Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация ребенка?

Нам 12 дней, и до сих пор нет свидетельства о рождении. Едим мы каждые 1,5-2 часа и мама просто не в состоянии отъехать в ЗАГС. Долгая ли это процедура и как все это осуществляется?
10.10.2001 10:09:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас эта процедура заняла 10 минут, гуляя с коляской мы проходили мимо ЗАГСа и я думаю - загляну, узнаю, что нужно для регистрации. Оказалось, что у нас и паспорта и справка из роддома с собой, свид. о браке не было, но нас простили - имя ребенку тоже выдумали на ходу. Вот и зарегистрировали. 10.10.2001 11:37:37, Томик
А свидетельство о браке нужно? 10.10.2001 11:50:58, Танечка
Мы подробно описали сию процедуру на своем сайтике www.malyshik.by.ru 10.10.2001 11:05:31, Семёрочка
У нас было долго, часа три наверно. Обычно папы ходят. 10.10.2001 10:32:18, Таша
Вооьще-то этим логичней заняться папе. Он что, тоже очень занят? Процедура не долгая, если нет нероду, минут 20. Но у нас это папа делал, так что сколько обычно народу бывает, затрудняюсь сказать. 10.10.2001 10:12:19, Ксюшик
Т.е. папа без меня может это сделать? 10.10.2001 10:14:55, Танечка
Талюша
Да, может. Если брак официально зарегистрирован, то папа берет справку из роддома, два паспорта, едет и получает свидетельство :)) 10.10.2001 10:21:08, Талюша
мы не состоим в браке.Процедура заняла 20 минут.Правда, еще на дорогу туда-обратно.Но что делать- сцедилась и поехала..с ребятем моя мама посидела.. 10.10.2001 12:29:45, sek
Талюша
Правильно. Если брак зарегистрирован - может поехать один папа (или мама :)), если нет, то обязательно нужны оба родителя. 10.10.2001 16:21:21, Талюша
если разные фамилии у супругов, то тоже придется ехать двоим,писать заяву если даете фамилию папы.Если же оставляете на своей, то можно и самой зарегистрировать.
10.10.2001 22:37:30, Irena
Талюша
Нет, не правильно :)) У нас с мужем разные фамилии. Он поехал один и спокойно зарегистрировал. На свою фамилию :)) Я знаю пару, тоже с разными фамилиями, в которой тоже один папа регистрировал на фамилию жены. :)) 11.10.2001 16:29:15, Талюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!