Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему он плачет?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Нет, наверное, таких детей, которые бы не плакали, как нет и родителей, которые не волновались бы, услышав плач своего чада.
Автор статьи: Донецкова Альмира
23.02.2008 22:45:42, Автор статьи: Донецкова Альмира

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya hochu znat vse a baby newborn 14.11.2008 04:25:57, maza
согласна полностью с автором и придерживаюсь его наблюдениям 27.03.2008 14:31:08, елена
написано все верно. Ребенок первых месяцев жизни не просит новых игрушек или платьев, ему нужен комфорт: тепло, сытость, сухость и ласка. спасибо за статью :) 12.03.2008 09:04:09
Про виды плача я слышу в первый раз, хотя у меня двое детей и литературы по воспитанию прочитано уйма. Нельзя же все под одну гребенку! Я согласна с тем, что если малыш плачет, не нужно "воспитывать" и оставлять одного орать. Надо взять на руки, обнять, покачать, потом поменять подгузник и покормить. Если не уснул и не успокоился, значит точно что-то болит. Померив температуру, вы поймете,надо ли вызывать врача. 23.02.2008 22:45:42, Larisa1972
Лариса, а я согласна с автором. У меня тоже двое детей, даже в роддоме я помню как по-разному плакали разные дети. Отличался плач и по времени. Кушали все в разное, а вот обход врачей с обработкой пупка, взвешиванием и т.д. в одно время. Мы по плачу соседских детей определяли когда до нас дойдут :) Первый раз про теорию о детском плаче мне рассказал врач-педиатр. Им это читал в институте старенький-старенький профессор. Но категорий плача там было меньше, кажется 4. Дискомфортом можно объединить сразу и мокрые пеленки, и неудобное пеленание.
В суете и беготне не все мамы успевают уловить эти нюансы :) Действуют по схеме покормить-иначе переодеть или на ручках подержать... а оглянуться не успеешь детки уже и подросли :)
24.02.2008 12:10:29, Dominyka
дети действительно плачут по разному в разных ситуациях и если быть с ребенком постоянно, то довольно быстро по плачу можно понять чего он хочет. У своего двухмесячного я четко слышу когда он устал, когда есть хочет, когда памперс ему не нравится. Плач очень разный.
23.02.2008 23:28:34, WildStitch
абсолютно верно. я четко различаю, когда плач связан с закаканным памперсом, с наступающей рыгушкой и с желанием поесть

24.02.2008 12:55:50, Larun + detki-konfetki
а я вот не различаю абсолютно! :(
24.02.2008 17:14:14, Плюша
я когда первый раз мама была, тоже не различала :).
например, когда есть хочет, орут: Лааааа... твой так кричит?

24.02.2008 17:19:09, Larun + detki-konfetki
Мне кажется, что "вааааа" :) мокрым он не бывает вообще никогда (сумасшедшая мамка в подгузники постоянно залезает + гулять попе даю по пол часа примерно в день). Зато вот когда он действительно плачет (из-за коликов) и когда просит есть - можно отличить :)
25.02.2008 23:34:41, Плюша
И я со старшим четко слышала, от голода, скуки и грязного памперса он плакал совершенно по-разному. А вот у младшего такой заметной разницы не было. 24.02.2008 00:35:21, маугленок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 13:58:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!