Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о насморке

Начиталась разных тем о насморке, но каждый случай индивидуален. Подскажите, плз чего делать:)
У нас перманентный насморк уже почти месяц. То был, то затих, сейчас опять. Причем, насморк весьма условный: соплей я так почти и не увидела. Хлюпает глубоко внутри. Причем в этот раз так, что она это дело сглатывает, оно ей мешает, она прям чуть ли не давится. И хлюпает и хлюпает. Капаю раз 7-10 в день по капельке аквамариса в каждую ноздрю. После чего кладу на живот в надежде, что прочихается. Было такое только раз: вылетела из одной ноздри козявка. А так чихает иногда, но ничего не вылетает. А все хлюпает и хлюпает...и сглатывает сопли и давится. Закапала сейчас називин, жду результата. Педиатр говорит: он если отек слизистой и дышать трудно носом. Она дышит носом. Ест нормально грудь, спит тоже ок (в плане, дышать не мешает). А когда бодрствует, то хлюпает. Подходит ли нам називин тогда? Или только аквамарис? Как много его капель за раз капать? Что нам еще посоветуете попробовать? Да, отсосом ничего не отсасывается. Все глубже. А может быть аллергические сопли в таком проявлении??
15.03.2008 21:10:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
А дома не жарко? Батареи далеко от кроватки?

16.03.2008 01:01:01, Косатка
ZanZarah
вот еще ссылочка,почти тож самое:)

15.03.2008 23:36:03, ZanZarah
svetlana-not
И еще, мы из роддома выписались с отечностью, так нас лечили, тоже соплей особо небыло такая прозрачная слизь ему дышать мешала. Так нам назначили на несколько дней називин и Альбуцын. если не ошибаюсь по 2 капли 2 раза в день
15.03.2008 22:07:48, svetlana-not
ZanZarah
Альбуцид-эт уже лечебная вещь

15.03.2008 22:40:19, ZanZarah
svetlana-not
Попробуй Аквалор, это тоже соленой раствор, но он не капается а под давлением подается, есть для самых маленьких. Им даже можно ежедневную гигиену носа делать. ну или по целой пипетки физраствора (настоя ромашки) влей, чтоб промыть.
15.03.2008 22:04:32, svetlana-not
ZanZarah
ну вот у Аквамариса тоже есть такая форма выпуска,я в эти же флкаоны,которые прыскают и заливаю физраствор,а что,очень удобно:) у дешево и хоть упрыскайся,у меня 3 флакона уже дома,1-мой,2-у дочек,осталось еще мужу взять,а то так не накупишься аквамариса:)))

15.03.2008 22:42:46, ZanZarah
ZanZarah
не знаю на счет аллергических,врядли,по-моему кгда аллергич.-сопли прям текутЬ и чихает...
но педиатр права,називин только отек снимает,стало быть вам не нужен.
аквамарис,как и физраствор можно сколь угодно прыскать,капать,это "просто" водичка
У моих козявок сопли такие("хлюпающие" которые) вылетали(вылетают) прекрасно при плавании,особенно когда я ее разок "ныряю"..
а так все прально делаете,капайте-прыскайте в нос аквамарисом)...дома увлажняйте,если сухо...вроде по описанию я и насморкато не "увидела",до года у многих такое бывает

15.03.2008 21:42:02, ZanZarah
+1 наша хрюкать под утро начинает. я и не думала про насморк, т.к. в течении дня и ночи все ок и дышит носом. Не бывает же насморка "по часам"?
15.03.2008 21:53:16, Tatysa
ZanZarah
гы...не слышала о таком :))))

15.03.2008 22:00:34, ZanZarah
Ku4ka
С аквамарисом поаккуратней надо, там даже в инструкции написано, что при большом кол-ве вызывает воспаление среднего уха. А подсушивающие капли вам ваш пед. не советовал?
15.03.2008 21:48:22, Ku4ka
а поаккуратнее - это как??? примерные объемы не знаете? насчет подсушивающих не говорила. спрошу в пон-к, звонить буду...а они подсушивают именно глубоко внутри?
15.03.2008 21:52:45, Alegria
mamaartyomikusa
От аквамариса вреда нет, он даже в профилактических целях капается. А как вы нос промываете? Если перед тем как отсасывать грушей нос не промыть , то конечно вы ничего не отсосете.Я ребенка кладу на бок, в шприц набираю раствор примерно 2 мл (1 табл. фурацилина на 1/2 стакана теплой воды) сначала в одну ноздрю, как только пускаю раствор ребенка поднимаю, чтоб вытекло, и также с другой. и только через пару минут отсасывается очень хорошо!!! Такую процедуру нужно проводить раз 5 в день. Выздоравливайте!!! 16.03.2008 11:45:54, mamaartyomikusa
ZanZarah
нам или им?а на фих им подсуш.,наоборот же надо,чтоб более жидкими сделать,а подсуш. будут корочки создавать..
на счет аквамариса,может Вы и правы,я уже давно физраствором пользуюсь обычным...

15.03.2008 21:51:42, ZanZarah
Ku4ka
Про подсушивающие точно к врачу, но нам за 2 дня помогли.
Про аквамарис цитирую: Новоржденным, воизбежания риска инфицирования среднего уха закапывать раствор в полость носа с оторожностью и минимальным нажатием на флакон.
Я когда почитала это у меня запал по сто раз на дню промывать детский нс как-то прошел:))
16.03.2008 00:54:37, Ku4ka
ZanZarah
аа,если только в этом аквамарис,то они себя просто ограждают(и прально делают),а как же шприцом,например,впрыскивают деткам физраствор...:)

16.03.2008 10:56:56, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!