Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Подгибает пальчики

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким - у меня Аринка, когда на ножки ее ставишь, упирается хорошо, на полную ступню, но вот пальчики подгибает. Помню, что это не есть правильно - но конкретно что и как не знаю. Кто-нибудь знает? А то к врачу только через 2 недели идем.
12.03.2008 13:43:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
типо тонсуа немного...у нас так было. полоскала ножки в ванной, массировала внешний край стопы и просто пальчики. вроде все ок. 12.03.2008 15:59:44, LEO
АНtИЛОП_А
Нам педиатр в 4,5 месяца сказал, что это для данного возраста физиологично, не волнуйтесь! А через 2 недели поподробнее проконсультируетесь :)

12.03.2008 14:17:07, АНtИЛОП_А
гипер тонус ножек у нас так проявлялся. Делали массажи, парафин накладывали на ножки. Прошли уже три курса массажа (в 3, 6 и 9 месяцев), но пальчики все-равно подгибает, педиатр сказала не парится
12.03.2008 13:58:06, Кошенёнок
диагноз, конечно же, ставила не я, а доктор. А у младенца, думаю, не может еще сформироваться такой привычки
13.03.2008 00:09:30, Кошенёнок
Таш@
мой муж до сих пор так пальцы подгибает, когда сидит :) ходит нормально

12.03.2008 14:52:37, Таш@
я тоже люблю подгибать пальцы кады сижу..вот сейчас к примеру-это скорее привычка..не связано с тонусом мышц:))))))
12.03.2008 15:03:13, Бусьен
Дашук
Ага, спасибо, массаж в 3 мес. мы и так хотели делать.
12.03.2008 14:00:15, Дашук
ТаняМН
у нас невропатолог отправляет всех на парафин и электрофорез в таком случае, хотя вроде ничего страшного в этом нет
12.03.2008 13:52:22, ТаняМН
хе, как ортопед сказала, что до года это вполне нормальное явление, а сейчас это вообще оч.распространенно, и что..теперь всем гипертонус ставить? К тому же в 3 мес-это норма (у всех деток так)-странный имхо у вас невропатолог:)
12.03.2008 13:54:19, Бусьен
Дашук
Думаете гипертонус? Но вообще-то в месяц нам наоборот поставили пониженный тонус. Или это гипертонус мышц пальцев ног? :))))))))
12.03.2008 13:58:30, Дашук
У нас напрмер вот как:
то что выше колена у нас гипотонус (массаж идет пощипывающими движениями), то что ниже колена у Михи гипертонус (мысочки у нас тоже)-там массаж идет поглаживающими круговыми движениями..кстати ботиночки нам помогли избавится от мысочков:)
Кады будете по старше можно будет ставить его босиком на пол и как только будет опять изображать мысочки, слегка ручкой прихлопывать (шлепками грубо говоря) по пальчикам пока не разогнет-так меня массажист учил:)-помогает:)
А вообще до 3 мес гипертонус мышц - это норма развития! Не знаю, зачем детишек в 3 мес. отправляют как здесь пишут на парафин и электрофорез
12.03.2008 14:09:11, Бусьен
ТаняМН
так и есть ))), у нас в поликлинике очередь на физиопроцедуры, медсестры оттуда вешаются, а невропатолог перестраховывается
12.03.2008 13:56:15, ТаняМН
Для вашего возраста это вообще нормально! А ставить вот на долго и отпускать я бы не рекомендовала бы-рановато, имхо:)
12.03.2008 13:51:00, Бусьен
Дашук
Как это - отпускать? :)))))))))) Вы меня прям рассмешили... Не, надолго никак, пару секунд, потом она ножки сгибает.
12.03.2008 13:56:51, Дашук
:)) "когда на ножки ее ставишь, упирается хорошо, на полную ступню,"-я поняла так что Вы не на долго ставите ребенка--без опоры или слегка придерживая, в любом случае рановато-большая нагрузка на позвоночник..извини если не правильно Вас поняла, но по написаному я именно так и рассудила:))
12.03.2008 14:03:57, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!