Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови в РД на муковисцидоз

Всем здравствуйте! Я регулярно читаю конфу, но ни разу не писала, и не зарегистрирована. Моя девочка родилась 22 января ровно в 42 недели. Мы уже 2 недели как дома. И вот позвонили из поликлиники и попросили придти сдать кровь, т.к. в роддоме что-то якобы не получилось. Сегодня сдали и я обратила внимание на запись в тетрадке, что анализ повторный на муковисцидоз. Прочитала в инете, что это за бяка и ужаснулась. Анализ ждать около недели, я с ума сойду. Может были у кого-то подобные случаи и все оказалось в порядке? Успокойте, если есть чем. И еще, возможными признаками заболевания является отставание в весе при хорошем аппетите, постоянный зловонный понос (бывают редкие случаи с запорами). У нас вес в порядке и набираем вроде нормально, вот какаем неохотно, раз в день если то хорошо, а чаще на второй день использую клизмочку, чтоб прокакалась, но каки нормальные. Мы на полном ГВ.
Что еще вычитала про эту болезнь, что она наследственная, т.е. если у мама с папой являются носителями гена, то ребенок будет больным, как я поняла. Но у нас есть старший сын 6 лет, здоровый. Может ли быть, что младший ребенок болен?
15.02.2008 18:44:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей подруги в роддоме по анализу определили это заболевание, они потом пересдавали 2 раза в другом месте.. тоже все испереживались.. страшная это штука.. просто жуть!! два месяца они мучались..им в районной поликлинике чуть ли в лицо не говорили что вы тут ходите с таким ребенком.. гнали их оттуда.. а потом им другой врач платный, который имел дело с такими детьми сказал что у них все нормально..хоть и 2 раза был положительный результат по анализу.
17.02.2008 08:42:44, kapushkina
boza
У нас знакомых также отправляли пересдать анализ на фенилкетонурию. Все нормально оказалось, только их еще и направили месяца через два после рождения ребенка.
Думаю, что и в вашем случае все будет в порядке.
15.02.2008 23:18:20, boza
Винни
Не будет муковисцидоза! Не бойтесь!
Мне на подозрение Старшего (но он усыновлен, ничего не знали о наследственности, худенький-маленький был, врач сказала "На муковисцидоз он слишком "откормленный":)Так что если детка с нормальным весом и без видимых проблем - не переживайте!
Пробирку они разбили, безрукие:))

15.02.2008 22:41:46, Винни
Спасибо девочки за добрые слова, успокоили немного. А сколько Вашему ребенку было месяцев/лет, когда заподозрили болезнь? Я просто переживаю, что мы еще очень маленькие, и возможно проявления болезни еще не показались, не дай Бог(((( 16.02.2008 12:22:33, Анюта77
svetlana-not
Ты знаешь, подслушала я в роддоме разговор сестер, когда они у моего анализ брали. Примерно такой:
-"Ты хорошо карточку промакай, а то крови мало будет и опять ругаться будут, повторный анализ делать" (первая медсестра)
- "Да нет они второе отделение всегда ругают, наше хвалили" (вторая медсестра) Из чего могу сделать вывод что результат анализа мог действительно не получиться. Причем нас на курсах при этом же роддоме педиатор предупреждала, что если позвонят по анализу, сразу паниковать не надо, подождите результаты повторного анализа. Вот. Хотя тебя понимаю, сама наверное посиделаб за неделю. Удачи. Держим кулачки @@@@@
15.02.2008 22:33:32, svetlana-not
по делу не скажу ничего, не знаю, но постарайтесь успокоиться и не думать заранее о плохом. Две недели-это не один день, конечно, но лишнее волнение вам сейчас ни к чему. удачи@@@@@

15.02.2008 22:21:15, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!