Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проставления на работе

Так, за уход в декрет понятно всё, но за рождение то как? Это мне с ребятёхой нужно было ехать из роддома на работу, предварительно скупив всю водку и еду в супермаркете? Кто проставлялся, делитесь опытом, уж дюже интересно:)
зы: варианты попить чаю с тортиком не устраивают- я в гаишне работаю, а там работают такие крепкие парни, что струёй мочи прожигают металл, не пьют они чаи:))

05.02.2008 12:39:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Представила себе эту картину и ужаснулась :) Ну про струю мочи и металл...
06.02.2008 13:07:37, Юстик
Ужасайся-не ужасайся, а не исправишь ситуацию...

06.02.2008 16:55:47, Жесть(бубнит)
ИлЛария
У меня муж проставился, когда нас из больницы выписали:)) Но нам проще -мы работали вместе и весь коллектив знал, что мы в больницу попали, переживали, приветы слали:))) Отдарились деньгами (мы на них коляску купили). А месяца в 3 деткиных ехали мимо работы и зарулили, Кузю со всеми познакомили:))) Коллектив у нас преимущественно мужской, но мужики наши прям все поздоровались подошли, с Кузей поагукали, приятно:))) НУ и тетьки тоже: уси-пуси, на кого похож и т.д:)))) Часок побыли, пообщались и дальше поехали:)


06.02.2008 01:23:28, ИлЛария
а я не проставлялась и не буду. ну их :) 05.02.2008 16:38:20, LEO
Juls_P
Вот мужики.. лишь бы повод был! :))))) Скажи, что проставишься, когда из декрета выйдешь. ;)

05.02.2008 15:07:54, Juls_P
АНtИЛОП_А
Я работала с такими же крепкими парнями :) (когда родилась Анютка). Но мой муж был на моей работе достаточно постоянным клиентом, его все знали. Он скупил водку и еду в супермаркете и передал им. Мое присутствие было далеко не обязательно :) Подарок передали через него же :)
С рождением Алешки, к сожалению я уже работала в коммерческой организации, вернее уже не работала, так как пришлось уволиться (эх, жизнь! :() и проставляться было просто не перед кем...

05.02.2008 14:32:27, АНtИЛОП_А
экс-Пенелопа
ну, мужья проставляются, а жены - первый раз слышу:)) мне от работы прислали в роддом корзину с цветами, я в ответ - е-мейл с благодарностью и фотографией этой корзины (они ж ее не видели, заказывали по телефону:)) мое послание торжественно вывесили на доске объявлений в офисе:)))
а потом девчонки заезжали в гости на чай

05.02.2008 14:21:33, экс-Пенелопа
я им и долдоню, что не папа я, чтобы ножки обмывать...

05.02.2008 14:23:27, Жесть
Newadelana
Мужской рабочий коллектив это тяжко, по-себе знаю. У меня муж ездил и отвозил спиртное+закусь, да и какой толк от кормящей мамы, не выпить,не закусить:))

05.02.2008 14:32:39, Newadelana
Rimusha
я не проставлялась:) ну нафиг:) парочка девчонок с работы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рады рождению Алиски и особенно мне близки, уже видели ее и поздравили очно у нас в гостях:)
А на работе уже была, заявление по уходу писала и на единовременное пособие. Правда, одна ездила, без Алиски.

05.02.2008 14:18:40, Rimusha
Даже и не собираюсь. Когда кто-то из сотрудников спросил у моего начальника, что они будут дарить мне на рождение сына, он ответил: А разве она нас в гости приглашала?
Меня это очень "порадовало". Нужны мне гости тут три раза :) А так сотрудники тоже постоянно спрашивают, когда же я приду и мы будем обмывать ножки.. Были посланы в эротическую прогулку...
05.02.2008 13:26:31, Lyudok
СтепАнка
А я купила вкуснючий дорогущий торт и отдала им. У нас в банке пить низзя потому что ))))))))) Мне повезло. А то купи выпить, а к ней закуску, и с четырьмя сумками в зубах и выложив круглую сумму - ну их на фик )))))))))

05.02.2008 13:07:49, СтепАнка
Вот в том то и дело, что торты их полнят, а водка нет...

05.02.2008 13:25:37, Жесть
nata2703
я проставлялась без алкоголя:))) сладкое и чай. Ну и мужа брала, чтобы с ребенком помогал (но мы тогда вместе работали:), вся процедура минут на 45 максимум, потом обратно в макси-кози - и вперед, домой:))

05.02.2008 13:01:39, nata2703
ozagor
Я отвозила спиртное и закусь, когда подавала документы на единовременное и заявление на отпуск, оставила два пакета и уехала. мол, без меня выпьете:)))
05.02.2008 13:01:02, ozagor
вот это мне подходит. Наверное, так и сделаю. Пойду, список составлю.

05.02.2008 13:06:53, Жесть
WildStitch
может тогда и не ехать? Вряд ли кто ждет от молодой мамочки что она все бросит и помчится сабантуй устраивать?

Я ездила на работу вместе с мелким когда писала заявление на отпуск до года, совместила так сказать. Но у меня команда маленькая, в основном девченки моего возраста, просто чаек попили с конфетами да мелкого потискали, ему как раз месяц был. Мужчинам это вряд ли так интересно.
05.02.2008 12:48:35, WildStitch
В том то и дело, что звонили на днях, приглашали, так сказать, отпраздновать (не дебилы ли?) они как раз то ждут, будто я поеду устраивать сабантуй с танцами живота (чем больше думаю о них, тем больше злюсь-чеснослово)И как соскочить с темы обмывания ножек-не знаю, и ехать к ним не хочу совсем.... Деочек там работает одна кроме меня, но она мужикам не в чём не уступает- детей у неё нет, понять, что сабантуй и дети не совсем совместимы-она физически не может:(

05.02.2008 12:56:24, Жесть
Зубатый кысь
а я не проставлялась) подрастет деть - съездим с ним с парой бут вина и тортиками
у нас женский коллектив
05.02.2008 12:47:56, Зубатый кысь
Тебе проще:) Может, уволиться мне?:))

05.02.2008 12:59:05, Жесть
Зубатый кысь
да пошли они нафик) скажи, что не можешь сейчас. ну что за люди, млин?
05.02.2008 13:00:12, Зубатый кысь
Лен, ну правда не понимают:) Я одному в красках расписала, что я думаю о них, ему стыдно стало, прощения за всех просил, а через пару дней звонок6 когда появишься, мы тебя заждались... Я в трансе, блин...

05.02.2008 13:02:36, Жесть
LEshik
Дык соскучились небось;) 05.02.2008 13:29:40, LEshik
Пусть на фотографию смортят. Не фиг баловать:)

05.02.2008 13:35:07, Жесть
LEshik
:))гы-гы:) По теме: я с мужем и заяву отправляла, и подарок забирала;) А когда ездили с малым к врачу в Москву, на обратном пути заезжали на работу, полянку небольшую накрыла: мартину-шмартину, тортик, мелкий на офисном столе продрых в автокресле. Но у нас на работе деушки все детные, так что даже если бы задвинула, никто не обиделся бы:) 05.02.2008 13:38:42, LEshik
Mash
Я и за декрет не проставлялась, и за ребенка тоже не собираюсь. :)

А муж отвозил шампанское на работу и конфеты. А вашему народу, наверное, надо что-то покрепче :) и закусочки какой-нибудь.

05.02.2008 12:45:29, Mash
и побольше:)) и 2 раза (отдельно, ититьтвоюмать, отцы-командиры, отдельно младший командный состав). Жесть.

05.02.2008 12:58:25, Жесть
Катёнкина мама
Я сама нигде не обмывала, не отмечала рождение, кроме как дома с мужем! А вот ему пришлось!!! Коллеги настояли. так вот: я сама все приготовила ему. Салатиков наделала, 3 штуки примерно по 1 кг каждый. Потом нарезочку мясную, сырную. Рыбку купили красную, тож нарезали. Фрукты: яблоки, апельсины, бананы. Ну и собственно, вино он на работу понес. По дороге коньяк еще купил и торт. Домой потом еле живой пришел. Он у меня редко выпивает, а тут пришлось: за ножки, за ручки, за меня и т.д....
Так вот и обмыли дочурку!!!
А Вам удачи. особо не напрягайтесь, все равно ВСЁ СЪЕДЯТ!!!!!!
05.02.2008 14:16:26, Катёнкина мама
Катёнкина мама
И еще с этой гулянки он подарочек приволок: коляску подарили коллеги!!!! 05.02.2008 14:17:24, Катёнкина мама
Молодцы, коллеги! А коляска то нужна была?

05.02.2008 14:22:10, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!