Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Навеяно "писюнами" )))

Мамы мальчиков в основном "туда" не суются, вроде так?
А мамы девочек, как обрабатывают девичьи "писюны" )))))))))))?
В роддоме мне ничего не говорили, а в больнице строго погрозили пальчиком и сказали между половых губ обязательно ваткой протирать - убирать эти белые штучки.
А что вы творите с девушками?

07.02.2008 19:07:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
дочке ничего не вымывала и большинство врачей, которые мне попадались советовали не трогать ничегоЮ, в том числе и белый налет. Мылом не пользоваться до года точно, только водой

08.02.2008 00:26:51, Ксеня
Алелька
У меня две девочки, поэтому опыт есть:) Девочку надо просто подмывать и все. "Туда" лезть не надо. Если только какашка там случайно останется, то аккуратно ваткой стереть. А этот белый налет пройдет сам со временем. Единственно, я периодически проверяю, слегка раздвигая половые губы, не сростаются ли они (малые половые губы).

07.02.2008 23:08:10, Алелька
+1 08.02.2008 17:52:00, баниласка
Rimusha
подмываю + когда были обильные физиологические выделения первое время я аккуратно ваткой с вазелиновым маслицем между губ разик проводила (чисто из гигиенических соображений) - все что снималось - снималось, все что оставалось - "оттирать" не надо, это гормональные выделения, которые тесно сопряжены со слизистой, можно повредить интенсивным протиранием. Сейчас очень-очень редко, если действительно белый налетик, провожу также ваткой с вазелиновым маслицем: и смягчаю, и немного убираю беленькое, но не тру опять же.
07.02.2008 20:06:31, Rimusha
у меня нету девочки, но я сама девочка и знаю, что "белые штучки" - это физиологическая смазка, и "убирать" ее не стоит...


07.02.2008 19:39:22, Tulsa
вот нам так же врачи говорили- само вымоется типа. уж марганцовку точно не нужно. это ж не воспаление и вообще сушит она. 07.02.2008 20:50:47, LEO
boza
Само не вымывается. :) Но марганцовка перебор.
07.02.2008 20:57:14, boza
ну у нас их в общем нету уже. вот. 07.02.2008 20:58:51, LEO
Yl
тем более марганцовкой
07.02.2008 19:54:40, Yl
Сказочница
подмываю водой просто и все 07.02.2008 19:35:45, Сказочница
Juls_P
+1.

07.02.2008 20:00:32, Juls_P
НадиН
Нам сказали в писю не лазить, вымывать белый налет из клизмочки светло-розовым раствором марганцовки. Получается не очень
07.02.2008 19:20:49, НадиН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!