Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши? Глисты? и прочия...

Я обалдеваю, уважаемая редакция!
У дочери в школе-вши.. были 3 недели назад, профилактику мы провели, ттт, Бог миловал... далее хуже- вчера говорит, что " попа бесится"... ночью вчера ездили в дежурную аптеку- купили лекарство и приняли всей семьей кроме мелкого...

чего еще ожидать???? повешусь наверное...
про эпидимии желудочного гриппа, обычного гриппа, ангина была в прошлом году, ветрянка- вообще помалкиваю- уже не интересно- прошли через это...
а вот вши и глисты это что-то новенькое...
разговаривала сегодня с учительницей, выяснила, что она в курсе, но сказали не распространяться... а приводить ребенка в школу с вшами на голове... где ум родителей-то??? приводить ребенка с желудочным гриппом, ветрянкой??? что за люди такие, ааааа???
17.03.2008 11:48:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
мама-дорогая, спасибо, что подготовили, я даже представить не могла что в школах-садах такое можно подцепить. как же мы раньше учились, в сад ходили, не разу у нас с братом такой бяки не было.
17.03.2008 14:28:30, Tippy
Strawberry
Ну рассказывайте уж чем гоняете...

17.03.2008 12:43:44, Strawberry
ot glistov u nas Pyrvin, a ot vshei- shampoon v apteke podobrali... vonjalo diko!!!!
17.03.2008 14:54:38, elmi
Бурундук, Он (3) и Она
Я Егора месяц назад Пирантелом кормила:-) Шершавые щеки прошли через 2 дня насовсем. До этого месяца 3 шершавились...:-) 17.03.2008 14:53:22, Бурундук, Он (3) и Она
Strawberry
Покормлю Тима. Чо-то он мне не нравится :)))

17.03.2008 14:57:04, Strawberry
Бурундук, Он (3) и Она
Раз не нравится - стопудово надо накормить!:-)))) 17.03.2008 16:18:43, Бурундук, Он (3) и Она
WildStitch
Vermox против глистов. Про вшей не знаю.
17.03.2008 13:03:09, WildStitch
Strawberry
Вшей тьфу-тьфу неоткуда нам :)

17.03.2008 13:18:21, Strawberry
ИлЛария
прошлой зимой по московским школам нашествие вшей было:( в этом году тоже вроде... в нашей школе пока тихо (ТТТ). ну а глистов я лет до 6 (пока все в рот совали) каждые полгода детям прогоняла -это жизнь:(


17.03.2008 12:24:53, ИлЛария
Spunya
не знаю, чего вы удивляетесь. обычное дело - вши и глисты. я в детстве 2 раза xватала и то и другое. а как не водить в школу? как узнаешь сразу, что вши, к примеру? у нас тут после каждыx каникул проверяют на вши. в Москве вообще ужас в школе с этим делом. да и ветрянка - темпы нет - в школу. все равно инкубационный период 21 день, можно перезаразить всеx. тем более лучше в детстве переболеть.
вот всякие гриппы - это да :( мало того, что прибить родителей оxота, что больныx детей водят, так самиx детей жалко :( кашляют, чиxают и температурят на урокаx:(
17.03.2008 12:19:42, Spunya
Это жизнь:))) Мне в саду всем колективом уси*ались, что вшей у них нет. а мы всей семьёй их выводили.... наверное, я с работы принесла:)

17.03.2008 12:00:04, Жесть
WildStitch
про вшей - это сильно. А против глистов я раз в полгода всем домашним автоматом таблетки даю профилактически, не жду что кто-то начнет жаловаться. Эту гадость легко подцепить - яблочко из супермаркета не так помыл и нате, пожалуйста. А если у одного дома завелись, то рано или поздно будут у всех.
17.03.2008 11:54:09, WildStitch
вши- я в ужасе...
в аптеке ничуть не удивились- обычное дело для школ и детсадиков не сказали... Боже!
а глисты ... мы пили профилактические таблетки когда у нас собаки были в доме,а уже 2 года не принимаем ничего...
учительница сказала, что у многих были глисты- дети ведь на улице играют, землю, песок едят... а воспитальницы на что??? 6 воспитателей на группы из 30 человек!
17.03.2008 12:01:02, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!