Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напрыгали тонус

Мы с 5,5 мес. с огромным удовольствием освоили прыгунки. Тут и мне попроще немного, пока одна прыгает, с другой занимаешься. Да и они сами в таком от них восторге, да в присядку, да так визжать стали, караул на весь девятиэтажный дом. Я даже сначала думала ревут, неа визжим и ржем. А сейчас второй раз массаж делаем и массажистка меня пря огорошила. У вас грит, такой маленький тонус в ногах был, а сейчас просто ужас. Ну я прыгуны эти сразу и убрала, лишила девок моих счастья.
Теперь вопрос, влияет ли сильный тонус на то, рано или позднее детки начинают вставать на ножки и ходить? И чем кроме массажа эффективно его снимать, этот тонус?
28.02.2008 17:31:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже на то как в школе писАть будет влияет:((
(проходили на своем опыте)
28.02.2008 23:30:12, Все еще будет:)
Ого! Есть о чем переживать!
29.02.2008 10:35:18, DoNatka
кукурука
У моей подруги такая же проблема. Им хорошо физиопроцедуры помогали и особенно парафиновые обертывания (вроде так называется, если не путаю). Она специально покупала в аптеке, потом дома топила и на ножки прикладывала. Говорит ребенку нра, а результат был сразу виден! Посоветуйтесь в физиокабинете, может и вам порекомендуют?
28.02.2008 21:04:50, кукурука
это скорее ортопед порекомендует и назначит. но он у них никудышный. ищите другого! 28.02.2008 21:42:25, LEO
от кулачков на ножках-как-бы полоскать ноги в ванне. т.е. ребенка держать под руками, а ногами возить по воде. расслабляет. еще хорошо, когда ребенок лежит на спине пяточкой стучать. т.е. в руку ступню и пяткой стучать несильно о поверхность. тоже расслабляет. 28.02.2008 18:48:19, LEO
Leeni
у нас ко второму массажу появились кулачки на ножках:) массажистка предположила, что возможно прыгунки. и на ноги стал хуже опираться и переставлять, чем раньше. тоже можно на прыгунки свалить. Но я нашла оправдание прыгункам. кулачки оттого, что ползает и когда ползает, то удобно пальцы сжимать, чтоб не мешали. верно?:) и ножками стал хуже топать - а зачем, когда можно ползти??:))
так что не факт, что тонус от прыгунков! может это этап развития. он ползать начал за это время?
мы по-прежнему прыгаем в прыгунках..это мое спасение..иначе - сидеть мне с ним целый день на полу и страховать...
28.02.2008 18:20:07, Leeni
Larun + detki-konfetki
возражу. от ползания кулачки не появляются. это действ. от прыгунков.
28.02.2008 18:24:05, Larun + detki-konfetki
Я тоже согласна, что от прыгунков. Массажист объясняет так, при прыганьи сокращаются мышцы икр, а ахиловы связки(сзади над пяточкой) наоборот не разрабатываются. Она когда в положении сидя с прямыми ножками пятки им кверху тянет, орут дурниной, им неприятно и больно. А еще в положении сидя с прямыми ножками прям видно, что ступни прям сами выкручиваются, т.е. сводит, т.к. связки не растянуты, надо тянуть
28.02.2008 18:36:37, DoNatka
Leeni
ходунки - низзя, прыгунки - низзя, манеж - боже упаси...перегибы это все! :))
28.02.2008 19:40:31, Leeni
WildStitch
манеж то чем провинился? :)
28.02.2008 19:52:16, WildStitch
Larun + detki-konfetki
ну все же должно быть в меру опять же...
а манеж - с другой точки зрения, нежели прыгунки-ходунки. он свободу ограничивает :)
28.02.2008 20:36:57, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
поэтому ортопеды прыгунки не рекомендуют :(
еще плавание помогает, кроме массажа.
28.02.2008 17:46:00, Larun + detki-konfetki
Да еще ортопед плохой нам попался. Два таза у него были, спрашиваю, можно ли в прыгунах, и как долго можно сидеть в них. А он мне отвечает, сколько ребенку нравится, так пусть и прыгает. Это нормальный ответ для специалиста.(((((
28.02.2008 17:50:02, DoNatka
я б к такому больше не пошла. а потом- прежде чем сажать в эти ходунки-приыгунки - нужно было бы почитать побольше про них. они не очень полезные. не только для ног, но и для спины. 28.02.2008 18:49:42, LEO
А плаванье можно заменить купанием в своей ванне, просто с двумя мне никак бассейн не осилить?
28.02.2008 17:47:34, DoNatka
Larun + detki-konfetki
конечно можно в ванне! мы со старшей не ходили в бассейн, купались в ванне, с упражнениями
28.02.2008 17:57:44, Larun + detki-konfetki
а упражнения не подскажешь?
28.02.2008 18:01:09, DoNatka
Larun + detki-konfetki
в вашем возрасте доступно упражнение с отталкиванием ногами от ванны - попробуйте
28.02.2008 18:15:29, Larun + detki-konfetki
Ларис, а как плавать в ванне? просто за голову поддерживать и все? на животе? ты как делала?
28.02.2008 20:02:29, Плюша
Larun + detki-konfetki
ага, за голову, и на животе, и на спине :)
28.02.2008 20:36:12, Larun + detki-konfetki
ОК, спасибо
28.02.2008 18:31:12, DoNatka
svetlana-not
рядом постою, послушаю, у нас тоже неделю назад прыгунки появились, сам прыгает и радуеться.
28.02.2008 17:37:13, svetlana-not


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!