Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люлька или трансформер?

Вот ломаю голову над проблемой: что лучше( комфортнее) для сна новорожденного ребёнка люлька или трансформер с вкладной люлькой-переноской? Двое старших ездили в люлька ( доставались по наследству), потом покупала всесезонную прогулку. Сейчас ждём третьего и встал вопрос о покупке новой коляски. Муж уговаривает выбрать трансформер, что в машину лучше влезает и т.д. и т.п. Была в паре магазинов и в инете смотрела, уж больно вкладывающиеся люльки-переноски малогабаритные. Кто пользовался трансформерами? На сколько комфортно ребёнок себя чувствует? Не тесно ли спать? Особенно в зимний период? И если трансформер, то что посоветуете?Отзовитесь. Спасибо.
12.03.2008 15:31:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
Тоже спою хвалебную песню Hoco Big Foot, вот наша, по ссылке со всем моим описанием. ОБОЖАЮ и ничего лучше просто не представляю. :) Моему сейчас 3 месяца, деть не маленький, в комбезе помещается распрекрасно и еще долго помещаться будет. Люльку очень удобно снять и использовать как переноску. Мы вот так в ней в гостях спим, дно у нее жесткое:

Большие удобные колеса, мне еще очень нравится корзина для покупок - там две молнийки по сторонам. Мелочь, а вот загружать-разгружать продукты очень удобно.

12.03.2008 17:51:12, WildStitch
+1 за Hartan. У нас с жесткой люлькой, места нам хватает до сих пор, хотя у меня мальчик не маленький, спит он в ней - отлично, складывать я ее не складывала, не пришлось еще, колеса стоят в подъезде, а люльку с малышом я отстегиваю и в квартиру заношу, иногда он и не просыпается, так в ней дальше и спит. В управлении - очень нравится, в магазине могу одной рукой ее толкать и еще ничего не снесла по пути, по качеству - не могу ничего плохого сказать, она как танк - не убиваемая... единственно что - так это дизайн и цвета... как то не очень, я тут по ссылкам походила, что девченки показывали - все такое кросочное, жизнерадостное, многофункциональное... а тут все серенькое-черненькое и в клеточку - но качественное и неубиваемое
12.03.2008 16:47:12, Rotkäppchen
fedora
У меня Hartan трансформер. Сама коляска принимает полностью горизонтальное положение со спальным местом более 80 см, а в нее еще и переноска около 80. Мы ее купили, т.к. у нас была люлька, в которую ребенок в 3.5 месяца еле влезал в комбезе и в мешке. А в новой и в мешке и в комбезе и еще место осалось. 12.03.2008 16:28:02, fedora
Водолейка
Ой, только не кидайтесь тапками в мое "изобретение"... Мы с самого рождения откатались в переноске от трасформера, которую я ставлю в прогулочную коляску (спинка у прогулки раскладывается до горионтального положения).
Такой вариант "выбрался" после месяца использования люльки (которую неудобно и тяжело втаскивать на 5-ый этаж, не впихнуть в багажник машины) и трансформера (который хоть и впихивается в машину, но на 5-ый этаж тоже очень тяжело).
Люльку передали родственникам (по наследству), трансформер, как более мобильный - стоит на балконе, иногда его берем гулять, когда холодно, ниже -7С
12.03.2008 16:18:05, Водолейка
Водолейка
А в переноску Женькин до сих пор влезает и в зимнем комбинезоне (позавчера проверяла), рост у нас "не маленький", 72 см
12.03.2008 16:19:31, Водолейка
В люльке-переноске летом будет жарко, а к зиме станет тесно. Но в принципе можно взять немецкий трансформер Hartan Racer или Skater. У них спинка полностью раскладывается и в качестве дополнительного оборудования можно купить удлинитель-ограничитель вот такой http://www.hartan.de/zubehör/main.php?artnr=9935-02-207
и накидку для ножек http://www.hartan.de/zubehör/main.php?artnr=9943-02-207. Извините, ссылки немецкие, просто других по-бустрому не нашла
А еще у фирмы Hartan есть модель VIP XL, так вот там люлька просто суперская, она складывается до плоского состояния, т.е. в машину идеально поместится (это может быть аргументом для вашего мужа)
12.03.2008 16:17:03, ант73
Не от себя, передаю слова снохи:
сынка родился в феврале, к лету в переноске было тесно и жарко. Ложили мелкого без переноски, там неровный этот полик. в результате искривление позвоночника(врач списал на трансформер именно.) Трансформер польский. Немецкие, вроде, лучше.

12.03.2008 16:01:29, Жесть
У моих при рождении рост был 51 и 53 см и за первые три месяца оба выросли на 10 см.
Смотрю некоторые люльки ( если указан размер) в длину 65 см. Вот и думаю, что мне её только на 3-4 месяца и хватит.
12.03.2008 15:58:37, мама Вани и Алёши
Yl
У меня Hoco big foot. Мне очень нра. у него жёсткая вкладная люлька. Я её первое время почти круглосуточно использовала - и на улице и дома в ней и спали и тусили и на кухне стояла. до сих пор спокойно помещаемся в неё в зимнем комбезе. спать точно удобно, а за счёт больших колёс коляски и ездить тоже.
плюс - я спокойно прохожу туда, куда мне надо. вытащила люльку - и пошла. а коляску приэтом спокойно второй рукой могу по лестнице поднимать или спускать. веса не чувствуется вообще. при этом у люльки есть ножки маленькие. так что советую.
моя по ссылке


12.03.2008 15:51:57, Yl
ТаняМН
У меня трансформер, но теперь бы я ее не покупала, очень тяжелая. А переносной люлькой пользовались до месяцев 3, потом она мала.
12.03.2008 15:44:12, ТаняМН
А какой фирмы трансформер у вас был? Видела ABC design vitas, она весит 13,5 кг. Значит люльки-вкладыши все малогабаритные или от фирм и моделей зависит? 12.03.2008 15:48:43, мама Вани и Алёши
iren21
Я ЗА ЛЮЛЬКУ! сейчас есть разные (по длине корзины). они выше на шасси, чем трансформеры (подразумевай - смог, выхлопные газы и тыды), дно как надо, легче.... в общем, я за старую классику.
мой сын в 9 мес былт 75см - и влезал в демисезонном комбезе. доча сейчас 70 - и спокойно в зимнем катаемся!
у нас оооочень простой вариант - Польша, anmar какой-то. но: большая и удобная люлька, с утеплителем на зиму (вкладыш как оббивка).
пысы: детки летние, коляска покупалась в 2005 году - так что мож и новенькое что есть:)
12.03.2008 19:56:00, iren21
WildStitch
я одного не понимаю - почему все говорят что трансформеры ниже? Ну откуда такая ерунда взялась? Каждый божий день вижу коляски вокруг и ни капли они не выше нашей, а некоторые люльки еще и ниже.
12.03.2008 20:55:57, WildStitch
Про то, что трансформеры ниже люлек на всех сайтах интернет-магазинов эта информация звучит. 13.03.2008 22:55:46, мама Вани и Алёши
iren21
это вам повезло! или у меня просто очень высоко люлька :)

13.03.2008 00:25:56, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!