Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Беда с волосами

Растут еле-еле и такие хиленькие, что я плакаю. В начале зимы с мужем одновременно остриглись под машинку, причём без насадки, ну то есть практически под ноль) я питала надежду, что это поможет волосам восстановиться, а то они за две беременности и два года беспрерывного ГВ стали жутко чахлыми. в начале лета стриглась очень коротко, но не до конца, так что не помогло. ну у меня вообще-то никогда волосы особо хорошими и густыми не были. но я и не брилась раньше никогда) а тут уже такое отвращение к себе, своему виду и к этой мерзости на голове назрело, что пришлось лечить голову так - кардинальнее только гильотина) И вот через какое-то время сравниваю: у мужа на голове волосы выросли в два раза длиннее и гуще. а у меня... это несправедливо! только что лысина не просвечивает, но косы до пояса точно не будет, даже если 20 лет не стричься. короче, дайте мне топор или я пойду застрелюсь(((
10.03.2008 13:05:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Девы, спасибо всем огромное за советы! последний записала в блокнотик! 11.03.2008 12:09:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Попробуйте такую маску: 1 сырой яичный желток+ 1 ч.л. меда + 1 ч.л. растительного масла (варианты: репейное - лучше всего, оливковое, можно Джонсонс, детское). Растираете в мисочке, наносите на корни преимущественно (ну, у вас сейчас и есть одни корни :), на сухие волосы. Потом минут на 20-60 (по возможности) оборачиваете голову пленочкой (я просто пакет полиэтиленовый с одной стороны разрезаю и оборачиваю). Можно сверху полотенчико тепленькое для большего фефекта. У меня у мамы дважды была катастрофа с волосами - оба раза спасло. Смывается легко (несмотря на мед и масло) просто водой, а потом промыть шампунем как обычно. Сырой желток специфический запах оставляет - но с луковым точно не сравнить! У меня от природы волосы тоненькие, легко секутся и ломаются. Из всех покупных и домашних масок, на мой взгляд - это самая лучшая! Удачи! Все у вас восстановится!
11.03.2008 11:47:47, zhu-n
Newadelana
Волосы не зубы, отрастут :) А мне тут во сне приснилось, что у меня передний зуб просто раскрошился, проснулась аж. У всех свои фобии, навеянные ГВ

11.03.2008 01:41:51, Newadelana
boza
Ну тяжело организму, две беременности подряд и ГВ. Где тонко, там и лысеет рвется.
Я тоже здоровее не стала, честно говоря, такое повылезало, что ужас. :((( Еще хуже, чем проблемы с волосами.
Надеюсь, это пройдет, когда закончится ГВ.
11.03.2008 00:47:50, boza
после пару раз маски из репейного масла все востановилось. а так пучками волосы выпадали...держись и борись за красу-косу!!!

10.03.2008 21:15:38, Верона
СтепАнка
Подожди, не стреляйся ))))
У меня по всей квартире мои волосы, самое неприятное, что Софья в рот тащит мои выпадающие лохмы ((( Приходится постоянно быть начеку.
Ничего не делаю, само пройдет, как и в первый раз.


10.03.2008 18:40:50, СтепАнка
Rimusha
И у меня, один в один, хожу собираю пучки по квартире)) а хвостик все тоньше:))) и вообще, тусклее стали волосы..
11.03.2008 00:41:19, Rimusha
WildStitch
пройдет. Во всякие шампуни-настойки-чаи и.т.п. в конкретном этом случае не верю, так как причина гормональная, а ее этим не исправишь. Ну лезут волосы после родов какое-то время и все. Как правило, к году ребенкиному проходит, особенно если ГВ завершить и гормоны в норму придут. Бритье головы тоже не поможет. :) Это из бабушкиных сказок. Волосы после бритья кажутся более густыми по одной простой причине - конец волоса не тонкий, как при естественной смене волос, когда старый выпадает и новый растет, а толстый, обрезанный. А еще все волосы одинаковой длины, поэтому на коротких волосах после бриться действительно КАЖЕТСЯ что они стали гуще. На корни волос и их качество и количество это никак не влияет.

А вот витамины попить точно не во вред будет. Весной, да при ГВ, да после родов это только на пользу. А так - сама собираю волосы по всему дому, вытаскиваю их отовсюду и чертыхаюсь. :) Но в депрессию не впадаю. Отрастут. Два раза же уже отрастали и в этот отрастут. Ну а нет - значит бум парики носить. Прикольно. :) И укладывать каждый день не надо. Вечером снял, утром надел и как картинка снова. :)
10.03.2008 16:00:52, WildStitch
ТаняМН
У меня месяца три после родов были ужасные волосы, торчали как пакля, вылезали со страшной силой, а потом начала каждый раз при мытье пользоваться бальзамами восстанавливающими, теперь вроде нормально все стало.
10.03.2008 15:42:45, ТаняМН
Ulia
Не надо топор:) У меня волосы стали сейчас намного лучше и практически перестали лезть за неделю ежедневного ополаскивания отваром крапивы с ромашкой.

10.03.2008 13:33:54, Ulia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо! Надо попробовать) 10.03.2008 14:39:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У меня тож волосы лезут, в смысле выпадают, со страшной силой, говорят, у всех так после родов, т.к. за беременность они не падали. Можно попробовать в голову втирать спец. настойки с перцем, либо луковый сок, оч. помогает, но останавливает ГВ.
10.03.2008 13:22:50, LizMary
ТаняМН
у меня так знакомая делала, вонище было....рядом находиться после втирания ею лука в голову невозможно было
10.03.2008 15:39:19, ТаняМН
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Как это луковый сок, пусть даже в голову, а не внутрь, может остановить ГВ? 0_0 10.03.2008 14:37:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я не так выразилась, не ГВ прекращает, а меня это останавливает, а вдруг через кожу в молоко попадет и невкусно будет, а так оч. действенно, у меня девочка знакомая после болезни практически облысела, два раза в неделю втирала, долго смывала луковый запах, в общем терпела всякие лишения, но шевелюра выросла гуще, чем была до болезни
10.03.2008 18:05:47, LizMary
Ku4ka
Перец не рекомендую - отмытся даже в квартире невозможно, все руки, соски, дети и собаки будут в жгучем перце. УЖАСНАЯ зараза!!
10.03.2008 15:57:52, Ku4ka
видимо ребенок не согласиться быть рядом с тобой даже в одной комнате :)
10.03.2008 15:52:43, Tatysa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!