Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о выборе колясок

Уфф...почитала я тут конфу, крыша отъехала. Имеется ребенок 4,5 месяца, юзаем старую Переговскую люльку (отдали). Не нра. Хочу на что-то переходить. При этом хочу что-то такое, чтобы с 5-ти месяцев юзать и до победного:)). И в нашем климате и на югах (собираемся в Испанию в сентябре, когда нам годик будет, там камней/гальки на пляже нет, просто надо, чтобы она превращалась из теплой в прохладную, защищала от солнца, была легкой и удобной в аэропорту).
Нужен совет: не нашла ни слова о коляске-трансформере Иглезина Магнум. Есть такая у кого? Мне она показалась удобной и практичной именно для нашей местности и климата. ПОнра, что люльку еще пару месяцев поюзать можно....
Но! Очевидно, что в поездку ее не взять. Нужно что-то легкое, складное. Понра Макларен техно и Capella S-802, да Concord Fusion тоже ничего.
Вот я и пригрузилась....без вариантов придется 2 коляски покупать для всех моих целей или все же можно одной обойтись. После того, как ребенку исполняется год, осенью и зимой (с года до двух лет) в чем его катают?:))) В трости? Или все же зимой Иглезина Магнум удобнее будет? Просто не хочется ее покупать только на 2-3 месяца....
ВОщем, запутулась я!!!!!ыыыыыыыыыыыы
05.02.2008 00:46:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка, Юлька и Ян
у меня инглезина. с дочкой юзала ее до апреля (9 месяцев дочке было), потом пересели в пег перего ариа. ариа - гениальная коляска для путешествий, объехала с нами пол-европы, легкая (4 кг), спинка почти прямая (это"почти" ничему не помешало с формированием спины). сейчас с сыном планирую остаться на этой же схеме - как в москве потеплеет (сойдет снег) - переложу мелкого в ариа, хотя ему будет только 3 месяца. нефиг эту тяжесть таскать.
резюме: потерпите еще пару месяцев и лучше купите клевую прогулку
05.02.2008 12:34:06, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Летучая Мышка, Юлька и Ян
прим: ко второй зиме дочке было уже 1,3 - она ходила ногами или в санках, или в той же ариа сидела. а для мелкого (к зиме будет 9 месяцев) инглезину оставлю на всякий случай. хотя дочь в 9 мес во время прогулок уже не спала (с 11 мес одноразовый сон). а вот ариа в поездках как спальное место была великолепна. хотя дочка при желании в годовалом возрасте засыпала даже сидя за спиной в рюкзаке %--) 05.02.2008 12:41:15, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Татьяна П.
а то что подножка у нее не поднимется вам это не мешало? я тоже арию хотела. но подножка смущает...
и еще консультните про арию -- мой парень очень длинный, 76 см уже сейчас -- в арии удобно ему будет?

05.02.2008 14:32:53, Татьяна П.
Летучая Мышка, Юлька и Ян
по второму вопросу: дочка спала в арии до 2,5 лет (в смысле каталсь и дольше, но спать уже не приходилось). Не помню, какого она была размера в 2,5, но явно больше 76 см %--) 05.02.2008 16:03:32, Летучая Мышка, Юлька и Ян
ну у макларена допустим подножка поднимается и сп.место довольно широкое и длинное (по этому факту тоже выбирала..) Опустила вниз только в 1,3 где-то...
05.02.2008 16:02:44, Xusha (в системе Окс)
Татьяна П.
да классный макларен, классный, только я трости не люблю

05.02.2008 18:56:46, Татьяна П.
Летучая Мышка, Юлька и Ян
а вес? 05.02.2008 16:03:55, Летучая Мышка, Юлька и Ян
8кг, учитывая всякие функции считаю нормальным, а вообще когда нужно вдруг ее поднять не очень чувствуется - все равно легче ребенка (мой в 6 мес почти 11кг весил? хотя родился 3:)
05.02.2008 16:15:52, Xusha (в системе Окс)
Летучая Мышка, Юлька и Ян
всяк кулик свое болото хвалит %---)) вам было удобно с маклареном и двумя ручками при 8 кг веса, мне -с арией (причем читая описание этого макларена понимаю, что не променяю %--), потому что одна ручка, 4 кг (старая модель), но без подножки - мне было удобно. так что пусть Alegria сама выбирает, что ей удобно %--))
05.02.2008 16:31:13, Летучая Мышка, Юлька и Ян
:)
05.02.2008 18:37:26, Xusha (в системе Окс)
Летучая Мышка, Юлька и Ян
нет, мне это не мешало ни разу. я вообще услышала такой вопрос от владелицы другой модели пег переги через два месяца использования нашей коляски (типа неподнимающаяся подножка стала для дамы препятствием в покупке арии). повторюсь, дочка в арии с 9 месяцев, никаких проблем или неудобств никогда не было. равно как и с колесами по московской зиме 05.02.2008 15:53:44, Летучая Мышка, Юлька и Ян
капелла вообще всесезонка считается, и складывается легко к тому же 802 раскладывается до лежачего положения.И очень удобный капор (для ветра и идождя),макларен техно тоже тут хвалили, сейчас и тут расскажут. А магнум трансформер, не думаю, что вам он будет актуален через месяц-другой. Я бы его сразу из списка вычеркнула)) Вобщем, про трансформеры не заморачивайтесь-не для вас они:)

05.02.2008 11:58:32, Жесть
Strawberry
Магнум очень приятная колясочка, очень удобное спальное место, если нравится - рекомендую.
На отдых лучше трость с лежачим положением (например, макларен) и пусть меня заклюют поклонники больших колясок для отдыха.
Конкорд - коляска полноразмерная, на отдых ее можно потащить, только если вы ее уже имеете, покупать ее для отдыха глупо. Насчет капеллы не могу сказать... можно купить ее, но тогда не покупать магнум.

После года, если не спать на улице (а спать или не спать решать прежде всего вам), можно использовать трость до снега и для зимних поездок, а для прогулок санки (имеется ввиду доехать до места, а там гулять ногами). По укатанным дорожкам макларен едет.

Кажись запутала совсем :(

05.02.2008 00:59:09, Strawberry
Не, не запутали, прояснили частично, спасибо!:))Например, я точно отмела конкорд, чем не помогли?:))
Такой вопрос: а действительно Магнум реально юзать до 3-х лет детячих как они пишут...если не каждый день зимой санки, например...и в другие времена года?
Чего-то меня ломает покупать ОБЕ коляски (и Магнум и Макларен), хотя у каждой есть свои плюсы. Вот и не могу выбрать, что для моих условий лучше....Магнум в снег хорош, а Макларен вряд ли...А то бы е парясь взяла только Макларен.
А почему капелла пойдет вместо магнума? На картинке она вроде макларен, легенькая такая...
05.02.2008 01:17:28, Alegria
Кошка у окошка
Вряд-ли Вы будете использовать Магнум до 3-х. По опыту, в них дети до года-полутора максимум. Мне кажется, стоит искать прогулку с большими колесами, амортизацией и спинкой с лежачим положением. 05.02.2008 10:06:19, Кошка у окошка
Хэх....я то уже магнум типа выбрала:)) Теперь передумала нафиг. Мне ж важно, чтоб в след. осень-зиму (от года до полутора/двух) тоже таскать...уфффф.
А вот вопрос про Макларен: техно классик или MX3 трехколесный...В классик смущают маленькие колеса (как и в переговской арии). Для путешествий файн, а вот у нас в слякоть-снег???
Кстати, а в капеле 802 такие же колеса инебольшие? а то по фотке невидно.
И еще вопрос: макларен и капела не имеют перекладной ручки. ведь так?
А так они мне обе нра....:))
05.02.2008 14:57:26, Alegria
в год-два уже не так нужен этот магнум - до площадки вам скорее всего идти не так далеко и не по стройке как мне - можно уже будет иногда и без коляски выйти (в 1,6мес Левкиных мы жили в Москве с обычным двором и выходили 2 раза в день без коляски, брали только если в магаз за продуктами) У нас макларен техно. Могу сказать, что когда жили в москве - везде где надо она проходила и зимой и по ступенькам, проблемы стали возникать в реально неутоптанных сугробах (у нас в районе пока не чистят и вокруг бардак-стройка) Единственное советую купить с накидкой на ноги в комплекте. От солнца и ветра капюшон малыша с ногами закрывает, ручки по высоте регулируются, очень послушная...:) корзинка не большая, но это мелочи относительно самой коляски. И в дорогу в аэропорт трость удобнее книжки.
Магнум хорош, но через пару месяцев вы его захотите сменить, тк тяжелый и не такой маневренный, а малыш растет.
05.02.2008 15:39:48, Xusha (в системе Окс)
Татьяна П.
а почему в дорогу в аэропорт трость удобнее книжки?

05.02.2008 20:38:22, Татьяна П.
Fasol-ka
У Макларена ручка не перекидывается. Я считаю это "-". В сильный слякоть-снег не попадали, а в обычный московский снег и слякоть - едет. Вообще ходовые качества у Макларена на 5+. 05.02.2008 15:33:52, Fasol-ka
Усе...спасибо!!! поехала я живьем гляну энтого макларена. Интересно в мазе есть они?? Я туда поеду, других рядом нет магазинов вроде....в Кунцево мы живем. До всех ярмарок далеко тоже....А не потрогав, сразу заказать....тоже можно, но убедиться!
Остался один всего лишь момент, который слегка смущает. Колеса. Вроде деамент 16 у макларена, а у Капелы 23. Т.е., это в ее пользу ИМХО.
05.02.2008 16:55:29, Alegria
Вернулась млин из Мазы. Посмотрела Макларен Техно XT. Расстроилась. Она же летняя абсолютно! Реально в путешествие к морям или по чистому летнему асфальту в тепло. Сказали, что утепления нема, конверта нема, и сами консультанты ее мне только на лето и впаривали. Колесики типа маневренные, но ЛЕТНИЕ. ИМХО ее класно иметь как второй вариант при наличии серьезной коляски (если ребенку меньше года).
Капелы не было, а так тоже хотелось глянуть.
Мне тут Peg Perego AT4 посоветовали. Дорогая, зараза. Но от нее веет солидностью и надежностью на наш климат. Что скажете, есть у кого такая???
05.02.2008 23:32:03, Alegria
mosk
Подруга купила месяц назад Капелу. Говорит лёгкая, детю хорошо, но манёвренности ноль, приходится постоянно толкать её. Одной рукой точно не увезти. У неё была до этого бебекар, но тяжёлая, решила полегче взять. Очень расстроенна этой коляской.

07.02.2008 00:26:46, mosk
ну так поэтому и советовала вам классик или техно не хт а xlr кажется...
06.02.2008 14:33:34, Xusha (в системе Окс)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!