Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Знакомиться и сразу с вопросами:

Привет всем! Мы родились 2-го марта, сейчас уже дома и, не смотря, на "мамин опыт" в этот раз я удивительным образом растерялась. Вчера приехали домой, не купали ещё, сегодня тоже вроде не хочется, страшно:))) Когда купать? В чем? Я думала в череде, медсестра пришла, сказала, что кожа чистая, купайте в марганцовке??? я старших в ней не купала точно:) Сколько раз в день обрабатывать пупок 1 или 2? Должны ли быть холодными ноги у малыша, если он раздет (меня вчера в роддоме так напугали и сказали, что нам нужно его даже где-то перегревать, а не охлаждать как я. теперь мы греем ноги и, боюсь, перегрем попу:) Вот! Кому интересно, отчет в реге! Имя не придумали - объявляю конкурс на лучшее имя!!! В компанию Эрику и Глебу.


07.03.2008 13:52:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Поздравляю с новорожденным рЫбенком!!!!!! :) советов не даю, ибо надавали уже... имя - Марк.

08.03.2008 13:42:51, Шизгара
поздравлю!!! с прибытием в новую конфу!!

07.03.2008 23:34:48, ЗА ИРА
Зубатый кысь
поздравляем!!!!!!!!
мы первый раз после больницы искупали в марганцовке, а потом в обычной воде
ноги главное чтобы не горячие были - значит перегревается. пока маленький - лучше в носочках
про имя не скажу...
07.03.2008 18:43:16, Зубатый кысь
Любаня
можно я примажусь по поводу познакомиться? :)
значит мы вас на день опередили-таки с рождением....:) в стационар отправились, как и вы, 28-го, да и сроки были близки. Но наша девочка, как и братья, не стала дожидаться назначенного дня - 4 марта, схватки начались очень внезапно в субботу вечером, в итоге экстренное кесарево и наша одняшка успела родиться 1-го марта. назвали Лизой.
вчера вернулись домой, привыкаем и приспосабливаемся.
извиняюсь, что скрывались до последнего. но думаю, и так было ясно.:)
отчёт обязательно напишу, попозже.
Наша Лиза сильно мёрзла вчера, дома прохладно, а в роддоме было очень жарко. Тоже не купали ещё. И ещё - она почему-то спит слишком, на мой взгляд, продолжительно и не особо просит есть, если бужу, ест, и не мало, но чтобы проснуться и требовать криком - не замечала такого. Может посто я сравниваю с беспокойными тройняшками?
07.03.2008 18:19:49, Любаня
ZanZarah
ничего себе %))))))))))))))))поздравляю и я!вот кого-кого,а Вас не заподазривала :)надо жтеперь целых 3 рыбки!!!:)

08.03.2008 17:47:37, ZanZarah
Любаня

спасибо:)

вообще-то 4 рыбки теперь:)
08.03.2008 21:22:09, Любаня
ZanZarah
шо и папа тоже?:)

09.03.2008 11:20:52, ZanZarah
HomaUfa
Поздравляю! А я и не догадывалась, почему ты часто в берменной бываешь:) вот так партизан!!! Ну супер просто! Вы ГЕРОИ с мужем!!!


07.03.2008 21:03:59, HomaUfa
Любаня
спасибо за поздравления :) по поводу героизма, ну как можно было устоять против рыбки, привезённой с нашего с мужем любимого Красного моря? :) меня только страшило, что их может быть опять две или три..:), но слава Богу, на УЗИ можно достаточно быстро это узнать и не волноваться.
а партизанила, сама не знаю, почему, такая перестраховщица, жуть.:)
07.03.2008 22:58:57, Любаня
НадиН
Поздравляю!!!! Растите и не болейте
Теперь по вопросам:
1. Мы купали в марганцовке первые недели 2. Но купали не каждый день :)
2. Пупок обрабатывала 3 раза в день
3. Ножки у нас до сих пор холодные, просто на ползунки надеваю дополнительно носочки
07.03.2008 17:05:49, НадиН
Rimusha
поздравляю еще раз с сыночком:)) по существу: 1) перед выпиской нам сказали, можно купать на след. день, т.е. нам было 5 дней. В марганцовке не купали, просто первые несколько дней кипятили водичку. Марганцовка очень сушит кожу, и при попадании в глаза может ожог вызвать, да и дезинфицирующие ее свойства спорны, ни к чему ее юзать просто так. Купать врачи сказали просто в водичке , и только 1 раз в неделю детским мыльцем или спец средством для новорожденных. После покаков мыльцем подмывала.
2) опять же врачи советовали 2 р. в день пупочек обрабатывать: перекисью и зеленкой, но у нас лучше подсыхать стал после обработки хлорофиллиптом.
3) холодные конечности у малыша в раздетом виде говорят о правильной терморегуляции! не перекутывайте его, и в комнате оптимально 22 градуса.
А имя... имя... у вас такие необычные у старших... хм, из этой же оперы, разве что такие же звучные, не избитые и не длинные... эээ.... Антон? Герман? Клим? Егор? Максим? Олег? Петр? Роман? Филипп?
07.03.2008 16:42:41, Rimusha
Ulia
Поздравляю и в этой конфе!:) Купали в марганцовке на 3-й день, но можно и без нее. Пупок обрабатывается 1 раз в день, после купания, перекись+марганцовка. Ножки холодными могут быть, но не ледяными. Я носочки еще одни просто одевала. А имя - у друзей сыновья Димочка и Глебушка, Дмитрий Эдуардович мне кажется хорошо:)

07.03.2008 16:06:39, Ulia
Nebesnaya
Поздравляю!!!!! :)))))
Растите здоровыми, умными и красивыми!!!!

Я до 2,5 мес купала в ромашке и череде, независимо от состояния кожи. Марганцовка меня совсем не прельщала, ни разу в ней не купала.
У нас до 3 мес постояннно были холодные ноги и руки вне зависимости от того, сколько одежды одето. По-поему, у них еще плохо развита циркуляция крови, поэтому ножки холодненькие.
07.03.2008 15:12:56, Nebesnaya
ZanZarah
поздравляю,Иришка!!!!:)
Я купаю оч. редко(при том,что каждое утро мы плаваем в ванной),но первый раз искупала в теч. недели после роддома..в чем?ни в чем,просто в воде.пупок обрабатывается 2 раза обычно,в основном для того,чтоб убрать корочки(эт к перекиси),а птом подсушить рнку,если она еще есть(эт к зеленке).Ноги никогда не кутала,да,холодненькие...ни один ой ребенок от этого не страдает,в отличие от врачей,постоянно констарирующих этот факт :)


07.03.2008 14:59:38, ZanZarah
Поздравляю с малышом!
Я обоих купала в обычной воде, пупок обрабатывала один раз - утром. А насчет температуры - шерстяные носки+футболка были нашей формой оджедв до 1.5 месяцев.
07.03.2008 14:58:46, Marinaff
АНtИЛОП_А
Поздравляю с Малышом :) А мы сначала просто в водичке купались. Пупок обрабатывали до купания и после. Ноги у нас по жизни холодные - лишь бы было комфортно малышу. Эрик и Глеб? (пытаюсь прочувствовать.. :))... Ну... Влас, например, не нравится? Или Богдан... :)

07.03.2008 14:50:51, АНtИЛОП_А
Yl
купать можно в простой воде. а имя мне Артут тоже нра
07.03.2008 14:46:50, Yl
поздравляю. имя должно быть интересным, святослав????не первый раз в ваш альбом захожу ремонтом любуюсь...так хорошо все продумано....

07.03.2008 14:43:47, Верона
ТаняМН
Поздравляю!!!!
Я первые дни купала в слабом расворе марганцовки. Через день с обычной водой. Травы, как нам сказали, могут вызвать аллергию. Насчет пеленания - мы не пеленали, сразу одели ползунки. Насчет ножек - у детей терморегуляция нарушена пока еще, так что холодные ножки не значит, что ему холодно, но если беспокоитесь - оденьте носсочки дополнительно.
07.03.2008 14:33:35, ТаняМН
Талюшка
Ой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
В марганцовке лучше не купать - она ОЧЕНЬ кожу сушит. Лучше просто в водичке, безо всего, если нет ранок. Если пупок ещё не зажил - травку добавлять - череду с ромашкой чередовать. Нам врач так говорила, так и делали.
Пупок я обрабатывала после купания ежедневно.
А ножки совсем малюткам нельзя недогревать. Меня в роддоме за это отругали сильно. У новорожденного ножки должны быть тёплыми. Вот.
07.03.2008 14:20:24, Талюшка
HomaUfa
ага, и меня отругали, причем ещё и обвинили в том, что из-за того, что я не пеленаю, а в одежду сразу одеваю - ну не умею я пеленать, да и неудобно, я пробовала вчера.


07.03.2008 14:22:16, HomaUfa
Дашук
Я пеленала 10 дней, потом забила, но это у кого как, моя запеленутая орет - вырывается.
07.03.2008 14:40:22, Дашук
Талюшка
Эээ... я пеленала сначала, было дело.:) Тоже ни фига не умела, пришлось учиться.:)))
07.03.2008 14:27:49, Талюшка
Фигасе, уже и эти подтягиваюццо:) С ДНЁМ рождения вас обоих!
Купай в воде:)

07.03.2008 14:18:59, Жесть
Дашук
Ирина, поздравляю!!! Ну вот и ты уже здесь, пополнила ряды мамочек троих детей :) Почитала твой рассказ - сильно! Молодчина!!! А про имя... надо бы знать конечно как папу зовут, а так мне кажется к Эрику и Глебу подойдет имя Артур. Про купание что скажу - я искупала первый раз в 12 дней, когда пупок окончательно зажил и очистился - не хотелось заморачиваться, отдохнуть хотелось. Марганцовку добавляла чуть-чуть первые 2 дня, это потому что не доверяю я нашей воде из-под крана - мало ли там какая бяка есть. Холодные ножки - это у всех моих детей, как и у меня самой (особенность кровообращения), поэтому я поверх ползунков всегда надеваю шерстяные носочки. Но полностью кутать малыша не надо - кожа ооочень нежная и чуть-чуть перегреешь - уже потница такая, будто в шубе ребенок полдня провел :)
07.03.2008 14:14:23, Дашук
HomaUfa
Папу Эдуард зовут


07.03.2008 14:20:58, HomaUfa
Дашук
Хи. А у нас есть друг Артур, у него сын Эдуард :) Ну так чего, Артур не нравится? По-моему Артур Эдуардович - очень шикарно.
07.03.2008 14:38:37, Дашук
ZanZarah
мне нра Артур,смущает только кол-во букв Р в купе с отчеством

07.03.2008 15:00:41, ZanZarah
Супер Мама
Поздравляю!Я купала младшего в простой воде сразу в большой ванне. Марганцовка сушит кожу и вообще вещь вредная для купания без необходимости.Пупок обрабатывала сначала 2 раза - с утра и вечером после купания, потом по мере заживления стала 1 раз.Перегревать точно не надо!Насчет имени, к сожалению,ничего подсказать не могу:(

07.03.2008 14:08:27, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!