Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ротовирус (((

Здравствуйте, девочки! У нашей малышки- ротовирус, поносит третий день, рвоту сегодня, вроде, остановили (ттт). Особенно удручает, что она стала очень вялая: сама прикладывается на кровать спать, хотя она вообще нелюбительница поспать. Вчера еще была более-менее активная, а сегодня совсем сникла, плачет часто, грустная такая, спит часто днем, а ночью очень плохо (((
Как долго протекает эта болезнь, понос? Какую диету соблюдали (кроме ГВ, его завершили неделю назад)? И что вашим деткам выписывали врачи, кроме регидрона? Просто у нас есть назначения нескольких врачей и они разнятся, особенно по диете
15.03.2008 21:51:46,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за участие! Дочка резко пошла на поправку ))) Вечером разыгралась, все та же веселая, говорливая наша девочка стала ))) Капризы, конечно же еще присутствуют, да и плохо засыпала на ночь (это, наверное, от того, что сбился весь наш режим), но скорой совсем поправится и они, надеюсь, уйдут
17.03.2008 00:00:42, Кошенёнок
Девочки, мы с мужем уже на знаем, что делать ((( Дочка со вчерашнего вечера такие истерики закатывает, думали сначала, она так воду просит. Даем, а она все равно кричит после нее, прям надрывается. Через какое-то время успокаивается. Еду тоже предлагаем- не хочет. Сгоряча даже неотложку вчера вечером вызвали, но дочка уснула к тому времени, как врач пришла. И вообще, врач сказала, что может предложить нам только больницу, раз ребенок такой маленький и поносит который день ((( Сами понимаете, в инфекционку не хочется жуть. Но когда Женька начинает так надрываться- я и не знаю, что делать. Может, у нее болит что-то? Видно, что ее тошнит, но не может ведь она так кричать от этого... Вчера-позавчера ее тоже тошнило, но истерик не было, и засыпает теперь с боем в отличие от вчерашнего дня. Она у меня вообще девочка достаточно некапризная, и газики\колики нас миновали, так что для меня ее крик- ужас, ужас (((
Может, нам стоит съездить в какую-нибудь неплохую больницу, хотя бы для консультации? И в какую?
16.03.2008 12:12:23, Кошенёнок
Rimusha
в больницу!! понос у маленьких - не шутки!!! тем более, если у нее еще рвота, капризы, вялость!! и поить, поить, поить!!! кулачков вам, поправляйтесь @@@@@
16.03.2008 14:17:31, Rimusha
спасибо за кулачки! Кажется, идем на поправку. Надеюсь...
16.03.2008 16:27:43, Кошенёнок
Rimusha
дай Бог!!! поправляйтесь окончательно! главное, поить не забывай!
16.03.2008 20:00:27, Rimusha
Немедленно в больницу или скорую! У нас такое только что было - запустили, чуть ребенка не потеряли, а ведь совсем маленькие.
И еще - обязательно анализы крови и мочи - этот вирус сильно бьет по печени и почкам
16.03.2008 12:47:58, Алюль
не дай Бог такое...
16.03.2008 16:26:36, Кошенёнок
Морозовская или Семашко, стоит ради своего успокоения съездить, проконсультироваться, чтобы детку посмотрели...
А что у вас с зубками? Что с темпой?
Насчет инфекционки-понимаю, тоже отказались, но показаться врачу стоит...
А своего врача вызвать? (хотя если поликлиника районная то все-таки лучше в больницу съездить и показаться врачу более опытному, поликлиника-поликлиникой а стационар все-таки разница, больше опыт...)
@@@@@не болейте!
16.03.2008 12:31:07, Бусьен
зубы как раз лезут букетом, может, и это ее сильнее беспокоит, чем до болезни. Температура у нее была, но сегодня, вроде, нет (меряем температуру с плачем, не любит это дело, так что редко)))
Сейчас понаблюдала за ней: кричать начинает по поводу порой, например, когда забираю вещь у нее какую-нибудь. Может, и не болит ничего, а просто на фоне плохого самочувствия так обострились капризы ((( Понаблюдаем, наверное, еще, а там посмотрим...
16.03.2008 14:37:42, Кошенёнок
скорее зубки-вот и капризы (+возраст. к году кризис у деток)..но показаться стоит, чтобы окончательно убидить таракана:)
Ты отпишись хоть, как там ваши новости...
17.03.2008 00:32:12, Бусьен
Marta_S
вы смекту пьете, я не поняла? пусть токсины выводит! по чайной ложечке хоть вливайте. в больницу в воскресенье конечно фигово, тока дежурные там, но проконсультирвоатсья может и можно.

16.03.2008 12:23:25, Marta_S
смекту пару дней давали, вот сутки уже не даем, т.к. нам показалось, что Женечку с нее тошнит сильно. Сейчас опять попробуем.
Дочка только что проснулась, кажется, что получше чувствует себя ))) и покаки не совсем вода!!!! Надеемся на улучшение!
16.03.2008 12:52:52, Кошенёнок
буника
Мы болели сразу же после бронхита со стенозом, в 9 мес., так что у нас тремя днями не обошлось, неделю, наверно, все это длилось. После каждого поноса-рвоты давали регидрон, простую воду и рисовый отвар каждые 10-15 мин по паре ложек (сколько соглашался выпить), еще выписали смекту по 1 пакетику в день (не помню уже, как развести, и тоже по чуть-чуть пить. За день пакетик)и энтерол. Не кормить говорили пару дней, только воду. Организм должен бороться с инфекцией, а не тратить силы на переваривание пищи. Нам тоже разных назначений понаделали, участковая вообще сказала продолжать давать все прикормы, я делала то,что мне казалось наиболее адекватным. В больницу нас еще все хотели отправить, типа ребенок маленький, не заметите, как обезвоживание наступит:( Это при том,что пил он хорошо.
16.03.2008 11:30:09, буника
Косатка
Вам теперь только диета- супчик рисовый на воде- морковочки и картошки можно добавить, кашку рисовую на воде,пюре картофельное, можно ромашку заваривать-пить вместо чая, овощи попозже по чуть-чуть вводить, фрукты тоже аккуратно- ферментная система слабая еще, хотя бы неделю на жесткой диете посидите, а то унас был опыт- ребенку двухлетнему не объяснишь почем укотлетку нельзя-дай и все, вот так съедал чего-нить- и опять по-новой ввсе- три раза накрывало...Так что скоро все пройдет, держитесь, не болейте!!!!

16.03.2008 00:58:58, Косатка
а что предпринять домашним, чтобы не заболеть? А то кажись, свекр уже тогось (((
15.03.2008 23:36:01, Кошенёнок
на ГВ?-афлубин:)а если уже чувствуешь что "того"-оциллококцинум:)
15.03.2008 23:38:21, Бусьен
нет, уже не на ГВ
15.03.2008 23:38:55, Кошенёнок
тады все равно это же (просто лично я как-то лекарствами не увлекаюсь..не могу больше посоветовать что касается именно профилактики)-оциллококцинум супер помогает только если сразу применить-это гомеопатия...
Посмотри ссылочку-может пригодится?:)
15.03.2008 23:54:10, Бусьен
спасибо за ссылочку! А про оциллококцинум я раньше уже вычитала в этой конфе и уже успешно его принимала.
16.03.2008 00:28:30, Кошенёнок
:))))
16.03.2008 00:29:25, Бусьен
У Михи сопровождалось высокой темпой, регидрон нам не прописывали....понос и рвота у него были 3 дня. Пить побольше воды, от поноса полтаблетки активированного угля (если ребенок более 10 кг, то таблетку)
Сон-лучшее лекарство..
Терпения мамочке и здоровье малышу@@@@@
15.03.2008 22:44:27, Бусьен
спасибо и Вам не болеть!
Насколько все-таки отличны мнения врачей!...
15.03.2008 22:57:38, Кошенёнок
ох уж эти врачи........
но я тады испугалась и вызвала скорую (темпа высокая была) потом дежурный врач по страховке+наш врач (и никто эти свечи не прописывал-не знаю..про них ничего)

15.03.2008 23:06:44, Бусьен
iren21
как я вас понимаю! рожала вторую девочку - выписка из роддома - а у старшего ротовирус! и вот совсем недавно опять переболели, только уже троем - дети и я(папа воздержался). и малька тоже(((. и все по полной программе!
диета: только рисовая безмолочная каша или рисовый отвар пить.мясо - низя, молочку всю - низя. три дня продержаться можно. главное - пить как можно больше. можно черничный отварчик сделать - он крепит.
лекарства: регидрон - до окончания поноса и рвоты + 1 день, смекта - до окончания поноса, линекс - курс целый обзательно!
поведение:т вялость от слабости и от обезвоживания = поите и поите! и пусть спит столько, сколько ей требуется.

нам помогло.
желаю скорейшего выздоровления!


15.03.2008 22:42:52, iren21
ZanZarah
вот только не согласна с линексом и смектой

15.03.2008 23:23:40, ZanZarah
iren21
я б и не давала - но без смекты - с горшка не сходим, а без линекса - все зеленое и пахнет, извините, тухлым яйцом( хотя линекс обычно после прекращения поноса начинала.
а каша конечно не вкусная..... но что ж делать.....я впихивала где по ложке, где по две...... так и держались!
во кулачкоа вам: @@@@@

16.03.2008 00:24:41, iren21
спасибо большое! Только вот она кашку эту безмолочную совсем не хочет кушать даже с фруктозой (((
15.03.2008 22:51:09, Кошенёнок
ZanZarah
а зачем фруктоза?не мои умозаключения,но сахар нужен в дет. питании,а фруктоза только по показания..а бананы она любит?или какие-ниб. фрукты.фрукт.пюре?можно их в каши добавлять(это я в общем)

15.03.2008 23:25:42, ZanZarah
добавила черничное пюре в кашку рисовую- забраковала. Просто черничное пюре смела за милую душу
15.03.2008 23:34:42, Кошенёнок
ZanZarah
гыыы:)))))))))))моя тоже не ела кашу с пюре,а с фруктами порезанными ела,правда не такая маленькая уже была :)

15.03.2008 23:43:05, ZanZarah
моей пока особо нечем жевать кусочки))) Один зубик полноценно только вырос, другие как раз на подходе
15.03.2008 23:51:37, Кошенёнок
ZanZarah
а если раздаваить(или в блендере),все ж не такоегомогенизированное будет,как баночное..?

15.03.2008 23:55:48, ZanZarah
попробуем завтра тогда, может, пройдет этот номер )))
16.03.2008 00:02:24, Кошенёнок
О! Миха тоже тут попробовал чернику в твороге-гы гы гы, ему понра, а сейчас весь алый :(((-даже попа алая что ппц просто:((, не везет нам ..пока...на всякие вкусняшки:)
15.03.2008 23:40:16, Бусьен
ZanZarah
я своей до сих пор не окупаю ничего с черникой,тут же реакция,впрочем как и на хурму,грибы и некотор. рыбу...так что вот.
а что у Миши за аллергия,как проявляет?прыщики или касные участки,типа АД?

15.03.2008 23:57:47, ZanZarah
просто алые щеки (диатез), вот попа ща красная и слегка шелушится кожа на ножках-но это вот реакция на чернику....пройдет...(мажу Мустелой-нам помогает)
16.03.2008 00:01:03, Бусьен
ZanZarah
у старшей довольно долго (с полугода до года точно) было на ножках,на лодыжках, с обратной стороны коленей...и еще кожа голени всегда сухая была(но воздух в квартире тоже,блин,тогда был...сухим очень)тоже мазала и мазала,фух,ладно хоть к весне все прошло....

16.03.2008 00:07:40, ZanZarah
вот тоже жду..у меня еще своя личная теория по поводу Михиной кожи была и есть-у меня аллергия на холод (да и такое тоже бывает) :((( как начинает холодать, если плохо оденусь-прохладно, то появ.шершавки на коже, вот и у Михи как осень наступила так кожа стала сухой и шершавой (не красной а просто слегка местами шершавая), посмотрим ща весна наступит, что с его кожей будет (чисто понаблюдаю), а вообще как свернули ГВ кожа лучше стала у него, врач еще удивилась и сказала "как говорится каждой детке свое--кому-то лучще гв а кому-то побыстрее на прикорм" :))
16.03.2008 00:12:34, Бусьен
ZanZarah
кстати да,на счет такой реакции на кожу,у меня тоже было подобное

16.03.2008 00:19:29, ZanZarah
на холод?
16.03.2008 00:24:32, Бусьен
ZanZarah
ага

16.03.2008 00:33:47, ZanZarah
это почему?-насчет фруктозы (наоборот все-сорри)-фруктоза лучше для детишек:)))-полезнее, чем сахар:))
15.03.2008 23:29:11, Бусьен
ZanZarah
нет,Бусь,для детишек сахар нужен как раз(в пределах разумного,конечно) :) и вообще из всего-всего самое лучшее-эт коричневый сахар
фруктоза-это не более,чем одно их модных веяний в последнее время(конечно,если ребенок здоров),я тоже ей баловалась...уж сколько инфы перечитала за послед.год на счет этих сахарозаменителей...жаль,что корич. сахар у нас "днем с огнем" :(

15.03.2008 23:34:29, ZanZarah
Ссылка:
15.03.2008 23:41:56, Бусьен
ZanZarah
тэкс,девочки...давайте уточним,ладно я этим заморочилась,у меня уже здоровая кобылка,которой там кашу надо подсластить(и то фруктами иногда спасаюсь),чаек любит выпить,иногда бывает и не 1чашка,поэтому и икала замену сахару,т.к. она у меня не маленькая худышечка,а эдакий слоненок %))))))))))))))
ну вы-то что подслащиваете?сйчас же в основном прикормы,их не надо,вроде,подслащивать,каши тоже...компоты,так сухофрукты сами дадут эту сладость(тот же чернослив)...ну?

15.03.2008 23:53:12, ZanZarah
в общем, не ест она у меня кашу без молока и подсластителя одновременно.Молочную, но без сахара, ест
16.03.2008 00:06:33, Кошенёнок
ZanZarah
ну пусть есть молочную,ради б*га,главно,что ест:))))))))))молочная у вас та,которая разводится водой?

16.03.2008 00:20:40, ZanZarah
да, водой
16.03.2008 00:42:57, Кошенёнок
ZanZarah
тогда тем более давала бы

16.03.2008 00:46:09, ZanZarah
Кашу я варю Nordik и ее подслащиваю, даю так же чай Миха вообще-то у меня уже ест практически все...(смесь только ночью), на фрукты у нас аллергия...(кроме банана и груши)
15.03.2008 23:59:37, Бусьен
ZanZarah
и я Нордик,банан ведь достаточно сладкий,он не станет ест кашу,если в нее раздавить банан(или грушу),как я выше написала?

16.03.2008 00:13:02, ZanZarah
он любит грызть сам банан, а от большого кол-ва банана-у него аллергия...
грушу он в твороге ест..я не вижу ничего плохого в том что подслащиваю кашу фруктозой, Михе нра и вреда нет никакого:)))
Раньше добавляла так--в кашу, а потом перестала.
Как аллергию перерастем, буду давать фруктовые всякие пюрешки в кашу :)))
пы сы: к тому же, нет разницы банан или фруктоза (тк она находится в том же банане)-только во вкусовом плане отличие (+клетчатка еще правда в банане)
16.03.2008 00:18:04, Бусьен
ZanZarah
да нет-нет разницы:))))))))))))))))))))))
я ж тебя так,ради интереса спрашиваю,вот скоро подрастет до Мишиных месяцев Афина,а я ужо к старшей привыкла-чем кормить,что давать...так что готовлюсь :)
фих го знает,вот ты тоже не думала в Мишкин месяц,что на ИВ на будет переходить...:)

16.03.2008 00:26:37, ZanZarah
нет я планировала до 6 мес ГВ а потом свести на нет:) Мы по плану, я перешла чисто из своих соображений: устала, стал кусать и с кожей траблы, не была уверена что станет лучше если свернем ГВ, но вышло так что всем только лучше:))
16.03.2008 00:29:04, Бусьен
во всех фруктах содержится именно фруктоза, в меда также, но если ребенок аллергик, к примеру то фруктоза-это самое ОНО
Из полезных свойств: фруктовый сахар сохраняет в организме запасы железа и цинка, он менее аллергичен чем обычный сахар, поэтому его вводят в рацион детей и аллергиков.

15.03.2008 23:37:43, Бусьен
ZanZarah
я и не спорю с этим,но если ребенок здоров,то заменять фруктозой сахарозу не нужно,а у Миши аллергия?

15.03.2008 23:41:27, ZanZarah
еще какая....
да и не из-за этого, вообще фруктоза полезнее (имхо), ед. ее надо в огранич.дозах давать:)))
А вообще, каждая мама лучше знает, что надо его ребенку (как говорится материнское сердце-не подведет!)
15.03.2008 23:43:46, Бусьен
ZanZarah
эт всегда пожалуйста,если хочется можно и ее,я говорила о другом,что это не обязательно в детском меню,если нет особых показаний(т.е. не обязат. заменять сахарозу фруктозой)...

15.03.2008 23:49:19, ZanZarah
зачем сразу ставить ярлык что только больным?-неправильно...фруктоза полезнее чем сахар (я же тебе ссылочку дала) :)))))))) А что уж давать сахар или фруктозу, тут уж каждая мамочка сама решит имхо:)))
16.03.2008 00:03:25, Бусьен
ZanZarah
эт ссылочка общеобразовательная,таких море в интернете,я не стану все равно сейча искать инфу,чтоб доказать тебе,что сахар не есть зло:) :) ты меня не слышишь совсем :) не только больным,можно и здоровым,но нужно ли,это,как ты написала "каждая мамочка сама решит "..я автору просто вопрос задала почему они решили заменять,ответ получила-рекомендовал педиатр:)))

16.03.2008 00:10:59, ZanZarah
я тебя слышу-не горячись, я ничего не доказываю:)))
нам кстати тоже педиатр рекомендовал фруктозу, но не потому что Михе нельзя сахар, а тк она лучше усваивается:))
Закрыли тему:))) Как говорится правда у каждого своя-гы гы гы
16.03.2008 00:14:59, Бусьен
ZanZarah
кстати,скок в магазинах у вас это корич. сахар стоит?интересно,просто, в соотношении с ценой на фруктозу...

16.03.2008 00:22:26, ZanZarah
смотря какой корич.сахар:))))))))))) фруктоза стоит где-то 43 рэ:) Корич.сахар дороже:)))) Есть вообще крутой кор.сахар (по цене)

16.03.2008 00:26:05, Бусьен
ZanZarah
ниче себе,у нас фруктоза от 67 р. и до 150р. %((((((((
хотя чему удивляться-просила мужа найти нарезной белый хлеб(не просроченный),ага,нашел...по 35 р. за маленькую булочку,аккурат,на 3х человек-пообедать ...блин,ну и цены,зла не хватает :(

16.03.2008 00:36:29, ZanZarah
а с др. стороны и не странно, что у нас цены меньше, чем у вас:)))
Правда я покупала фруктозу где-то полтора мес. назад, тады цены были еще заморожены, после выборов-то их отпустили, сейчас все дороже, поэтому точно цену не скажу...-дороже наверно тоже где-то 50-60 р.
16.03.2008 09:49:47, Бусьен
+1 за фруктозу наш педиатр, а сахар как можно меньше
15.03.2008 23:33:10, Кошенёнок
ZanZarah
конечно вялая и сонная,она ж болеет :(
пить больше,следить,чтоб обезвоживания не было,руки мойте почаще.Диету кому надо,Вам или ей?видите,совпало,как-то нудачно у у Вас :(( завершение и сразу болезнь....пусть ест.что хочет,а если не хочет-не заставляйте,главно,чтоб пила.

15.03.2008 21:59:54, ZanZarah
Marta_S
у нас было ограничение на три дня: регидрон, смекта, безмолочная рисовая или гречневая каша, НИКАКИХ молочных продуктов на три дня, от них лишнее брожение.

15.03.2008 21:59:54, Marta_S
просто я читала в конфе, что детки необязательно вялыми становятся при таких симптомах, да и моя только сегодня так плохо стала чувствовать, до этого играла, ползала, живо интересовалась окружающим, а сейчас- ничего не надо бедненькой ((( Видимо, у всех по-разному протекет болезнь.
Пьет очень много, приходится останавливать ее, на что она реагирует плачем, криком, но мы боимся вызвать очередную рвоту и предлагаем еще через минут 5-10.
Про диету, конечно же, спрашиваю дочкину, ей уже моя диета "по барабану" ))) Да, приходится давать ей то, что хочется ей именно сейчас, а хочется ей больше пить, чем есть
15.03.2008 22:32:53, Кошенёнок
ZanZarah
вы все правильно делаете,видите,ккая умничка,она сама вам подсказывает,что необходимо в данный момент.Вы,конечно,предлагайте более легкую еду,как только ей полегчает,но если она будет хотеть что-то конкретное,то в первые дни я бы не припятствовала.Пусть поправляется маленькая!!!!!!

15.03.2008 22:47:05, ZanZarah
спасибо за поддержку!
15.03.2008 22:52:26, Кошенёнок
я отвечаю ZanZarah, а почему-то сообщение попадает сюда... не понимаю, что я делаю не так...
15.03.2008 22:34:38, Кошенёнок
гм, а мы ели творог( Михина радость так сказать-он его оч.любит) и не было ухудшений промучались 3 дня рвотой и поносом...
15.03.2008 22:48:04, Бусьен
Женька тоже очень любит творог и сегодня с удовольствием съела одну пачку в 50 грамм, ведь ей очень хотелось его, а больше она ничего из предложенного не хотела есть (((
15.03.2008 22:54:27, Кошенёнок
Миха тоже кады болел ничего кроме творога и водички не ел/пил:((
Выздоравливайте....
15.03.2008 22:57:35, Бусьен
еще раз спасибо )))
15.03.2008 22:59:25, Кошенёнок
а как скоро прошли симптомы?
Вам и кисломолочку ограничили? Один врач сказала, что кисломолочную смесь можно, а мясо и творог- нельзя. А другая- наоборот, что кушайте творог, тефтельки, парные котлетки. Два этих врача солидарны только в каше безмолочной рисовой, а моя зайка ни в какую ее не ест ((( даже с добавлением фруктозы. Третья (дежурная в местной поликлиннике) вообще сказала, что можно почти все кушать (естественно, сократить объем), ну, кроме молочки и каш молочных. Кошмар!
15.03.2008 22:09:47, Кошенёнок
Marta_S
нам все-все молочное отменили, а было нам тогда 6 месяцев только. ну а что делать, зато за три дня очухались, потом все наели ...

15.03.2008 22:21:13, Marta_S
ой, ну я тоже буду надеяться, что завтра дочке уже будет лучше. Потерянный вес, конечно, она вряд ли у меня наберет, итак всего за месяц грамм 200-300 наела и их же уже и потеряла. Спасибо! Не болейте!
15.03.2008 22:30:05, Кошенёнок
200-300 в вашем возрасте это хорошая прибавка-не волнуйся
Миха потерял в весе (кады болел) а потом слегка набрал и получилсоь что за весь месяц=20 гр:(( сейчас отъедает
15.03.2008 23:09:41, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!