Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про соску и бутылку

ниже топик прочитала про соски бутылки. так там некоторые пишут, что приучали к соске. а как вы это делали?
а то Макса у нас ни соску не любит (языком выталкивает), ни бутылку не берет. Вчера задержалась в магазе, муж ему молоко разморозил - не стал пить, вернее 20грамм вылакал, а больше не стал. Это он был недостаточно голоден? в принципе, на руках не плакал даже, но когда я вернулась, накинулся, как волчонок.
как у вас проходил процесс "внедрения" бутылки и соски?:)

10.03.2008 12:22:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя вообще хитрая- у бабушки бутылку не брала- а я приду дам - ест. 12.03.2008 02:17:52, Dashynia
ИлЛария
Соску у нас стал брать месяца в 4, как десны начали чесаться перед зубками. А бутылку сосал в раннем детстве (т.к. в больнице после родов лежал и его там из бутылки кормили), а сейчас отказывается наотрез:( а мне бы уже с ГВ сворачиваться пора, да из бутылки его поить..


11.03.2008 01:27:29, ИлЛария
Можно спросить зачем вам эти предметы, если малыш не хочет? Он совершенно свободно может обходиться без них, а если надо докормить - можно использовать ложку или шприц без иголки:http://www.s-meridian.com/parents/breastfeed/bottle.html 10.03.2008 18:15:04, Darink@
geranyka
а мы пробовали сами 100 мл споить с ложечки? сомнительное удовольствие на полчаса..
10.03.2008 22:54:22, geranyka
geranyka
а ВЫ пробовали....?
10.03.2008 23:00:35, geranyka
ИлЛария
мы пробовали в 1 мес -нормально совершенно за 10 минут 100мл скормили, только муж ручки придерживал, чтоб не махал:))))


11.03.2008 01:25:05, ИлЛария
иногда деть не может сам успокоиться,ему надо пососать,но я не готова в метро или в автобусе оголять свою грудь.


10.03.2008 20:34:09, ЛёльКа
Таш@
у нас так и не внедрилось ни одно ни другое, в мое отсутствие пьет молоко из ложки

10.03.2008 17:10:46, Таш@
я с самого начала была против соски. Но потом как-то успокоилась. Я на каждое вя не сую титьку, поэтому он у меня днями на груди никогда не висел. Соску как и все дети выплевывал. Стал брать в стрессовых для него ситуациях. но выплевывал, как только надоедала. После переезда соску полюбил на мое огорчение. Плюс чешет ей десны. Даю только ортопедические соски (сплющенные на кончике), вроде как давление на десна меньше. Бутылку берет плохо, хотя месяца 2 назад можно было подкормить сцеженным. Сейчас очень хорошо понимает где соска, где грудь с едой, где бутылка. у меня бутылку не берет, только у мужа и то, утолит немного голод и все, дальше есть не будет. а слушать как ребенок орет от голода часами я не могу.
к соске приучить можно постоянным впихиванием (если тебе это надо)
меня соска выручила в самолетах, аэропортах. не орал ни разу за все перелеты.
но хочу потихоньку убрать к 6мес
10.03.2008 16:21:57, %)
svetlana-not
Бутылка 1 Др. Брауна, приучала, т.к. нужно иногда отлучаться. Давала с водичкой, хоть и говорят что на ГВ вода не нужна, нам нужна,у нас в среднем 26-28 градусов жары, хошь нехошь пить захочешь. Так и давала, сперва он ею баловался, а потом распробовал. Теперь из бутылке сок даю, так он когда его видит от радости чуть не бежит. Соску пробовала всего две фирмы Авент и Нуби. И ту и ту сосал, но я приучала. Когда он у меня в шезлонге лежал я его качала в нем и рукой слегка соску придерживала. Да вот еще соска Авент у нас сперва была латексная, она ему больше нравилась, сейчас их уже не найти, вроде сняли с производства, но мы уже привыкле к селиконовым.
10.03.2008 13:53:02, svetlana-not
я пыталась и дочь и сына приучит к соске- бесполезняк, покупала разных фирм и результат ноль, правда, когда меня и груди нет, сынок сосет минуту- две, кожу на запястье своем и потом покряхтит и засыпает... с дочкой было труднее- постоянно висела на груди...
Я скоро уеду в командировку, мы с мужем решили так, что бутылочка у нас Авент+ купила я соску на бутылку 1+, дырочка маленькая и будем надеяться, что сынок не поймет что это не грудь... по крайней мере, нужно продержаться около 10 часов на этом обмане...
Мне сказала медсестра, что нужно соску с маленьким отверстием, вот и купила 1+ Авентовскую, а то научится ребзь сосать из бутылочки , а грудь полную потом куда девать???
10.03.2008 13:41:58, elmi
я в течении 2-х недель предлагала в след. ситуациях: если сыт,но хочет почмокать,если хочет спать,но не может уснуть,если на улице.
я перепробовала много форм,в итоге более-менее взял Авентовскую. Сперва тоже не брал,потом на секундочку,потом я стала давать прям у груди,подменяя сосок соской. Вот так и приучила:)
Вообще,если это вам не оооочень надо,то не стоит и начинать:) Мне соска необходима была,особенно в дороге\в саду\в школе и вечером,когда мелкий уставал и просился на руки ,а я не могла взять иначе дети голодными останутся и мужу нечего будет есть.
Сейчас соска у нас только на засыпание. Если он без меня,то соску не берет,орет,но не берет...



10.03.2008 12:58:39, ЛёльКа
WildStitch
про бутылку - у нас то же самое. Если голодный, то поест, если не очень, то вытолкает языком обратно. Смесью из бутылочки кормим редко, как правило раз в неделю одно кормление по субботам. Я тогда по магазинам катаюсь, а деть дома с папой, вот тогда и кормят если меня долго нет. То есть если меня нет больше 4-5-ти часов, то бутылку выест всю. Но чаще съедает 30-40 грам чтобы голод чуть утолить и все, потом меня дожидаются. Причем особо то и не скандалит. Просто грудь нравится больше. Но я и не парюсь по этому поводу, знаю что с голоду не помрет точно, если голодным будет, то поест из бутылочки. Я как-то не воспринимаю уверений "мой из бутылочки не ест!". Не ест - значит не голодный. Еще ни один ребенок с голоду не помер отказываясь от еды.

А соска у нас почему-то в почете на прогулках. Дома выплевывает через секунду, на улице в коляске сосет и глазами вокруг хлопает. Ну и ладно. Мне ж она для того и нужна чтоб он там не орал и воздух холодный не глотал. Особо не приучала, просто дала на улице и все. Чуть придержала рукой у рта, он и присосался.
10.03.2008 12:49:04, WildStitch
Ku4ka
+ 1 про соски еть всех производителей представленных на российском рынке - всеми и брезгуем в миру, только на прогулке и коматозной дреме у кого-нибудь на руах кроме меня, поскольку у меня в слинге и сиськой ворту.
Про бутылки
мне было актуально подобрать рабочие бутылки ибо мы доедаем каждый день грамм 200-350. Ну тут тупа методом частого перебора на третьей модели остановились:))
10.03.2008 13:27:13, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!