Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Риск подавиться?

Ну куда не приду - везде страсти-мордасти про то, как маленький ребенок подавился яблоком (захлебнулся соком) с летальным исходом:( Прям напасть какая-то. Я аж бояться стала. А Пуговка моя стала очень живенько интересоваться всякими там сухариками. Недавно я ей печенье галетное ("Мария", может у вас тоже так называется?) дала облизать, а она своими полуторами зубами его хрусть - и выгребайте, мама, полный рот осколочков от "Марии".
Третьего дня дала ей корочку от белого хлеба - Детка только не мурлыкала от восторга, а я в три глаза смотрела только за ней.
Убейте моего таракана, а то разросся, гад!

14.03.2008 18:01:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если уж на то пошло, то подавиться и мама может... А к кускам потихоньку приучать надо, ИМХО именно сейчас, пока все на инстинктах, чтоб потом не давились уже сознательно, выплевывая непривычные кусочки. 14.03.2008 23:11:43, isidor1
boza
А если дать обыкновенный сухарь или баранку?
14.03.2008 21:07:36, boza
А мне тут говорят что в таком возрасте ребенок не может еще подавится, рефлекс сильный выталкивающий, даже если пюре густовато - плюнет... я думала что попозже давится начинают. В любом случае - таракана - гони своего. Что ты переживаешь? она ж под присмотром, если так сильно боишься сиди рядом...сколько там того печенья :))))
14.03.2008 19:22:06, Rotkäppchen
Юстик
Не плюнет - сблюет. У меня аринище, если не может проглотить - делает буэээээээ :)
14.03.2008 21:13:27, Юстик
Умора
Ну если Дарюха подавится, так инстинкты сработают - с неприятной физиономией выплевывает обратно - маме урок... А так у нас (ттт) ничего подобного не случалось! Будьте спок и тады все будет в порядке!!!
14.03.2008 19:10:14, Умора
ИлЛария
А печенья ХАйнц детского у вас не продается? Оно типа во рту растворяется...


14.03.2008 18:46:06, ИлЛария
Винни
Продается. Даше не понравилось. Но с тех пор прошло недели 3, может уже понравится. Но им тоже можно же подавиться, нет? Если его грызть?

14.03.2008 18:47:29, Винни
Умора
Слюной раствориться
14.03.2008 19:16:35, Умора
Ulia
Лучше Надию, чем Марию:)Мария слишком жесткое печенье. Я не раньше 9 месяцев дала старшей, чтобы уже точно выплюнуть могла. Ну и следила конечно.

14.03.2008 18:30:59, Ulia
Винни
Ух, как я Надию не люблю, ужас и жуть:) А Старший - любит:))) Я там всякие добавки прямо чувствую:) Предубеждение у меня:))
Спасибо:)

14.03.2008 18:35:12, Винни
Ulia
Ну если не Надию, то еще есть у АВК похожее печенье, только название не помню:( Т.е. оно должно быть сахарное, чтобы размокало легко.

14.03.2008 18:38:11, Ulia
Умпа-Лумпа
да где вы такие страсти слышите? Я вот от вас первый раз про летальные исходы слышу.

Просто не надо об этом думать и все. А так... все матери трясуться над детьми, им только дай повод боятся -напридумывают с три кучи :)

Еште наздоровье печенье, ничего с дочкой Вашей не случится. Я вижу на 100 лет вперед ;)
14.03.2008 18:18:38, Умпа-Лумпа
Винни
Я раньше тоже не сталкивалась. Просто за 1 неделю 2 случая реальных узнала:( Двухлетка яблоком подавился и 9 месячный соком из бутылочки:((

14.03.2008 18:23:28, Винни
мой в таком возрасте подавился кусочком яблока. я его за ноги трясла...
потом месяцев до 9 не давала кусков вообще, сейчас научился плевать, если что. так что таракан есть и у меня


14.03.2008 18:15:47, Tulsa
Винни
Матвей в 14 месяцев печеньем подавился . Я тоже за ноги трясла и сейчас бдю, чтоб не бегал с куском. А тут такие страсти порасказывали, жуть:(

14.03.2008 18:24:42, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!