Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetlana-not

Мамы мальчиков подскажите.

Вот у нас проблемка какая, у нас уж больно дырочка маленькая на писюне. Я педиатору показывала, сперва сказала, что бывают и меньше, но сказала следить, если что то надо идти к хирургу. И мне кажется она становиться меньше, хотя вроде Данюшке пока не мешает, писает не плачет (особенно если на маму, даже улыбается). Что делать то, и что будет делать хирург.
14.02.2008 20:00:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
По-моему еще рано, я в этом возрасте туда и не заглядывала и не трогала, а вот сейчас только от хирурга, так она нам ее открывала головку, болезненно конечно, но надо..после года где-то потихоньку приоткрывать, подмывать постоянно, а в случае чего (покраснение там) делала ему ванночку с ромашкой, в тазике посидит, а потом на марлечку Линимент сентамицина 5% и оставить до первого мочеиспускания. Так на всякий случай. 15.02.2008 21:35:31, mary_m и СЕНЯ
Гарпия
Мне кажется, что самой такие вещи оценивать не стоит. Для этого есть детский хирург. Если писает спокойно, не парьтесь зря. 15.02.2008 19:21:58, Гарпия
barabachka
К хурургу по этому вопросу ходят ближе к 3 годам, если ребенка не напрягает. До этого смысла нет, все ещё может измениться. 15.02.2008 16:26:42, barabachka
Сходите к хирургу, пусть он посмотрит пока не поздно (у моей знакомой у сына все зарасло пришлось операцию делать), хирург, как нам делали, просто отодвинет кожицу и все. Я побоялась сделать это сама, малоли поврежу что-нибудь. Посмотрите как врач делал, и потом когда купать будите, делайте также, заодно и помоете. Только не взумайте протирать ватными палочками, а тут в конфе кто-то про это писал. Можно порезы оставить. 14.02.2008 20:54:17, Olechkin
Зубатый кысь
главное, чтобы писал струйками, а не капельками
14.02.2008 20:44:46, Зубатый кысь
Ja vse bespokoilas chto dyrochka bolshaja.. i pisaet na menja fontanom...
14.02.2008 23:04:12, elmi
а как ее померить?:) в смысле дырочка - выход уретры или в крайней плоти?


14.02.2008 20:29:40, Tulsa
юльк@
а как этот размер определить- маленькая или нет!? Я думаю, если когда писиет-не плачет-значит все нормально.
14.02.2008 20:27:32, юльк@
Мы вот недавно были у хирурга. Он тоже нашу письку смотрел, т.к. у нас обрезание, то хорошо все видно.И начал спрашивать, как писает. Какой ширины струя, одна спичка или две. Я вообще над этим вопросом не задумывалась. Сказала, что обычная широкая струя. Но он сказал, что надо будет еще в год придти, т.к. щас подозрение что узкий канал. Теперь в год сходим, посмотрим.

14.02.2008 20:20:43, Aslanova
вау, че-то у нас про ширину струи не спрашивали:) да я ее и не видала давно:)


14.02.2008 20:45:33, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1. чо-то я тож не морочилась. на вид вроде нормально всё, а струя такая, что и до маминого лица долетает)) 14.02.2008 21:51:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я где-то читала, что нужно поглядывать как струйка течёт, если очень сильно куда-то в сторону, то это повод для наблюдения, а так... Там вобще всё малюсенькое :) 14.02.2008 20:18:27, MarusyN
Mash
Если писает нормально, и во время пописа ничего там не разбухает - то не парьтесь - само пройдет. Я, например, даже и знаю какие там дырочки... какие должны быть, просто не лезу туда ни старшему, ни младшему.

14.02.2008 20:17:12, Mash
mosk
+2

15.02.2008 01:08:58, mosk
Шизгара
+1 :))

14.02.2008 22:03:52, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!