Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не переворачивается на живот:(

И массаж прошли 10 сеансов, а все равно сама не переворачивается. Надо мне ножку заносить (коленочку) и подтягивать слегка. Раньше вообще не любила на животе лежать, сейчас нормально, может полчаса лежать. Стала ручки в локотках выпрямлять (правда, недолго получается, но пытается, тарается!:)
С живот на спину несколько раз заваливалась. А вот на живот никак. Только на бок. На живот я даже попыток ее не видела. Вот и думаю....караул полный или в нашем возрасте еще рано паниковать?
23.02.2008 01:03:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя вот тоже не переворачивается, нет ну когда НУ ОЧЕНЬ что-то надо, то может. А вообще она очень не любит лежать на животе, максимум это 2-3 мин. и все, переворачивается на спину, а если придержать и не дать перевернуться, то устроит истерику. Ручки-ножки раскинет в стороны и выходит такая орущая птичка.
23.02.2008 22:33:25, Катерина77
а у нас наоборот все время норовит на живот перевернутья, вообще на спине не любит. мне кажется ребенок как сам захочет, так сразу перевернется 23.02.2008 17:25:17, kozochka
Винни
а моя наоборот - не желает с живота на спину переворачиваться:) Когда срочно надо - зовет на помощь. А сама - боится упасть:))) или не знаю что, но мы шутим, что боится.

23.02.2008 16:15:03, Винни
Larun + detki-konfetki
Ир, оставь ее в покое! В Германии вообще по нормам к 7 мес. ребенок должен переворачивться. Так что не паникуй раньше времени.

23.02.2008 15:28:46, Larun + detki-konfetki
это хорошо, буду по-европейски себя настраивать:)
24.02.2008 00:22:26, Alegria
Вы не одиноки, вот что мне подруга пишет, у неё деть 7 мес.:"мы встали на руки в 4 месяца, а переворачиваться только в 5! и сколько я разговаривала так у очень многих, зато потом все прогрессирует, в 5,5 мы уже поползли на животе в 6 на четвереньках, в 6,5 встали (сам встает было бы за что зацепиться), недавно сели (наконец-то)и вообще если дать руки то еще и ходит..."

П.С.Вы документы на паспорт отдали?
23.02.2008 12:25:47, zueva
кста, а на руки у нас начала вставать, но на секунд так 5:)) пыжится, потом устает и падает лицом в кровать:))
Документы сдала вчера, ура-ура!!! Простояла с 10 до 13-30. Открывались они в 11. Терпимо, я думала, что хуже. И тетки там невредные вроде работают, помогли все исправить, я там напутала кое-что, т.к. сразу подавала и на вписать в мой паспорт и на отдельный.
Завтра еду в гости, по дороге проезжаю Коломенскую ярмарку, заеду глянуть коляски. Вы уже приобрели в итоге?
24.02.2008 00:21:21, Alegria
regenbogen
Не переживайте, вы не одни такие, моя тоже не переворачивается и не стремится к этому. Я ее переворачиваю, она полежит немного, а затем с криком требует, чтобы перевернула ее обратно. Ей вообще на животе лежать особо не нравится.


23.02.2008 12:08:05, regenbogen
Аркадия
Будет переворачиваться. Никуда не денется! Вот у меня такая же история. Стала переворачиваться после 5 мес., примерно в пять с неделькой. Тоже раньше по получасу лежала, погремушки на турничке перебирала. Зато теперь как перевернется, минут 5 и все, спеши-выручай, либо обратно переворачивай, либо на руки. Так что радуйтесь пока! 23.02.2008 01:42:35, Аркадия
Spunya
ой, ой, мы не одни ! ура! :)))
не знаю, на счет караула, я смирилась (почти). моему не нравится живот, ну терпеть не может лежать на животе! зачем туда ему стремиться тогда. могу сказать, что мне говорят все вокруг - у каждого ребенка свои ритм, кто-то в 3 месяца переворачивается, кто-то в год еще не ползает, но все равно, все пойдем в один класс (образно выражаясь) и даже не вспомним об этом :)
мы массаж не делали. в Голландии вообще это не проблема, норма считается до 6,5 мес. а вообще, даже не норма, а "обычно".
в общем я к чему - не надо паниковать, всё это фигня :)
23.02.2008 01:38:50, Spunya
ой...ну хорошшо, мы не одни!!!:)
А то мне невролог (хорошая вроде тетка) сказала, что к 7-8 сеансу массажа она у вас должна начать сама переворачиваться. Нам через неделю к ней на прмем:) Вот готовлюсь отбиваться...типа аргументы коплю:)
23.02.2008 12:18:20, Alegria
mosk
офф. Спунь, от вас до Амстердама далеко? Какая обычно темпа в конце апреля?

23.02.2008 01:43:17, mosk
Spunya
мы, к сожалению, только на общественном транспорте пока, это час - час 20 максиму. для меня уже далеко :))) но туда ездили каждые выxодные, Амстер я обожаю просто. с РУбеном пока не ездили, пересядет в сидячую коляску - поедем, а на машине ваще 30-40минут. где-то 50 км.
в апреле по разному. в прошлом году была жара 30, но вообще xорошо в это время очень. дожди часто, но это тут не напряжно вообще. темпа 22-24.
30 апреля - день Королевы. офигенная тусовка!!!!! но с мелкими детьми, мне кажется, даже опасно. я в прошлом году беременная не рискнула поеxать в Амстердам. но какой драив, какой драйв..еxx
23.02.2008 01:50:21, Spunya
mosk
класс! Мы туда с 18 по 25 апреля едем, т.ч. на день Королевы не попадём. Мы с мужем, без детей. Вот думаю, какую одежду готовить, куртку брать тёплую или ветровки достат. Спасибо, надо туда ближе смотреть, какая погодка будет.

23.02.2008 17:09:21, mosk
Spunya
пиши :) да, там видно будет, но думаю вряд ли куртку теплую
23.02.2008 21:06:53, Spunya
кста, вопрос: у где у вас дети тусят, чтобы провоцировать эти вертения? У меня, например, или в ее кроватке (на спине или животе, или боку) или на развивающем коврике на моей кровати. На пол не кладу коврик с детем. Что-то сейчас вспомнила, невролог говорила вроде, что надо на пол на одеяло коврик класть и туда ребенка...зачем не помню:))))
24.02.2008 00:24:35, Alegria
Spunya
у нас на полу xолодно, пол деревянный, но окна одинарные и сеичас ветра и дует. еще у нас тут не принято разуваться приxодящим, так что мы то переобуваемся, а вот люди приxодящие нет. я пока не настаиваю, пока он не ползает, потом да, буду просить разуваться скорее всего, xотя не знаю. лежит в боксе (квадратная кроватка по типу) на нашеи кровате лежим с утра часа 1,5 (ну раньше так было).
24.02.2008 12:44:21, Spunya
Сегодня приходила педиаторша...не из поликлинники, у нас частная. КОроче, узнав, что после массажа мы не вертимся, сказала, что невролог наверняка еще массаж продлит, что это и была основная задача массажа - завертеть ее. И что мы все сроки просрочили. Что надо именно УЧИТЬ ее вертеться, а не ждат пассивно, когда ей заблагорассудится. Я ей про Европу (мне подруга сказала, в Германии до 7 мес. норма ждать), она мне - это все чревато. Что типа всему свое время, что если не вовремя, то все дальнейшее развитие может сбиться по времени, будет позже, неизвестно как такие вещи впоследствии сказываются. Что все идет от развития нервной системы, надо ей помогать. Короче, лекция была. Сказала ее вертеть 50-60 раз в день! Я в шоке. Бедная моя заюша. Я ее обвертела сегодня, она в недоумении. Сама и не пыталась.
25.02.2008 02:02:40, Alegria

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!