Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы и муж после рождения ребенка

Девченки поделитесь. Как у вас складываются отношения с мужем после рождения ребенка? У меня хороший муж, замечательный, во всем мне помогает.Но я так устаю что нет на него времени. лечь пораньшее и выспаться или поласкать друг дружку. Когда был в отпуске, уставал вместе со мной,выспаться для нас было главное, сейчас вышел на работу и ..От недосыпов вообще стала злая и нервная, срываюсь по поводу и без повода.Любимымой конечно же обижается.
22.02.2008 14:44:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
Муж, увы, позабыт-позаброшен, поминаю. что неправильно, но ничего поделать с собой не могу:(((
23.02.2008 20:20:47, COSMOSi
а у меня муж всегда на первом месте - первее детей... я скорее детям меньше внимания уделю. ну и как бы ни устала, делаю над собой усилие.
муж вообще-то на работе устает больше.


22.02.2008 19:49:51, Tulsa
У нас так же,правда я уже думаю что иногда перегибаю палку в тряске над мужем))
Но вроде пока все довольны )
24.02.2008 14:17:08, Мефиста
ну не знаю, позволю не согласиться с вами. Все таки муж-взрослый человек и может сам позоботится о себе и все такое, а вот ребенок, еще и маленький. 22.02.2008 21:47:41, Галине
Живая Жемчужина
а вот я ОДНОЗНАЧНО СОГЛАШУСЬ с Tulsa.
почему? потому что я на эти грабли понаступала. Когда "я - мать-мать-мать! ты обязан мне помогать, потому что я тут с твоими детьми беременная-кормящая-уставшая"...
дело кончилось очень грустно.
мой муж терпел больше 10 лет. А потом ушел искать счастья и понимания на стороне.
на этом месте пришлось пересматривать свои взгляды и привычки. а ведь меня предупреждали до этого за долго...
23.02.2008 16:49:48, Живая Жемчужина
ну не соглашайтесь:)
мой муж как раз о себе прекрасно заботится (разве что кроме секса - это как-то при наличии жены не комильфо:)



22.02.2008 21:52:55, Tulsa
муж не будет плакать если его оставить одного, а вот ребенок закатывает истерику. не любит одиночества 22.02.2008 22:28:04, Галине
муж тоже не любит одиночества, просто в отличие от ребенка он умеет говорить - и истерику закатит словами...


22.02.2008 22:40:20, Tulsa
Зубатый кысь
а нормально складываются ТТТ. правда спать я ложусь намного раньше него, да и он любитель посидеть за компом по вечерам. с ребенком помогает, по выходным тоже. ни у него ко мне, ни у меня к нему претензий нет)
22.02.2008 18:32:58, Зубатый кысь
до некоторого времини у нас тоже было все замечательно. но вчере мне высказали притензии о не внимании. ребенок был и остается для меня главнее всего 22.02.2008 22:31:22, Галине
Зубатый кысь
а для меня важнее всего я))) если я сытая, довольная, выспавшаяся - то и всем хорошо будет))
23.02.2008 12:45:53, Зубатый кысь
это потому что ребенок один... три уже не могут быть главнее всего все сразу, кто-то все равно главнее. у меня главнее муж. потом мелкий, потом большие. ээ... ну и где-то еще тут я сама...:)


22.02.2008 22:37:39, Tulsa
ZanZarah
никак:) но лучше,чем во время Б.,там вообще меня шарахался%)))))))))))))))))

22.02.2008 17:56:14, ZanZarah
Улыбка))
Ужас! Твоей доче уже месяц!?! А ведь казалось почти ровесницы по срокам))))

22.02.2008 23:20:47, Улыбка))
SvetaPo
Только не смейтесь... Я серьезно! Назначьте день (дни) недели, когда вы планируете "общение" :) с мужем... в этот день поменьше всяких дел, побольше сна, если деть бодрствует, то поласкаться с мужем пока деть занят чем-нибудь, потом детя под мобиль и 15 минут у вас есть!
Это только звучит странно, "планирование секса", но в этом есть своя прелесть - муж еще на работе думает о вас, вы готовитесь и мысленно, и физически и планируете время.
22.02.2008 17:43:02, SvetaPo
barabachka
Мой муж категорически против планирования секса. Романтики ему не хватает. А вообще сколько раз по этому поводу ругались. Легли дети рано - значит бегом в постель надо. Так нет сидим по два часа на кухне чаи гоняем и он про свою работу рассказывает, а когда я уже действительно спать хочу и с ног падаю - начинает домогаться. Или говорит сейчас придет, а сам сначала курит на улице полчаса, потом намывается в ванной час, приходит когда я уже сплю и будит. Убила бы! Конечно он на работе возможно устает и больше чем я дома. Но я всю жизнь раньше него встаю, завтрак приготовить, ребенка в сад отвести и т.п. 22.02.2008 22:52:07, barabachka
ZanZarah
это,похоже,не всем подходит:)))) я знаю,сли что-то планирую,и не получается,опаздывает и т.д...потом все на фик испортиться моими же нервами%))) кстати,а куда к примеру девать старшего ребзя,она точно 15 мин под мобилем лежать не будет:))))))))))))))))))))

22.02.2008 17:58:48, ZanZarah
Strawberry
А зачем обижается? Он у вас похоже недозагружен. Срочно скинуть на него половину дел! Тогда сил не будет ни обижаться, ни приставать :)

22.02.2008 16:16:31, Strawberry
АНtИЛОП_А
Вау! Точно! :)

22.02.2008 16:37:57, АНtИЛОП_А
Сказочница
как все просто, оказывается!)) 22.02.2008 17:28:17, Сказочница
Малли
Почти тоже самое, только мой пока не обижается. Я даже порой делаю вид что сплю и на все его приставания егеагирую, хоят сама еще не сплю, но понимаю, то не сил не желания нету : (( Вроде все понимает пока. Иногда себя заставляю и тада хорошо всем : ))), но что б заставить - усилия нечеловеческие.
22.02.2008 16:11:53, Малли
аппетит приходит во время еды:)


22.02.2008 19:52:58, Tulsa
Малли
типа того : )
22.02.2008 21:45:07, Малли
а никак не складываются, видимся только на выходных, вот жду сегодня со списком дел для него + надеюсь, что он посидит с ребенком, а я делами позанимаюсь, днем, кстати, не сплю никогда, не получается, а что касается мужа - чето не особо есть время на него, если честно, тем более, ребенок один может лежать в кроватке ровно 3 минуты!
22.02.2008 16:02:26, Плюша
Левая Пятка
может быть действительно как советовали ниже упростить быт? и когда ребенок спит заниматься не домашними делами а спать? у меня например много времени всегда готовка отнимала, сейчас почти не готовлю, все блюда упростила.
22.02.2008 15:47:15, Левая Пятка
+1, надо упростить быт, тогда будете отдохнувшей, и появтся силы на общение с мужем. Я вот перестала гладить (ужас-ужас! :)) вообще где-то с трех ребенкиных месяцев, кухню упростила по возможности. Муж у меня довольно привередливый, полуфабрикаты есть не будет, так что просто стала готовить другие, более простые блюда и еду в пароварке (загрузила, кнопку нажала и бегом из кухни))). Мужу объяснила, что только такой ценой я могу быть отдохнувшей и приветливой к его приходу, и он не возражал :))
Просто вам нужно отдохнуть, выспаться, а там и ребенок подрастет, режим изменится.

22.02.2008 16:35:35, Mega
Yl
+1? жить надо проще, жить надо веселей
22.02.2008 16:59:01, Yl
Да, для меня ТАК проще, и ничуть не грустно, ни мне, ни моей семье
И, кстати, помощь мужа с дитем и домашними делами никто не отменял ))
22.02.2008 18:07:41, Mega
НадиН
Я плюнула на уборку, посуду моем раз в день, накупила детю побольше вещей, чтобы оптом стирать/гладить. Перестала отказываться от предложений помощи от бабушек (хотите покормить - кормите, хотите погулять - гуляйте). Стараюсь урвать побольше времени для сна и просто отдыха - посидеть за компом, почитать книжку. Зато как-то к вечеру сил больше остается, и на ласки хватает :)
22.02.2008 15:43:39, НадиН
WildStitch
первым делом старайтесь выспаться + витамины обязательно. Спите днем с ребенком, старайтесь организовать быт по минимуму. Не полы драить пока мелкий спит, а самой спать, спать, спать. Без этого все остальное обречено на провал.

Про быт я не имею ввиду что грязью зарастать, а просто организовывать его по другому. Но это уже отдельная тема.
22.02.2008 15:11:05, WildStitch
Пейте успокоительное, помните, что и это пройдет, и старайтесь хоть чуть-чуть, хоть в мелочах радовать друг друга. Не готовьте обед из 3 блюд, пусть будут покупные пельмени, но заварите его любимый чай, например... 22.02.2008 14:50:19, маугленок
Успокоительное ужене помогает, знаю что надо поменять себя, перевести рычажок из положения выкл в вкл 22.02.2008 14:55:01, Галине
Катёнкина мама
Ага!!!!! Моего пельменями не покормишь!!!!! Ему как раз надо обед из 3-х блюд. Хорошо, на работе в столовке поест, а в выходные я вешаюсь, да еще и блинчиков ему хочется не покупных..... 22.02.2008 15:57:24, Катёнкина мама
НадиН
Хочется - пусть сам и готовит. Заодно и маму накормит. Кста, не шучу, у меня действительно такая логика: если силы будут, приготовлю, нет - готовь сам
22.02.2008 16:05:44, НадиН
Катёнкина мама
Мой ни разу сам не приготовил ничего! Так что просить его приготовить - значит помереть с голоду. Он не будет сам готовить. Вот такой вот у меня мужик. По дому не делает ничего. С ребенком, правда, возится. И на ручки, и поиграть и т.д.. За исключением смены подгузников, этого он тоже не могёт!!! И мою я сама... 22.02.2008 16:27:27, Катёнкина мама
НадиН
Жуть! Мой тоже привык у мамы - к его приходу все на столе, все сервировано и ждет его. Но со мной как-то быстро перестроился :)
22.02.2008 17:14:33, НадиН
WildStitch
угораздило же вас. :(
22.02.2008 16:30:30, WildStitch
Yl
+1.
22.02.2008 16:42:47, Yl
WildStitch
+1 даже при том что старшие дети есть. Если я устала, то готовить не буду, намажут бутербродов и чаек сделают, с голоду не помрут. Кстати, еще и мне заодно.
22.02.2008 16:17:45, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!