Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

wwwoman

За что все так любят Агушу, не пойму?

За что все так любят Агушу, не пойму?
Прочитала несколько топиков внизу. Не обижайтесь, но я никак не могу понять, почему надо впихивать в грудных детей КИСЛОМОЛОЧНУЮ СМЕСЬ, с каким бы поэтическим названием она не была? Если ребенок на ГВ, можно вечером дать сиську. Если на ИВ - привычную и обычную смесь. К чему все эти эксперименты, а потом обсуждения высыпаний и аллергий? Каие у нее еще достоинства кроме того, что дают на молочке бесплатно? Простите за несколько агрессивный тон, просто не могу понять, ЗАЧЕМ.

07.02.2008 21:09:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А кстати продает вообще где-нибудь смесь Тёма, которую ещё 4 года рекламировали вместе с Агушей? И кто-нибудь ее пробовал? До нашей деревни пока только Агуша добралась и то редко бывает. 08.02.2008 23:56:26, barabachka
barabachka
С теми кому дают бесплатно-понятно. Если дали надо использовать, не каждый же день мужу оладьи на ней жарить (ятак с просроченной делаю). У нас в городе правда халявы нет. А вот агушу люблю за то, что если надо куда-то уйти, то можно не смотреть на часы каждую минуту и бежать домой не сделав свои дела (так было с первым ребенком, когда этих смесей у нас не продавали) а спокойно оставить бабушке пачку Агуше и знать что ребенок сыт. 08.02.2008 19:29:02, barabachka
АНtИЛОП_А
Старшую докармливала NANом кисломолочным (нам рекомендовали именно кисломолочную смесь). Потом перешли на кисломолочную Агушу. Никаких аллергических реакций не было, дочке она очень нравилась. А вот кефир Агуша дочка ни в какую не пила. По вкусу и консистенции они очень отличаются. Младший пока только на ГВ, Агушу я ему пока не впихиваю. А как начну прикормы - дам попробовать. Почему бы и нет?

08.02.2008 16:10:06, АНtИЛОП_А
"Если ребенок на ГВ, можно вечером дать сиську."-если там что-то есть...а бывает и пусто и тогда родителям приходится выбирать: или орущий от голода деть или спокойный и поевший Агушу.


08.02.2008 15:29:18, ЛёльКа
мы на ГВ,но из-за моей болезни молока дня 3-4 было мало,вот и решили дать хотя бы на вечернее кормление.Не покупать же смесь из-за 3-х раз. А Агушу эту у меня все пьют:) и муж и дети,кроме того кому это выписано:)))


08.02.2008 15:21:05, ЛёльКа
Вы, наверно, на ГВ, поэтому тема "Агуши" для Вас далеко.
Мы искусственники с первого дня и ничего хорошего в этих смесях нет (за исключением утоления голода). "Агуша" - не уверена , что уж очень хороша, но одно то, что делают ее на настоящих грибках, и что это "живое" питание - уже хорошо для наших животиков (правда, не всем - но так ведь и на гр.молоко бывает аллергия).
К сожалению, по-моему, больше никакой другой альтернативы такому питанию на нашем рынке нет.
07.02.2008 22:27:03, Ленуушка
Танчик34
Мы Агушу пьём с месяца.Никаких высыпаний.Когда решила дать попробовать дочке в первый раз немного,то немного не получилось,бутылку пришлось буквально отрывать.Просто если у ребёнка есть отр.реакция,то мама думает с чего бы это,вот и всплывает Агуша.
07.02.2008 21:59:11, Танчик34
согласна. у нас тут нет ее, судить не буду, но почему сразу во всех грехах винить именно агушу? а еще, между прочим, бывают дети, у которых нет аллергий...


07.02.2008 22:01:04, Tulsa
вот у меня, например, ни аллергии ничего у старшей не было и нет. а агушу не любила. 07.02.2008 22:51:42, LEO
ну это уж дело вкуса:)


07.02.2008 22:58:23, Tulsa
Юстик
А че, я с удовольствием пью :) Или вы про детей? Если про детей - ППКС :)
07.02.2008 21:27:25, Юстик
Juls_P
Вкусная она, да. :) Я в Миху после сворачивания ГВ только её из кисломолочки могла впихнуть. Так это, пардон, к 2 годам ближе. Т.ч. ППКСну вместе с тобой. :)

07.02.2008 21:46:08, Juls_P
wwwoman
Я именно про детей. Для блинчиков, другого теста и просто питья взрослыми Агуша, конечно, неплоха :)
Но детей надо пожалеть, мне кажется.
07.02.2008 21:32:35, wwwoman
вот и я б хотела попробовать:)


07.02.2008 21:30:02, Tulsa
Larun + detki-konfetki
согласна с вами. мне кацца, эти смеси Агуша очень аллергенны :(

07.02.2008 21:21:42, Larun + detki-konfetki
если ребенок имеет склонность к высыпаниям,то да,то и мама на диете сидит и он ничего не ест кроме молока,а все-равно высыпает,а если деть не аллергик,то почему бы и не попить...?


08.02.2008 15:25:30, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!