Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оттопыренные уши - прибейте таракана

Девочки, стесняюсь под своим ником, уж извините. Дело в том, что у моей полугодовой доченьки отопыренные, как в народе говорят, лопоухие уши. Такие от папки достались. Лопушатся сильно, видно сразу. Пока маленькая, смотрится это очаровательно, но пугаюсь, что будет потом. Невропатолог, хотя я внимания на дочиных ушах не заостряла, сказала "отрастите волосы, не понравится - сделайте пластику". Как-то не очень хочется хирургически вмешиваться в то, что дал Бог. Но, с другой стороны, почему-то кажется, что дети в саду и школе будут над ней смеяться и обидными прозвищами обзывать. Или я параноик и сейчас все изменилось в плане отношения к лопоухости?
22.02.2008 14:28:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего старшего тоже ушки :) перпендикулярно голове. Абсолютно ни с какими проблемами пока не сталкивались, чесслово:) В сад уже третий год ходим. Токо не надо говорить, что мальчик - не девочка - потому как в ЭТОМ возрасте - пофик. Я для себя решила захочет- перед школой пластику сделаем (её только с 6 лет делают). Ох, не берите в голову, главное - пусть здоровенькая растет. А изменить данное природой - это только если сам человек хочет, а не (пусть и очень близкие и любящие) окружающие.

23.02.2008 06:15:47, Рыбару
Крохозябр
А нам педиатр на полном серьезе советовала косыночку на ночь одевать. Сынок когда спал, у него уши подорачивались. А косынкой как бы "придавливались" к голове. Ему в косынке спат понравилось, а лопоухость уменьшилась, почти и нету. Уж не знаю, помогло ли, или просто вырос. 22.02.2008 20:21:47, Крохозябр
у моей сестрицы уши торчали здорово, волосы отросли- ниче не заметно, да и вообще с возрастом лопоухость уменьшается:)


22.02.2008 19:55:31, Tulsa
mosk
щёки вырастают...))))

23.02.2008 01:24:55, mosk
Elechka
как ни странно, в Германии все делают детям операцию эту....и даже по 2 раза... 22.02.2008 18:58:36, Elechka
ZanZarah
сейчас не знаю как,но я сама такая%)))))))))))) от тетки досталось...страшно переживала,чтоб девочек моих пронесло...вроде пока..ттт...
НО!я все детство и юность мечтала о пластике,я бы и сейчас не отказалась,но не до этого пока...а так оч.хочется делать такие прически,которые ХОЧЕТСЯ,а не которые "скрывают"....:) в общем,если б я столкнулась с такой проблемой у ребенка,то пластику сделала бы по первому ее же требованию.

22.02.2008 18:11:40, ZanZarah
Сейчас по-моему, никто и не обзывается :)) У меня, правда, мальчики - оба лопоухие, но на эту тему никому даже в голову ни разу не пришло подшутить - ни в саду, ни в школе :)))
И потом, это ж все от человека зависит. Если ему с детства комплекс развивать - он и будет :)) Можно ведь и с огромными локаторами ощущать себя королевой, и все так и будут тебя видеть, именно в этом ключе :)) А можно быть красоткой, и комплексовать из-за какой-нибудь родинки или мелкого прыщика. И этот прыщик обязательно заметят :)))
Так что лучше не заморачиваться. На самом деле, в крайнем случае, если уж совсем уши перпендикулярно голове расположены - волосами прикроете :))) Но думаю, что у вас совсем другой вариант :)))
22.02.2008 17:48:35, Яснотка
Yl
пусть это будет самая большая проблема в жизни вашего малышастика. я в детстве ни разу не обращала внимание на это, а потом тем более. учитесь видеть за внешностью человека, в том числе такого маленького
22.02.2008 16:45:14, Yl
АНtИЛОП_А
У Алешки тоже оттопыренные ушки, особенно одно. Я, конечно, понимаю, что для мужчины это не самый сильный недостаток, но я тоже первое время маялась и приставала к врачам с вопросом "Что делать?". Они бодро отвечают - отстать от ребенка! Действительно, если будет так уж бросаться в глаза, сделаем отопластику (оптимальный возраст 6 лет, кажется) или забьем на это дело :).

22.02.2008 16:34:42, АНtИЛОП_А
ZanZarah
а мамочка моя,мне в 3 мес,когда они только начали оттопыриваться пластырями их прилепляла%)))))))))))))))пока врач не увидела и у виска не покрутила:)))))))))))))

22.02.2008 18:13:46, ZanZarah
Малли
Посомтрите мои фотки в альбоме. Я от рождения н просто лопоуха, а еще и родилась с завернутым ухом, которое мама в младенчестве прибинтовывала. очень страшно? вроде нет : )) Родилась я гораздо боле лопоухая, чем сейчас, что всех тоже умиляло, сейчас никто и не вспоминает : ) Дочь родилась с ушками, как прилепленными, чему я радовалась... недолго, сейчас они у нее катастрофически лапоушаться. ну и что : )), главное, что б человек был хороший : ))
Например по ссылке
22.02.2008 16:15:04, Малли
ZanZarah
тю,у тебя абсолютно нормальные уши на фотке по ссылке ...пошла я вешаться тогда%)))))))))))))))

22.02.2008 18:15:52, ZanZarah
Малли
помотрела Афинкины фотки - у нас такая же уточка-термометр! гы... : )
22.02.2008 18:36:02, Малли
ZanZarah
:)))))))))

22.02.2008 18:45:31, ZanZarah
НадиН
Первое, что сказала моя мама, когда я принесла дочь из роддома: "Ой, а ухи у нее не лопоухие" :) По воспоминаниям моей мамы, у меня были ужасные лопухи в младенчестве. А сейчас не жалуюсь, спокойно могу закалывать волосы и ничего лопоухого :) Так что не переживайте, все еще 25 раз изменится
22.02.2008 15:48:51, НадиН
кукурука
у моей сестры двоюродной были в младенчестве ушки оттопыренные...вернее это её маме так казалось! :)) и видимо таракан был ТАК велик, что она ушки своей дочке тесёмочкой привязывала, чтоб не оттопыривались! :))) сейчас у сестры отличные маленькие и аккуратные ушки :) видимо тесёмочка помогла... :D
22.02.2008 15:27:28, кукурука
Аркадия
Отрежьте сами! Ножницами! Какие же еще варианты!
......... шутка конечно.......)))))
не бегите впереди паровоза.
т.е. не надо нервничать раньше времени.
мало ли что в школе будет.
да и когда это будет.
ребенок 100 раз переменится
да и мода может измениться ;)))
22.02.2008 15:13:15, Аркадия
Талюшка
Да вспомните Одри Тату! Вот уж кто лопушастик, а всем нравится!:)))))))))
22.02.2008 14:54:52, Талюшка
Rimusha
а мне кажется, отношение к лопоухости, действительно, изменилось. Умеренная лопоухость, ИМХО, даже пикантна:) Есть в ней что-то эльфийское и, если хотите, стильное:) У очень многих топ-моделей ушки оттопыренные, однако красотки они от этого не меньше:)
Кстати, если уж на то пошло, если ну совсем будет во взрослом возрасте выраженная лопоухость и у девочки будут комплексы, пластика ушей не очень сложная, там же хрящи.... вот, почитайте на эту тему по ссылке.
http://plastiko.ru/surgery/otoplasty.html
22.02.2008 14:46:42, Rimusha
Strawberry
Согласна с невропатологом. Не самый страшный недостаток.

22.02.2008 14:42:56, Strawberry
Супер Мама
Ну не знаю на сколько они торчат у вас, скорее всего это твой таракан.Станет постарше, будет вообще не заметно для окружающих, главное не акцентировать внимание. У нас со старшим сыном в классе учился мальчик, так у него уши были перпендикулярно голове, сильно было видно.Ему после первого класса сделали пластику, даже и не заметно было.Кстати дети и не дразнили его совсем. Так что не переживай раньше времени:)

22.02.2008 14:41:40, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!