) 18.03.2008 16:56:15, LEO
Так вроде у нас обоих и было в меру, раз мы оба детство вспоминаем с удовольствием и результат вроде тоже ничего.:) 18.03.2008 21:16:00, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Смотря чем заниматься. я бы не позволяла лоботрясничать особо, ну поиграть - святое дело, побегать, разумеется. как это детей не выпускать и постоянно дышать над ними? школу может и позволю пропускать, но не ради того, чтоб лоботрясничать, а чтоб мне помогали или папе ну и плюс чему надо мы их сами научим, а уж тем более генеральной линии партии - они ещё с учителями будут спорить, так что зарабатывание пятёрок во что бы то ни стало - это не самоцель для нас) 18.03.2008 12:07:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну вот ее не выпускали почти, хотя и занимали все время чем-то. Не в смысле что вообще одну не осталвяли, а что лет до 13-14 не отпускали одну гулять, скажем, только чтоб четко знать, где она и что и с кем. Что ей впрочем не помешало скажем иметь кучу поклонников и в 15 лет любовника.:) В школу она не ходила, потому что они из-за работы отца все время по заграницам ездили, и по большей части она занималась частным образом с репетиторами или с мамой и здесь сдавала экстерном. Ходила только последний год целиком. Зато в 15 лет закончила школу. И знаний гораздо больше, чем обычно из школы. Хотя мне все это тоже кажется иным миром - для меня самые счастливые воспоминания детства это как раз общение с друзьями по двору-одноклассниками, это на всю жизнь дружба. А у нее этого совсем нет.
18.03.2008 12:15:10, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
точняк - иной мир) девушка из высшего общества, мне тоже не понять, не наш круг, даже близко, родители целыми днями на работе, а я в школе с продлёнкой, а летом по лагерям, ну бабушка дома в качестве прислуги, а при попытке начать меня воспитывать посылаемая куда подальше) а всё-таки это очень хреново, что родители старые. сейчас вот отцу 70 лет, а мамы уже несколько лет нет, сегодня, кстати годовщина смерти(( а была бы жива, так каждую бы неделю к внукам ездила или вообще бы переехала ко мне - вот счастье то было бы. а у мужа родители молодые - по 50 лет 18.03.2008 12:23:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ее родители старыми не стали - остались молодыми навсегда, в виде фотографии на стенке.:( Им еще 60 не было, а выглядели так и вовсе лет на 40, особенно когда с обожаемой дочкой.:) По-моему, пусть уж лучше б состарились...
Я сам по этому поводу ужасно переживаю, что когда детям будет 20, мне будет 60, с другой стороны - глядя на моих родителей - мне кажется, это совсем не так уж много.:) У нас тоже родители работали (и до сих пор работают), но бабушку с дедушкой мы очень любили, а уж летом у них в деревне и вовсе рай был.
18.03.2008 12:36:47, БК
Larun + detki-konfetki
ну и как брат? достиг успехов?

18.03.2008 10:51:54, Larun + detki-konfetki
mosk
Я сейчас хочу троих, а вот ещё три года назад думала-гадала, нужен ли второй ребёнок – карьера у меня ведь была в голове…вот глупая то, сейчас вообще не могу представить, как жить без Тошки и Тёмки и как могла так долго (шесть лет) раздумывать рожать ещё или нет. Но я хочу детям дать многого, поэтому на данный момент потянем по достатку (чтоб не в чём в себе и детям не отказывать) троих. Конечно, хочу третьего ребёнка девочку, ну если будет мальчик, то и этому буду очень рада. Хотя, вот прям сейчас, не хочу малявки, т.к. пока наслаждаюсь Тёмкой в полном объёме. Вот так года через два – три, если Бог пошлёт, можно и третьего. А тайная и боязливая мечта родить двойню, как говорится и хочется и колется…)))))

18.03.2008 00:46:46, mosk
колобоча
Я, честно говоря, хотела бы остановиться и на этом. :) Мой совет - дождаться пока старший пойдет в школу, тогда и решать, насколько "безответственной" быть... 18.03.2008 00:05:54, колобоча
Улыбка))
Ааааааааааааа, у Вас прям как я мечтала!!!)))))) Два мальчика и через большой промежуток две девочки!)) Ну почему у меня так не получилось!))

18.03.2008 01:20:23, Улыбка))
ИлЛария
у тебя прям равновесие в семье:))) здОрово!


18.03.2008 00:44:17, ИлЛария
колобоча
Да и у тебя еще есть шанс! :) 18.03.2008 22:40:00, колобоча
В идеале хотелоь бы троих, но едва ли я решусь на третьего :)

17.03.2008 23:50:45, LeRa
pikolinka
Теоритически я хотела бы еще одну девочку и одного мальчика,но не раньше чем через 10 лет.Пока время позволяет,так сказать.Надо расширить жилплощадь,иметь стабильную и хорошо оплачиваемую работу,ну и самое главное мужчину от которого захочется родить,хотя мужчина это не главное....можно и без мужчины))))Двое уже есть,теперь мне хочется работать,наработаюсь и можно опять дома с детишками посидеть)

17.03.2008 23:50:30, pikolinka
ZanZarah
и я теперь тоже хочу третью девочку,а потом мальчика :) или наоборот.Только третьего хотела бы в ближ. 2-3 года,а след. уже лет через 5 после третьего...

18.03.2008 11:35:50, ZanZarah
Аркадия
У меня уже четверо. Как и у любимой бабушки было. И о чем в детстве я мечтала. Но, родив двоих, думала, что хватит. Однако, когда эти двое подросли, еще захотелось :))) 17.03.2008 23:37:37, Аркадия
Я двоих и хотел, нам вполне достаточно.:) Еще ж поднять надо, а я все же уже не мальчик. Ну это не говоря уже о том, что жена точно больше не хочет. А большая семья итак есть, потому что у сестры четверо.:) 17.03.2008 23:33:01, БК
Живая Жемчужина
давайте, девчонки:))
а я ,пожалуй, о внуках помечтаю:))
мне хорошо, что над ЭТИМИ проблемами я уже голову не ломаю.
Не, если вдруг еще кто-то "заведется" - то оно будет. Но вот чтоб ХОТЕТЬ ЕЩЕ - нет уж:)))
17.03.2008 23:27:28, Живая Жемчужина
Вы вообще-героиня!:))))
17.03.2008 23:33:41, Бусьен
Живая Жемчужина
2вообще-то " меня не очень радует. Я медаль хотела. а ее нет теперь. 18.03.2008 07:51:21, Живая Жемчужина
колобоча
А у меня чудом получилось 2 медали - одна за год ребенка, а самая первая - 850-летие Москвы.:) 18.03.2008 22:41:58, колобоча
Мне достаточно. 17.03.2008 23:22:07, ВиОла
я двоих хочу (причем, УЖЕ хочу :) дура-дурой, наверное, но вот так:), доченьку Валентинку :) а муж хочет очень много детей, самый минимум троих... поживем-увидим :)
17.03.2008 22:55:19, Плюша
ZanZarah
все нормально,я тоже с первой в 2 мес. же хотела,в общем-то я уже отдохнула от бер-ти эмоц-но,но не думаю,что физически...нам,Плюшик,труднее с нашими рубцами,чтоб их...:(

18.03.2008 11:38:08, ZanZarah
Любаня
вот, мой муж тоже говорил когда-то про минимум троих, в итоге уже четверо :) а он ещё и о двойняшках мечтает :) чтобы, говорит, уж полный комплект был :) 18.03.2008 08:41:50, Любаня
Любаня
вот, мой муж тоже говорил когда-то про минимум троих, в итоге уже четверо :) а он ещё и о двойняшках мечтает :) чтобы, говорит, уж полный комплект был :) 18.03.2008 08:41:50, Любаня
ой, мне твои посты нельзя читать:))) По мне так правильно все, я сейчас даже боюсь сказать сколько хочу...прям во мне борьба идет, таких вот анонимов...это тоже можно понять, жизнь такая...вот скажи где силы взять вот так...решится, в душе успокоиться что ли? мы вот тоже уже 3 год живем непонятно как, а перед этим еще лет 5...Эх, мне надо сначала нервы лечить, а потом о детях думать.
17.03.2008 21:50:25, Rotkäppchen
пятерых!трех мальчиков уже имею:)и ещё бы девочку и мальчика или 2-х девочек:)
В юности хотела двоих мальчиков,потом,когда они у нас появились и младший подрос,стала задумываться о малыше,пока задумывались,он уже родился:)) сейчас пока не хочу,а вот когда Влад подрастёёёёт...:) но скорее всего он останется самым младшим,т.к. рожать ещё без учёта кв. вопроса и з\п считаю безответственным:(
А про родителей вообще промолчу,мне мама на шутку про "следующего" ребенка кулаком пригрозила...:(


17.03.2008 21:46:31, ЛёльКа
Любаня
У меня беременностей и родов всего двое было, и во второй раз я совершенно не успела, что называется, насладиться своим беременным состоянием.:) С тремя близнецами столько забот, да ещё ремонт был дома перед родами месяца три, совершенно не до релакса и расслабухи, хотя я и домохозяйка...:) Рожать отправилась в стационар, как мне казалось, с запасом, в 38 недель, думала, хотя бы дней пять отосплюсь, дух переведу, а роды случились через два дня, на пятый день выписка - короче, за неделю управилась - тоже слишком быстро. И теперь вот думаю, неужели всё?
После кесарева лежала ночь в реанимации - уснуть не могла от переполнения эмоциями и мыслями - такой восторг испытала по поводу рождения дочери, а утром муж смс-ку прислал, мол, в переводе с древнееврейского, Лиза - помощь Божья. А мы и не знали об этом, когда 9 лет назад имя для дочки выбрали :) И подумалось мне, вот ОНА и пришла к нам, теперь уж точно бояться нечего...:)
17.03.2008 21:44:06, Любаня
Живая Жемчужина
ух ты! у вас все же девочка "завелась":)) Здорово! поздравляю, отважная мамашка! 17.03.2008 23:24:22, Живая Жемчужина
Любаня
точно, завелась...:) 18.03.2008 08:39:33, Любаня
Супер Мама
А не страшно было второй раз идти за дитем?:)А если бы опять трое? Хотя после трех парней наверное уже ничего не страшно:))

18.03.2008 09:22:40, Супер Мама
Любаня
так мы специально не планировали, вроде всё как обычно было, уезжали в отпуск на море с тремя детьми, а вернулись - уже с наметившимся четвёртым :) когда узнала о беременности и почувсвовала сильнейший токсикоз, такой же, как в первую беременность, очень было страшно идти на УЗИ, но в пузе оказался один шестинедельный человек :) и дальше было уже не страшно :)) 18.03.2008 09:57:08, Любаня
Улыбка))
Во многом ты озвучила мои мысли) Всегда хотела большую семью. Нас в семье трое, и мне казалось, что в большой семье как-то дружнее дети. На самом деле потом поняла, что дело у нас в возрастной разнице,а не в количестве. А когда попала в семью мужа,точно поняла, что дело не в коичестве- их семь,но они совсем не дружны уже сейчас, а когда все переженятся, вообще не знаю, что будет.
Тем не менее, я мечтаю о 4-х или 5-ти детках. В идеальном моем представлении это были сначала два мальчика с небольшой разницей, а потом попозже две девочки, с небольшой разницей между собой. Но человек предполагает... а ,Бог послал мне вторую девочку) Может так и лучше, ведь не знаю, сможем ли мы позволить себе родить еще деток. Хотя бы свое жилье и стабильность хоть какая-нить нужна. Хотя теоретически и понимаю, что грешно так думать, потому как все от Бога- и дети, и их обеспечение. С рождением сына у нас финансовое положение стало лучше, чем до него, а с дочкой Бог вообще много добра дал.
Я тоже, как и ты, думаю, пусть хоть кем будет, лишь бы порядочным, хорошим человеком, не бездельником, и тогда будет жить нормально. Но тем не менее хочу дать детям хотя бы почву - образование, жилье, здоровье физическое и психическое, насколько это зависит от меня.

17.03.2008 21:12:03, Улыбка))
Nasta
3-4х хочу) идеально двойню))) и как у Tulsa девачек хочется))) хоть одну

17.03.2008 21:11:08, Nasta
Орлуша
Я думала на 2-х остановиться, да жизнь по-другому распорядилась, чему я очень рада. Но 3 - это все-таки максимум. Их ведь не только родить надо, но и вырастить-выучить да жильем как-то помочь.
17.03.2008 20:59:46, Орлуша
Larun + detki-konfetki
Хотела троих, теперь крепко задумалась

17.03.2008 20:58:13, Larun + detki-konfetki
pikolinka
Ларисочка ну это же временно так тяжело,сама знаешь.Я тобой вообще восхищаюсь,ты такая ответственная,целеустремленная(как за ес боролась),ты я думаю многим тут пример.Усталость пройдет и захочешь еще одного)

17.03.2008 23:44:56, pikolinka
Larun + detki-konfetki
я вам обоим намылила

18.03.2008 10:16:43, Larun + detki-konfetki
Ларис, а почему задумалась? (просто уже не в первом посте ты так отвечаешь, сначала подумала, что это из-за кс, а, видимо, нет)
17.03.2008 23:05:22, Плюша
Strawberry
Девочку хочу. Но не сейчас - устала я малек.

17.03.2008 20:58:12, Strawberry
Винни
Двоих хотела:)
а теперь очень жалко, что Дашка - последний "запланированный" ребенок:)
Как Бог даст.

17.03.2008 20:57:14, Винни
хочу троих. могла бы и больше, но кс мешает. может потом усыновлю еще. хочу мальчика, а там кого Бог пошлет... 17.03.2008 20:38:00, LEO
какая же ты молодец...
17.03.2008 23:06:48, Плюша
Алелька
Я троих точно хочу (как у мамы), больше - не знаю. Но родить-то не проблема, хочется их на ноги поставить. Вот это только пугает.

17.03.2008 20:25:28, Алелька
boza
Хочу одну Инеску. Может быть, еще сестрицу Агнеску ей стоить родить...
Хотя очень трудно. Нет, не в физическом плане и не в материальном.
Но я вроде как художник, это требует погружения в процесс, а с детьми жизнь принимает фрагментированный вид.
17.03.2008 20:24:41, boza
Супер Мама
Ты просто с братьями нанянчилась:))Удовлетворила так сказать материнский инстинкт.А маленькая разница в возрасте решит проблему погружения.Вырастят вместе и ты свободна - занимайся искусством!

17.03.2008 20:31:00, Супер Мама
А я хотела бы троих... Но только третьего где-то после сорока. Вот будет здорово, старшая дочка к тому времени уже и сама родить может. Вот и будут у меня внук и деть одного возраста:))

17.03.2008 20:22:23, Ваниль
Я в поликлинике встретила маму и дочку, которым срок чуть ли не в один день ставили, в результате у детишек разница неделя ))))) Вот теперь вместе в поликлинику ходят, очереди друг другу занимают )))
17.03.2008 20:58:07, zueva
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у моей сестры так получилось - родила третьего ребенка в 43 года. получается, что эта дочка на 3 года младше ВНУЧКИ)) 17.03.2008 20:29:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ИлЛария
у меня в семье тоже так. Моя дочь старше моего родного брата на 3 года. Мама родила в 42, когда внучке (моей Польке) 3 года было. Но для меня, честно сказать, это скорей антипример. Вижу что маме втягость, заниматься ребенком лень, своего здоровья уже меньше и меньше+ брат очень болезненный. Мама очень занимается его здоровьем, но совсем не занимается его развитием - ей просто уже лень:( РАстет, как трава в поле:( Поэтому я категорически не хочу рожать после 40. Считаю, что после 40 я должна посвятить себя внукам. ну не прям посвятить, но хочу и внуками понаслаждаться, побыть молодой бабушкой -полной сил и желания общаться с внуками:))) всему должно быть свое время...


18.03.2008 00:59:00, ИлЛария
Я девочку хочу еще или двух, лучше сразу:)


17.03.2008 20:21:56, Tulsa
колобоча
тройню давай сразу, нечего мелочиться!:) 18.03.2008 00:11:01, колобоча
ради пожалуста:) тока девочка чтоб в составе:)


18.03.2008 03:48:00, Tulsa
колобоча
Да три пусть будет девоски в составе! Ф-фух на тебя..:) 18.03.2008 22:42:49, колобоча
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это как? двойню что ли? дублей или разнояйцевых?)) 17.03.2008 20:34:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да лишь бы девочка в составе была хоть одна:) все равно каких:)


17.03.2008 20:47:38, Tulsa
WildStitch
у меня трое и все, и теперь уже хватит. Почему-то никогда не мечтала о трех детках, но с детства знала что так будет.
17.03.2008 20:01:10, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а о внуках?)) моя свекровь вот ни в каком сне ни в кошмарном ни в радостном не могла помыслить, что у нее к 50 годам будет 5 внуков)) и все мальчики! а ещё не мыслили, что в этом плане младший сын-балбес опередит старшего))) 17.03.2008 20:08:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у моей мамы тоже одни мальчики-внуки:))) теперь ждем,когда брат второго ребеночка родит,уверены,что дочка будет:) мне его жена трех мальчиков предсказала,я ещё смеялась:)не верила:)


18.03.2008 01:19:44, ЛёльКа
WildStitch
не, про внуков пусть детки мои думают - сколько, когда и нужно ли вообще. Это полностью на их усмотрение потому как им их и растить. :)
17.03.2008 20:27:05, WildStitch
Каченька
хочу троих, ну двоих уж точно, НО (материальные и жилищные проблемы:((()
Но уж второго точно надо и ужо хоцаа:))
17.03.2008 20:00:45, Каченька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
и правильно. чо тянуть? вместе веселей и детям и маме)) честное слово! 17.03.2008 20:05:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама Маша
я,я хочу МНОГО.на точном количестве еще не остановилась.3-точно,муж уже согласен на4,хотя до нашей свадьбы вообще плохо себе представлл семью,где больше 3 детей.Я тоже уже имена придумала)Всеволод и глеб,Ангелина,Олеся и оксана.так что наверное 6я хочу)
А 2 хочу прям сейчас)Но это уж как получится)
17.03.2008 19:46:38, Мама Маша
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
молодец! наш чел!) 17.03.2008 20:03:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама Маша
Молодец-потому что хочу много,или потомучто 2 хочу прямо сейчас)?
17.03.2008 20:59:20, Мама Маша
Зубатый кысь
хочу троих. двоих минимум. трое - если жить где будет...
17.03.2008 19:42:40, Зубатый кысь
во! +1
17.03.2008 23:09:29, Плюша
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
будет! куда оно денется? 17.03.2008 19:59:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Yl
мне идея о Зое нра. только мне мальчика надо до комплекта.
а дитёв наверно планово больше двух делать не будем, а если сами родятся - то милости просим.
17.03.2008 19:40:31, Yl
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну сами не сами, а пошевелиться таки немного придётся для их зачатия))) 17.03.2008 19:58:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Yl
ну, одно дело планировать, а другое шевелится:)
17.03.2008 20:22:31, Yl
Serafima
Я второго ужасно хочу, главное, чтобы здоровья хватило их на ноги поставить! 17.03.2008 19:39:22, Serafima
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
хватит! Бог даст. вот чесслово, у меня в школьные годы зубы сыпались больше, чем щас - после двух беременностей и непрекращающегося ГВ. и ни одной новой дырки за 4 года. разве не чудо? 17.03.2008 19:56:18, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Serafima
Везет! мне бы так. Но я неунываю, я сам себя спасаю :) 17.03.2008 20:28:20, Serafima
Я хочу 3-х, НО если наладиться жилплощадь иначе нищебродов плодить имхо не верно:)))
Имхо имхастое
Сейчас в съемной живем даже и думать не думаем о следующем ребенке, но и я и муж еще хотим годика через 2-3, там посмотрим, если наладится жилплщадь к тому времени-то и супер будем планировать:))))Муж уже решил, что если девочка-Евой назвать:)))
17.03.2008 19:38:13, Бусьен
о как! я оч хотела дочу так назвать. А у вас отчетство у нее какое получиться?
17.03.2008 21:24:14, Tatysa
Евгеньевна:))) Но отчетсво сейчас как-то не катируется....на всех тех же визитках пишут имя и фамилию...а вот с фамилией хорошо сочитается (в том же стиле-в смысле еврейская)
17.03.2008 21:33:40, Бусьен
ага, ничего :) а я решила не портить жизнь девушке именем Ева Сергеевна, да еще и с банальной папиной фамилией Смирнова :)))
17.03.2008 22:00:52, Tatysa
как учительница прямо звучит-зыы:))) У нас получилось бы так: Ева Евгеньевна Бейлина:)))
17.03.2008 22:04:05, Бусьен
А может, не надо... Е.бейлина... и папа Е.бейлин... подумайте:) 17.03.2008 22:23:21, а может, не стОит...
гыыы))-вот мне и не нра,а муж оч.хочет
17.03.2008 22:48:57, Бусьен
Юстик
Да, был у меня случай, мы книгу издавали, автор - Елена Борисовна Злодеева. На обложке - Е.Б. Злодеева. Издалека шикарно смотрелось... Заменили на Е. Злодеева :)
18.03.2008 11:37:44, Юстик
ниче, нормально...:))
17.03.2008 22:22:45, Tatysa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а Ева и Зоя - это кажись одинаково переводится, только с разных языков) жизнь - так вроде) 17.03.2008 19:54:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:))))Ева в переводе с древнееврейского - "жизнь". А Зоя наверное с греческого :)))
17.03.2008 20:01:13, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага-ага)) 17.03.2008 20:02:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а на латыни еще Вита есть :) 17.03.2008 20:39:32, LEO
Newadelana
Это вам @@@@@ от девочек на девочку :)

17.03.2008 19:37:15, Newadelana
/*скромно так*/ а мне тоже можно заодно?
17.03.2008 23:11:41, Плюша
и я своих добавлю @@@@@ 17.03.2008 20:39:57, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо! 17.03.2008 19:52:18, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
Я бы тоже не отказалась от большой семьи. Вот :) Только поздно спохватилась. Точнее, поздно папу нашла :)
17.03.2008 19:36:39, Юстик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой да ладно тебе поздно! не смеши) ты всего на три года меня старше. я знаю пару, где жена начала в 38 лет рожать. и к 50 годам у нее уже пятеро))) жена священника, кстати. молились наверное усердно вот и получили. 17.03.2008 19:47:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
Наверно. Ну и мы тогда не будем на себе крест ставить ;)
17.03.2008 20:01:38, Юстик
ИлЛария
ой, у меня одна знакомая есть (я уже здесь про нее писала как-то). Их в семье 11 детей было. Мама умерла, отец пил. Эта женщина (тогда еще 18-летняя девушка), причем не самая старшая в семье вырастила трех младших детей, выучила их, в люди выпустила (одна из них моя одноклассница и подруга), а потом взялась за свою личную жизнь. В 38 родила мальчика, в 40 девочку, в 42 - еще мальчика. Все детки красивые, здоровые, самостоятельные. Мама сама на трех работах вкалывает (она маляр-штукатур), все беременности как сайгак отбегала. Родила всех от одного мужика (в гражданском браке), потом ему пинка под зад дала (не работал, у нее на шее сидел). Сейчас уже старшему 15 лет -семья хорошая, дужная. Так что начинать никогда не поздно и продолжать тоже:))))


18.03.2008 01:06:23, ИлЛария
Ну так разве ж это модель счастливой женской судьбы??? детей бы спросить...и ее саму :))) Но что-то "вот так" не хочется:((( Хочется и удовольствий от жизни, и детям мир показать, и много что еще :) 18.03.2008 14:38:07, тот самый аноним, о котором пишет Роднуля :)
ИлЛария
в ее случае - это та самая модель:) вот именно, надо у нее спросить, ЧТО в ее жизни удовольствие? может быть как раз ее дети и есть то самое удовольствие, которое она хотела от жизни? А мир ей дети покажут, когда вырастут, выучаться и будут сами ездить и ее возить:))) и еще неизвестно так ли ей хочется этот мир посмотреть: у всех разные жизненные ценности. она сама выбрала себе такую жизнь вполне счастлива:)


19.03.2008 00:52:38, ИлЛария
Я уже все - больше не желательно!


17.03.2008 19:35:45, Алена-рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не зарекайся) 17.03.2008 19:51:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не зарекаюсь, я просто больше не подниму!!! и не выношу-не рожу!


17.03.2008 20:17:49, Алена-рыжая
НадиН
Завидую я вам, честно. Но и раньше не могла представить матерью многодетной семьи, думала "ну, может, двоих". а чем дальше, тем все больше склоняюсь, что на Марьке остановлюсь
17.03.2008 19:34:23, НадиН
Косатка
Да ладно, подожди чуть время пройдет)))

17.03.2008 20:26:13, Косатка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я себя мамой в принципе не представляла до определенного момента. всё меняется, а я так очень сильно изменилась с тех пор. 17.03.2008 19:49:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
НадиН
Да я человек такой, что не могу распыляться, если уж сосредоточилась на чем-то, то это и делаю. У меня сейчас времени не хватает кота погладить, а если будет второй ребенок, то, боюсь, кто-то из них пострадает, недополучив внимания...
17.03.2008 22:21:28, НадиН
Надь, ты как моя мама :) вот поэтому я одна (кстати, об этом жалею редко, но у меня троюродная сестренка роднее родной)
17.03.2008 23:24:25, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!