Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Очень глупая тема про подарок на 14-е.

Девочки, опрос. Да, это я, та самая "жена", которая в опросе. Понимаю, что глупее тему я придумать не могла, но вы просто напишите, как бы вы поступили, ладно? Еще до беременности муж собирается дарить жене кольцо с бриллиантом, сообщает о своем решении - боиться неугадать с размером и "фасоном", но, как в итоге выясняется, финансы категорически не позволяют это сделать. Погоревав : ) пара приходит к обоюдному решению, что "вот родим первенца - тогда и купим!" После рождения первенца - муж вспоминает о своем обещании, но на пальцы жены не лезет даже обручальное, ждемс... Отеки и восполения суставов начинают спадать. НГ... Не... На НГ ТАКИЕ кольца не дарят. 14 февраля! о! ка краз! и на "первенца" и на Валентина! И тут жену начинают опять терзать "смутные сомнения"... "Мы же камеру хотели (Соньку снимать например), телефон у тебя такой, что им только орехи уже колоть, детские деньги еще нескоро оформятся, мои "по уходу" - просто смешные..." Итак вопрос: плюнуть на все, ведь в конце концов это само по себе неплохое вложение, кроме того - "обещал", да и память типа "ЭТО папа подарил маме, когда ты родилась", да и хочется конечно или все-таки хорошо подумать и отказаться от подарка? Где-то в глубине души хочется вроде как отказаться, но что бы муж все равно сам подарил - что бы сурприз : )... но мой так делать не будет : ( , хотя сам - очень настаивает на подарке. А вы бы отказались?
13.02.2008 13:12:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, кольцо лучше в 1000 раз.
14.02.2008 00:31:15, Даша и Эля
hippolady
а нельзя все сразу? :) ну в смысле в плане денег? если можно - ты подари мужу камеру, а он тебе колечко :) я тя понимаю, сама все время откладываю на потом, что неправильно.

13.02.2008 21:22:37, hippolady
ИлЛария
Я б камеру выбрала:)) Т.к. детка вырастает и жаль не заснять самые-самые важные моменты ее жизни:) У меня старшая почти не заснята (не было тогда), я до сих пор жалею:( А недавно перегоняла на ДВД все видеокассеты, нашла ее, маленькую -так от экрана всей семьей не могли оторваться:))) Мы с папой-то уже подзабыли, какая она лапка была, средний сын вообще ее маленькую не видел, да и дочка сама умилялась:))) Но я на таких вещах очень завернутая: видео, фото и т.д. - это в семье на моих плечах:) А к кольцам я, в принципе, равнодушна, Хотя если б деньги были, то не отказалась бы, но больше так, для традиции что ли:)))


13.02.2008 20:19:37, ИлЛария
Алелька
Знаешь, Полин, наверное я более приземленная, но я бы выбрала более практичную вещь. А если бы стоял выбор между кольцом и камерой, то однозначно я бы выбрала камеру (для меня все, что касается фото и видео просто свято:)). Ну что кольцо, ну покажешь ты его дочери через 15-20 лет, расскажешь, что папа на твое рождение подарил и все, а вот камера гораздо больше памятных событий запечатлит для твоей же дочери. У моих родителей была кинокамера, и у нас очень много пленок домашнего кино. И мне, например, куда интересней посмотреть себя маленькую, маленьких братьев, молодых родителей, обстановку, моду тех времен, нежели перебирать украшения своей мамы:)
Мне, конечно, тоже хочется колечко или сережки с брильянтиком, но у нас постоянно стоит вопрос или-или. И я всегда выбираю, то, что практичнее: та же камера, фотоаппарат, поездка на море и т.д. Ну дожила я до 30 лет без брильянтов ну и что? Будет возможность купить и брильянты и то что практично без ущерба друг другу - хорошо, а нет, то тоже ничего страшного:) Моей маме 70 лет и у нее никогда в жизни не было украшений с брильянтами. Хотя возможности купить всегда были. Просто она не фанат драгоценных камней. Может я в нее в этом отношении пошла:)

13.02.2008 18:32:22, Алелька
Нэтэли
НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!! Обещал пусть дарит, иначе всю жизнь для себя будешь жалеть (как я - дура). Муж всегда должен знать что тебя нужно холить,лелеять и баловать, а то они быстро привыкают что ты всегда отказываешься от подарков для себя в пользу необходимых вещей для семьи. Извините наболело.
Побольше брюллик выбери и незабудь потом сфоткать и нам показать, а мы за тебя искрене радоваться будем ))))))))))))))

13.02.2008 18:13:00, Нэтэли
Малли
Девочки, спсибо всем за ответы! даже не думала, что мою темку столько прочитают и откликнутся! СПАСИБО ВСЕМ!!!
13.02.2008 18:05:46, Малли
У меня день рождение на днях было.( а рожать мне совсем скоро) Так мне муж подарил кольцо с тремя брильянтами- за каждого ребенка по брильянту :), потому что ни за первую, ни за вторую дочь я ничего в подарок не получла:(, сложно жили, каждую капейку экономили на квартиру.Но даже сейчас, когда тоже есть куда денежку тратить- та же камера, газонокосилка на дачу, машину надо менять, ремонт чрез года три плачь а сделать надо, но самое главное-в следующем году сразу наши обе дочери собираются поступать в университет. Куда потратить деньги всегда найдется. Но кольцо или другое украшение, подаренное ВОВРЕМЯ- это память об этом событии. И ни я, ни мой муж тем более не жалеем о таком порыве. А моя сотрудница, когда я похвасталась( неужели возмжно сдержаться женщине :)), сказал- никогда бы не подумала, что так можно любить жену, прожив с ней 20 лет.:)) 13.02.2008 17:10:10, Benedikta
Нектаринка
Мы тоже хотели колечко, на рождение Максимки. Пришли на рождество выбирать - у меня до сих пор ручки отекшие, и сами продавщицы посоветовали подождать, а то на меня только мужские кольца подходят или придется сильно расставлять.
Купите сережечки - тоже хорошо :)


13.02.2008 16:52:20, Нектаринка
Малли
Вот проколю ушки и сразу куплю : ))))) есть еще женщины в русских селениях с непроколотыми ушами и те которые даже не собираются это делать : ))))
13.02.2008 18:04:13, Малли
Vizayka
сейчас еще действуют в некоторых магазинах скидки по 50% на изделия из бриллиантов!!!
мы так и купили мне кольцо "на первенца"
а как же без кольца?? без него никак))))))
13.02.2008 16:40:33, Vizayka
А вам самой кольцо хочется? Если да - то какие могут быть вопросы. Я вот к украшениям абсолютно безразлично отношусь и мне было бы приятнее получить какой-нибудь другой подарок, муж это знает :)
А вот выбирать вместе - совсем неинтересно. Это уже не сюрприз.
13.02.2008 16:00:23, Яснотка
Дашук
КОЛЬЦО ОДНОЗНАЧНО (капс включила специально :)) Да, я отношусь к этому как к ритуалу :) Считаю, на рождение дочки нужно дарить жене брульянты, при желании потом передать их этой же дочке по наследству, например в день свадьбы (как романтично). Мне муж дарил :)


13.02.2008 14:49:39, Дашук
Yashericca
а я бы камеру... но я просто кольца не люблю, муж дарит - ношу, но если бы спросил надо ли оно мне я бы отказалась. Камера имхо важнее потом вспоминать ой как приятно :)

13.02.2008 14:31:53, Yashericca
+1:)


13.02.2008 19:07:41, ЛёльКа
Nebesnaya
Кольцо!! Я не особо сама люблю всякие украшения, равнодушна к ним, но в твоем случае, думаю, надо кольцо купить.
Сама подумай, ну какой еще более подходящий повод будет для такого приобретения, если не рождение ребенка??!!! Потом все остальные поводы и праздники будут менее значимыми и точно жаба задушит на кольцо тратиться :))
Ну не на золотую ж свадьбу его покупать!! На фиг оно будет тебе нужно в 70 лет?? :) Тем более, у тебя ДЕВОЧКА!! Ей перейдет кольцо по наследству :))
13.02.2008 13:53:14, Nebesnaya
НадиН
+100 Всегда будет то, что можно купить на эти деньги. Так что я за кольцо :)
13.02.2008 14:04:26, НадиН
Я бы за кольцо. ПАмять, красота, вложение капитала. 13.02.2008 13:50:10, маугленок
а я вот такая дурочка, что в такой ситуации отказалась бы, и сидела надеялась что сам всет ки подарит! но не подарит-и эт тоже знаю. вопщем остается неудовлетворенность, но у меня характер такой-никогда не умела с мужчин чето стоящее получать :) завидую девушкам у кого к этому талант :)
13.02.2008 13:47:18, Tatysa
Rimusha
+1, я бы даже отговорила... купили бы вместе что-то более нужное обоим:) вот такая я, мне эти кольца задаром не нужны: лежат вон в сундуке украшения всякие-разные - и дорогие, и средние, так даже носить щас некуда:) толку-то с них:)
Мой мне хотел на рождение что-то памятное подарить, но я отговорила, мы на предстоящий ремонт копим денежку, на счет положили под проценты:)

13.02.2008 14:30:15, Rimusha
По украшениям, которые тоже чаще всего лежат в шкатулке, потому что не люблю быть витриной ювелирного магазина, потом, когда вашей дочери будет лет 10-15 будете рассказывать историю семьи.- это кольцо мне подарила твоя бабушка, когда я закончила школу, а это- папа сделала мне предложение, а эту цепочку папа подарил в первый наш Новый год, а это кольцо я получила в благодарность за тебя, эти серьги подарилв мне твоя бабушка-папина мама в день нашей свадьбы, а это... Поверьте, девочки, это очень важные моменты, особенно для девочек, потому что они как-бы доказывают о нежных чувствах в семье, о том, что тебя ценят в твоей семье. Кому-то покжется слишком уж материальное проявление чувств через подарки, но это как-бы только вещественное доказательсво этих чувств. С другой стороны это, конечно, могут быть и не ювелирика. Моей подруге муж, напрмер, резчик по дереву по каждому случаю вырезает скульптуры. 13.02.2008 17:19:16, Benedikta
о! и я вот тоже коплю:))), правда не на ремонт, а на отдых:)), сил нет хочу на море летом! я решила, лучше сейчас себе откажу в чем то, но зато поедем отдыхать:))

13.02.2008 15:39:16, Олёсик
Если деньги на кольцо не критичны, то не отказывайся. действительно, потом, глядя на кольцо, будет что вспомнить:)
ПыСы. Я тоже хотела кольцо на рождение, но объективно денег не было:(, муж несколько раз порывался затащить меня в ювелирный, но я решила, вот когда будут деньги, тогда купим именно такое, какое я хочу:)).

13.02.2008 13:45:09, Олёсик
Малли
Вот в том и дело, что они не критичны, но и реально не лишние конечно.
13.02.2008 13:47:17, Малли
так лишних денег никогда и не будет:))), тогда кольцо:)))

13.02.2008 15:37:28, Олёсик
Yl
Я ЗА КОЛЬЦО. случайно Caps был нажат, но менять не буду.

13.02.2008 13:43:38, Yl
кукурука
по моему опыту, если отложенные деньги не потратить на "памятный подарок", то они разойдутся на всякую дребедень! и потом ни памяти о них не останется, ни морального удовлетворения что ли... :)) другой вопрос Вы хотите то самое "кольцо с бриллиантом"? почему именно его выбрали? может уже хочется чего-то другого? ;) Но, на мой взгляд, это что-то в любом случае должно быть Лично_для_Вас :)))
13.02.2008 13:23:19, кукурука
Малли
: ) Ничего другого мне не надо, ибо мне по идее нравится либо недорогая интересная бижутерия для какого-то определенного нарядя, либо строгая ювелирная классика типа бриллиантов на совершенно простом кольце, вот что бы только камень и золото и все.
13.02.2008 13:34:11, Малли
кукурука
Значит не отказывать себе в прекрасном и памятном бриллианте!!! :)))
13.02.2008 13:37:05, кукурука
Водолейка
А в чем вопрос-то? :-)
13.02.2008 13:14:45, Водолейка
вопрос наверное в том:настоять или нет на подарке, верно? одна моя мудрая знакомая сказала такую фразу:хорошая жена та, которая при выборе между новым платьем себе и дрелью ( или еще что-то нужное для дома) выберет платье себе.это всем будет приятно. ну а что дрель..ну купите, просверлиет пару раз и забудете о ней)) это так, филосовское размышление.

13.02.2008 13:19:14, Верона
Малли
: )) Да уж... ну камера, ну телефон... ну позвонить пару раз, ну снять ребенка... А тут и мужу приятно, что подарил и жене, что получила - уж куда лучше чего-то нужного : )) Пасибо! : )
13.02.2008 13:20:52, Малли
Малли
Вопрос в конце: отказались бы вы или нет? : ) ну я за мыслями бурными знаки вопроса просто не поставила. ща исправлю.
13.02.2008 13:17:13, Малли
Водолейка
Не, я бы не отказалась... Рождение ребенка - это СОБЫТИЕ! А тем более у Вас - девочка, потом будете лет через -цать говорить, вот видишь, Сонечка, это кольцо мне папа подарил на твое рождение! А камера, а телефон... да такие вещи можно бесконечно покупать - все время что-нить нужно, а как вещь появляется - становится нужным что-то другое... :-)
13.02.2008 13:26:28, Водолейка
NeMonroe
+100
13.02.2008 13:49:10, NeMonroe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!