Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляски опрос

вопрос постоянно собственно поднимается:) все ищут эту самую-самую прогулку: и легкую, и спинка, чтоб раскладывалась, и маневренная. а если при этом еще и трость, то вообще сказка:) а если и по деньгам не заоблачно - то фантастика:)
и все же, девчат, те, кто уже определился, купил, испытал и остался доволен, расскажите про свои коляски, пожалуйста.

27.02.2008 18:25:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Во, я как раз тоже собираюсь покупать. Постою, послушаю... 28.02.2008 16:05:33, колобоча
а че стоять...не колеться никто :(
28.02.2008 19:52:20, Tatysa
колобоча
Ну вот вверху и в 1-3 кололись... Я склоняюсь к инглезина трип. Есть и др. неплохие варианты, но это надо уже смотреть в натуре. 28.02.2008 20:43:05, колобоча
я не нашла такую чтобы всё-всё было,поэтому будут 2 одновременно:)
Одна на каждодневные дальние выходы и однадля поездок,транспорта и куда-нить "добежать" вот такая:
28.02.2008 10:29:01, ЛёльКа
можно вставить свои 5 копеек :) вообще мы уже к соседям перебрались - за год перевалило...но коляску натаскалась, есть чем поделиться :)
итак, по совету подруги взяла Жане Номад. и ни капли не пожалела!
Брала 3 в 1 - люлька, прогулка, автокресло, что особенно понравилось, у них автокресло крепится к шасси, если едешь куда на машине, не надо всю коляску грузить, только шасси запихнул, а на месте уже только переноску установил и гуляешь. к автокреслу также шел капюшончик...
Люлька по моему мнению подходит для зимне-весенних детишек, тк к осени уже в прогулке будете гулять - не страшно, если перерастете. Но это, как я понимаю, у всех подобных колясок - когда идут колеса и блоки отдельно...
Для меня главный плюс - коляска очень легкая в управлении, буквально одной рукой могу рулить, болтая по телефону. Ну и случается лифт не работает, или в метро в переходе нет полозьев - на себе потаскала - нормально, не надорвалась :) зимой по снегу нормально ездила, там главное при нечищенной дороге зафиксировать колеса, чтоб не плавали, тогда значительно легче. Конечно, она в этом плане не суперидеальная...но я если честно не фанатка скакать по сугробам с коляской :)
Теперь о минусах - у коляски со временем начинает трещать тормоз - встречала много жанешек на улице - у всех трещало :) он начинает как бы все время задевать шестеренку, котороя его блокирует. НО! лично меня это не раздражает, хотя всякие капания воды и тп неперевариваю, ребенку спать не мешает, трещит ТИХО!!! :) к слову не только меня это не смущает...
и второй минус - в прогулке сиденье в максимально вертикальном положении достаточно пологое (на мой вкус), ребенок как-бы полулежит. Я просто подкладываю маленькую подушечку, если есть необходимость.
вот...вроде все...если есть вопросы, задавайте :)
28.02.2008 02:28:55, anika
Mosk
Пару недель назад купила Жане Слалом Про. Очень довольна. Выбирала из: Зуппер Буги, Жане, Перега. Перега Уно не понравилась в управлении, на рынке попросила поставить в коляску большое автокресло, колёса разъезжаются в разные стороны. В общем в управлении никакая. Зуппер не нашла. Купила Жане. Плюсы: маневренность, подножка регулируется, складывается легко, входит в пассажирский лифт, на ножки тёплая накидка, достаточно мягкая по кочкам, красивая! Минусы: нет перекидной ручки ну или разворот к маме и обратно, на капюшоне прозрачное окошко нечем не закрывается, думаю, если будет солнышко, может попадать в глазки, маленькая корзина для покупок.
У подруги Капела, очень не нра. Даже по небольшому снегу не едет, тянет за собой.
28.02.2008 00:15:22, Mosk
Тяка
У нас Жане Слалом, но не Про, более старая модель и окошко закрывается. Надо же, я думала у всех закрывается. Мне тоже она очень нравится. 28.02.2008 10:32:41, Тяка
хм...странно, у нас жане номад - у нас закрывается...вообще, сталкивалась с тем, что чуть отличаются модели - у подруги номад выглядела чуть иначе чем моя...тоже номад... 28.02.2008 02:31:19, anika
mosk
у нас новая модель 2007 года, они такие...(((
28.02.2008 21:59:55, mosk
Перешарила весь интернет, и в выходные ездили на Коломенскую. Естественно, многое чего хотелось посмотреть, но там этого нет. В итоге остановились на капелле с перекидывающейся ручкой, хотя была готова на более дорогую модель (до 15 тысяч). Довольна как слон. Сегодня уже и опробовали. Советую. 27.02.2008 21:50:10, КаТ
тут кто то жаловался, что в этой коляске, когда идешь ноги нижнюю перекладину цепляют. Правда или нет? а то тоже к ней склоняюсь, а тут стока гадостей о ней стали говорить :( 27.02.2008 22:55:56, Tatysa
ИлЛария
так у любой коляски с перекидной ручкой будет:( 28.02.2008 00:44:31, ИлЛария
Да, все верно, незначительно задевается. Я почувствовала это, меня смутило. Но думаю, что к этому можно привыкнуть. А вот в управлении... это мечта. Одной рукой, непринужденно, коляска катится куда надо. Вес ребенка не чувствуется, капюшон надвигается очень низко, ветер не дует итд... 27.02.2008 23:27:32, КаТ
угу...а конкорда фьюжина вы там не видели? 27.02.2008 23:33:13, Tatysa
Был один, за 14800, но он не с перекидной ручкой. 28.02.2008 12:25:18, КаТ
svetlana-not
А что за капелла с перекидной ручкой, номер не помнишь. 801,802,901. 27.02.2008 22:11:54, svetlana-not
802 наверно, у других фиксированная 27.02.2008 22:56:19, Tatysa
о! вот веришь-села к компу точ такую же тему набить! ну типа "похвастайтесь кто чем богат"! хорошо сначала пролистнула темки :))) так что девы давайте, не шифруйтесь, помогайте пока безлошадным :) 27.02.2008 19:51:10, Tatysa
Shirochka
Я купила коляску Перего Плико П3 и даже уже умудрилась в ней покатать Глебку (ему 5 мес), очень непривычно после обычной люльки, по чистой дороге идет хорошо, особенно когда колеса нефиксированы, а по неровностям (в основном это был лед) трясет, т.к.амортизации никакой. Летом в ней будет супер. Так же понравилась коляска КАМ из этой же серии (трость). Про Капеллу могу сказать одно - внешний вид у нее не очень вблизи, как-то неопрятно она сделана, да и большая она (особенно трехколеска), со стороны лучше смотриться. А вообще, в выборе коляски трудно что-либо советовать, как говорит моя подруга, пока не покатаешь коляску с дитем, не поймешь удобная или нет. 27.02.2008 19:21:12, Shirochka
MorkoFFka
А я вот такую брать буду. 27.02.2008 18:42:17, MorkoFFka
Зубатый кысь
а на зиму? 27.02.2008 18:53:52, Зубатый кысь
MorkoFFka
А у меня Мутси есть, там прогулочный блок как раз на зиму. Сейчас катаем люльку, просто супер. Колеса большие в лесу гулять самое оно. 28.02.2008 00:57:01, MorkoFFka
Кысь, я со старшим сыном все искала такую коляску, чтоб все что я в топе написала, да еще чтоб и на зиму можно было. не нашла:( может сейчас, конечно, что-то изобрели.
27.02.2008 18:56:57, ТаЗайка
Зубатый кысь
а переги не смотрела? капелла та же 27.02.2008 19:00:08, Зубатый кысь
сейчас я пока ничего не смотрела, а тогда не выбралось ничего. вернее у нас была коляска инглезина 2 в 1 (подарили тогда), не понравилась прогулка совсем от нее, потом трость брала недерогую, а потом трансформер б/у на зиму, т.к. Вадя у меня на улице сначала гулял, а потом спал зимой (год ему был) 27.02.2008 19:04:05, ТаЗайка
прикольная. спасибо! на роликах только, наверное,с ней неудобно...:) 27.02.2008 18:53:03, ТаЗайка
КУЗЬКИНА мать
Кысю написала в топике пониже - у нас трость чикковская - оставила для младшего. Со старшим вовсю пользовала и по грунтовкам и по лесным тропинкам. удобно. стала бы я плохую для второго ребенка оставлять:) 27.02.2008 18:37:33, КУЗЬКИНА мать
колобоча
А какая? Я присмотрела Лондон или Ct0.4 (или даже 0.6). 28.02.2008 16:07:41, колобоча
у них одна она? у чикко? 27.02.2008 18:53:29, ТаЗайка
Зубатый кысь
стою, слушаю) 27.02.2008 18:28:35, Зубатый кысь
Rimusha
и я:) и репу чешу... потому как душой хочу 3-х колеску (Жане Слалом мне оч. понра), а друзья Перегу отдают за так... вот, две что ли пусть будет??:) 27.02.2008 19:59:28, Rimusha
пусть:) у меня сейчас три:))) 27.02.2008 22:20:15, ЛёльКа
Rimusha
ты знатный манИАк колясочный)) есть на кого равняться:) 28.02.2008 00:06:06, Rimusha
ну,так:) нам тоже одну отдали,другую подарили,третью сама купила:) до последнего момента не знала будет ли Мутси,но когда решила что будет-её не оказалось в магазинах,ждала 3 недели по заказу свой цвет,поэтому вытащила с балкона купленную Перегу Ат4 и катала мелкого в ней,переставив колпак. А третью подруга отдала для балкона(осенью для др. подруги отдаю:) 28.02.2008 10:31:54, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!