Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шезлонг или манеж? Весы нужны?

Итак готовим приданое. Вот озадачилась: думала купить шезлонг Кикко с игрушками (в инете их нет в наличии), а тепеь думаю может быть манеж-кровать с пеленалкой лучше? И пеленать можно на нем и положить туда на коврик и потом просто оставлять играть. А шезлонг только сидеть пристегнутым до 4-5 месяцев имхо, а дальше не надо. Есть у нас автокресло-переноска, колыбель симплсити, кроватка после колыбели.
И еще нужны ли весы? С дочкой все хотела, но так и не купила, а после 5 месяцев уже и не надо стало. Как у вас?
14.02.2008 00:35:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Если у вас есть обычные взрослые весы, то детские не нужны. Взвешиваете ребенка так: сначала встаете на весы вместе с ним, потом без него, минусуете.


14.02.2008 18:24:23, Дашук
есть тефаль, точно так и буду делать.
15.02.2008 20:16:22, Даша и Эля
У нас шезлонг активно юзался до 5 мес. сейчас только если спокойная может полежать. Очень удобно!!!Автокресло я считаю хуже,т.к. в шезлонге ребенок практически лежит, а там все таки не то. Я за ШЕЗЛОНГ. 14.02.2008 18:21:19, Dashynia
Larun + detki-konfetki
я за шезлонг. манеж не нужен, зачем свободу ограничивать?


14.02.2008 13:14:50, Larun + detki-konfetki
svetlana-not
У меня есть и шезлонг и весы, и тем и другим ну очень довольна. Шезлонг мозекеевский, без игрушек и лишних заморочек, но так как мы родились довольно большие я почти сразу стала его использовать для укачивания ребенка спать, днем он у меня пости всегда в нем спит, вот уже почти пять месяцев юзаю с утра до вечера, а вот тут купила растяжку для него вещ просто супер, лучше чем весячие игрушки, фотку ща поставлю на реге. А вот то что авто кресло может заменить щезлонг,чуш, у меня и кресло есть, но я даже когда в гости еду беру с собой шезлонг, чтоб дите спало в привычной обстановке.
- Про весы, я не знаю как у вас в поликлинике, но у нас весы отстой, расхождение с моим тефалем почти в 400 грамм на плюс. Так что я перед поход в поликлинику Данюшку взвешиваю и вес они записывают с моих слов. Но считаю что можно конечно взять на прокат, хотя нам пости 5 месяцев и мы активно пользуемся.
Про манеж ничего сказать не могу, не покупала, некуда ставить.
14.02.2008 11:11:35, svetlana-not
Не надо весы-лишняя головная боль:)

14.02.2008 10:34:29, Жесть
нам очень понравился шезлонг, до позавчера юзали активно, сейчас продаю со слезами на глазах, если хотите свяжитесь, фотки есть в реге

14.02.2008 09:36:58, маалокс
напишите мне на почту, за сколько хотите продать? и где вы территориально?
14.02.2008 16:42:28, Даша и Эля
Алелька
Весы можно напрокат взять. Обычно они больше месяца не требуются:)

14.02.2008 01:56:55, Алелька
+1 взяли напрокат, пару недель своих таракашек поубивала (ну которые "ой-ой недоедает") и отвезли назад. вместо 3400 отдали 150 руб
14.02.2008 12:22:46, Tatysa
amazonka-cat
+1, на один месяц всего. А вместо шезлонга я автокресло использовала, а манеж мне кажется не нужен, лучше пеленальную доску на кровать купить за 500руб.
14.02.2008 16:31:16, amazonka-cat
у нас есть кровать-манеж с пеленальником. Активно пользовались до 4-х мес.,сейчас он там не спит:( но будем пользоваться нижним ярусом на даче и дома как манежем.
Шезлонг тоже есть-мне ооочень пригодился:)
Весов нет,на время брала у подруги.
Колыбель не стала покупать(хотя тоже хотела),т.к. манеж можно и потом юзать,а колыбельку только до 4-5 мес.:( а цена одинаковая


14.02.2008 01:04:06, ЛёльКа
колыбель уже купили
14.02.2008 08:51:58, Даша и Эля
тогда мне кажется кровать-манеж лишний. Потом просто манеж купите,если надо будет. Ведь верхний этаж манежа годен на тоже время,что и люлька


14.02.2008 16:04:58, ЛёльКа
ясно.
14.02.2008 16:41:21, Даша и Эля
tatazoloto
а зачем весы? вы же и так у дохтура раз в месяц взвешиваться будите!
про пеленалку, мы покупали отдельно пеленальник, ставить на кровать не удобно т.к. высоко, а на нашей кровати в согнутом виде тоже как то не фонтан )) что касается игры.. ну не знаю...детка в клетке

14.02.2008 00:49:36, tatazoloto
Windmill
Если есть автокресло, шезлонг не нужен, оно им отлично "работает", ИМХО.
Весы нужны первые 3 мес, лучше всего взять напрокат, хорошие японские весы есть в прокате www.babylux.ru,и дешевле, и место занимать не будет потом.
Кровать-манеж нужна только как замена кроватке, или если вы часто путешествуете. Использовать ее в кач-ве манежа можно только для ооочень маленького ребенка, которому вообще манеж не нужен, т.к. он еще сидеть-ползать не умеет :) А для более подрощенного кровать-манеж напоминает клетку :)
(у нас кр-манеж, но ВМЕСТО обычной кроватки, т.к. из обычной кроватки дочь выпрыгивала в 9 мес уже, а из кр.-манежа - и в 2 года не может :)
Пеленалка на таких кроватках очень маленькая.
В-общем, мне каж., что Вам ни шезлонг, ни манеж не нужно, а весы - напрокат :)
Если вам хочется что=то купить, купите кресло "Бамбо" - у вас ведь его еще нет? :)
14.02.2008 00:48:27, Windmill
Strawberry
Не нужны все 3 предмета :)

14.02.2008 00:44:24, Strawberry
boza
У нас кровать-манеж с пеленальником, использовали не для сна, а для полежать чуть-чуть в основном, когда ребенок стал весить 6,5-7 кг, сделали манеж, там дочь играла, сейчас я ее туда кладу спать иногда или сажаю, когда мне надо сходить на другой этаж, а ее тащить не хочется.
Шезлонга не было, весов тоже.
14.02.2008 00:43:35, boza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!