Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервная перевозбудимость

Были сегодня у невролога. Сделали ЭЦ, НСГ. ТТТ. Сказала врач, что ребенок просто излишне возбудим и эмоционален (бывает наследствено такое как вариант). Назначила финибуд 1/6 таблетки на ночь, если не поможет, то немного увеличить дозу. У нас есть симптомы нервного беспокойства именно на ночь, сами не справляемся. Скажите, кто-то давал эту штуку детям? Врач сказала, что предлагает нам очень маленькую гомеопатическую дозу скорректировать возбудимость, т.к. если не трогать, то может закрепиться, а оно нам не надо. И что побочки от них не бывает. Понимаю, что всегда лучше без такблеток (врач профи, тоже так считает), но в нашем случае говорит, что надо...
29.02.2008 22:15:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам невропатолог назначала в два Настюшкиных месяца фенибут по 1/4 утром и на ночь, но он нас было нрушения сна. После курса все востановилась ттт, тоже очень много консультировалась по поводу фенибута, и все специалисты которых я посещала говорили что он привыкания не вызывает, побочных эффектов нет и т.д. что это самый мягкий препарат.
01.03.2008 18:35:01, Ирсэн1
НадиН
Нам с повышенной возбудимостью глицин прописали. Месяц пропили, вроде, потише стали (или просто подросли)
01.03.2008 11:09:15, НадиН
МариНар
Фенибут старшенькому давала, а малышу может и не стоит. Соглашусь с предыдущим оратором по поводу прогулок, от себя посоветую ванны солевые
29.02.2008 23:54:19, МариНар
Фенибут. Я давала, правда, года в 4. Но, честно признаться, прогулки перед сном и ванна на ночь действуют не хуже, а вреда меньше:)
29.02.2008 23:36:29, Tulsa
Larun + detki-konfetki
+1 в сад лекарства
01.03.2008 16:06:04, Larun + detki-konfetki
svetlana-not
а какие у вас симптомы
29.02.2008 22:39:39, svetlana-not
на ночь часто подолгу укладываю. Иногда (все реже) ок, а так..по часу минимум. Возбуждена, ножками-ручками бьет, головку выгибает \9вчд в норме). Потом слегка глазками передергивает иногда на почве возбудимости. Пугается всего. И т.д. и т.п. А днем так ок вроде..
01.03.2008 00:39:47, Alegria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!