Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Вопросы про выписку...

Девчат, подскажите, пожалуйста, вот я приготовила на выписку под костюмчик и комбинезон - колготки, получится их одеть или нет? р-р на новорожденного, тянутся хорошо, оч. мягкие.
теперь про автокресло, за неимением конверта в автокресло, приготовила только демисезонный комбез (под него боди с длинным рукавом, колготки, костюмчик, носки, 2 шапочки), замерзнем ведь в начале марта-конце февраля??? (от роддома до машины метров 100 будет), теоретически на пристегнутого в кресле младенца можно накинуть одеяло-плед и как-то снизу подткнуть, чтобы оно не упало или нет? а может дождевик для кресла захватить, чтобы ветром не продувало, как думаете?
теперь про игрушки, какие игрушки нужны малыш вот прям с родения (в упор не помню, во что играли старшие, так как погремушек-игрушек была прорва, а сейчас нет ни одной), я купила только погремушки мягкие на ручки, но это больше для красоты в первое время:)))
не покупала ни с одним ребенком варежки-царапки и сейчас не приготовила, нужны они или нет все-таки?
сколько прокладок (в пачках) и сколько одноразовых трусиков брать с собой в роддом?
вроде все. спасибо.
27.01.2008 07:43:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за 100 метров в таком замерзнете? я думаю как-бы не запарились :) имхо
царапки никому не брала- не нужны они (опять имхо)
погремухи покупать стала в 2 мес.
трусы одноразовые брала 3 пары молипанц (дышашие -сеточка там такая их стирать можно)
прокладок пачки 3-4 широких, толстых и длинных я бы взяла. хотя врачи у нас любят пеленки и я знаю почему- не только из-за гигиены. они их разглядывют на предмет количества и качества выделений (ну у нас так в рд было - без смеха)
27.01.2008 14:50:43, LEO
Juls_P
Колготки, думаю, можно натянуть - чем они хуже ползунов?
И комбез демисезонный, по-моему, хорошо будет.. Я пледом накрывала и подтыкала под ребенка. Не сдуло. :)
Прямо с рождения никакими игрушками не пользовались, где-то с месяца гремела погремушкой и вкладывала в руку. Главное, чтобы яркая, легкая была и с ручкой удобной (такие в ДМ продаются и в магазине Дети видела, серия "Игрушки нашего детства" вроде бы называются).
Царапками ни с первым, ни со второй не пользовались - сразу же стригла ногти.
Прокладок использовала 2 упаковки (по 10 шт): 1 специальных (Молипанц) большой впитываемости, а 2-ю Котекс ночные. Трусов - 5 шт.

27.01.2008 12:58:46, Juls_P
boza
Колготки, конечно, можно, натянуть, только непонятен из смысл... может, слипик лучше надеть под костюмчик?
Автокресло, мне кажется, лучше заранее пристегнуть в машине, младенца донести до машины на руках (в пледе или одеяле), там его в кресло усадить. :)
Царапки - индивидуально, мы пользовались какое-то время.
Одноразовых турсиков у меня было штук 5, наверное, стирать я не хотела, а прокладок, получается, у меня ушло много, кто-то пишет про пачку... у меня ушло 3 пачки точно, одну дали в роддоме и 2 у меня были с собой. Очень классные прокладки фирмы Молимед, кажется, они очень большие, по форме напоминают детский подгузник, из ничего никуда не затекало.

27.01.2008 11:41:36, boza
Сказочница
+1 я слипик под костюмчик на выписку надевала. Колготки Аришок носит с месца 27.01.2008 14:12:15, Сказочница
Yl
я бы колготки наверно не натянула, всё равно тонус в ножках большой при выписке. а нельзя до машины донести дополнительно в одеяле - а там пристегнуть к креслу в самой машине?
первой игрушкой был мобиль на кроватку- музыкальный. где-то с двух недель уже интересен был.
у Нади были очень длинные ноготочки, а постричь я осмелела только на третьей недели, до этого нужны были царапки. но у меня кофточки были с отворотами,сами црапки у неё слетали мигом или ручку сильно резинкой зажимали. один маленький костюмчик был без отворотов - так я просто пришила к нему царапки дополнительно.
прокладок мне понадобилось 3 пачки по десять штук, трусов штук десять.

27.01.2008 10:39:00, Yl
ИлЛария
Колготки, думаю, одеть-то можно, но нужно ли? там синтетика наверняка:(
Поверх комбеза я б в какой-нибудь плед завернула. Все равно ж все фотки/съемки в помещении в красивой одежде сделаете, потом в одеяло и в машину. А в кресло уже в машине уложить:)
игрушки с рождения не нужны никакие: мамины руки и грудь:)
царапки не одевали, хотя их надарилли много:)
труов в роддом брала 2 штуки: одни на мне, другие стираются (сохнут быстро), прокладок пару пачек(лучше почаще менять, имхо)


27.01.2008 10:06:44, ИлЛария
Я надевала мелкому колготки с 10 дней наверное, нормально было. Можно еще слипик вместо колготок+боди попробовать - мы так сейчас одеваемся под слинг.
Вы же не в кресле понесете? Можно завернуть сверху в плед, а в машине демисезонного комбеза достаточно.
Игрушки только мобиль нужен на первй месяц, а потом самые легкие погремушки, из разных материалов - дерево, резина, пластик и т.д.
Я не пользовалась варежками с обоими, лучше ногти стрич :)
Я брала 5 трусиков - у паковку и 10 прокладок - то же упаковка.
27.01.2008 10:03:24, marinaff
Strawberry
1. У нас ребенка одевают медсестры, одеть могут практически все, но я в колготках не выписывала :) Боди-то хоть не через голову одевается?
В демисезонном не замерзнете.
2. Прям с рождения игрушки не очень нужны. Можно что-то для рассматривания яркое, потом мобиль.
3. Если будете коротко стричь ногти, можно обойтись.
4. Трусы 1 на каждый день+1 запасные, про прокладки не подскажу. Их точно можно в вашем роддоме?

27.01.2008 09:03:45, Strawberry
юльк@
я первое время одевала распашонки с закрытыми рачками, т.к. такому маленькому иногда сложно стричь ногти. А ногти у них ох какие острые!!!
27.01.2008 09:31:35, юльк@
HomaUfa
боди не через голову, сбоку растегивается.
трусики можно.
27.01.2008 09:27:20, HomaUfa
юльк@
Моего в роддоме одели только в памперс, ползунки, кофточка и в 2 х/б пеленки завернули. Потом еще в синтепоновое одеяло(типа конверта). и все. Но это было 19 октября, было тепло и солнышко.А зачем дождевик на автокресло? Я думаю это лишнее. Колготки наверно тоже не нужны. Новорожденный ведь такой крохотный, попробуй одеть на него что-нибудь. Я своего первое время в пеленки заворачивала, потому что на его согнутые ножки сложно одеть ползунки.
На счет прокладок-это индивидуально. Мне понадобилось около 10 шт. А одноразовые трусики не брала, была в обычных. Ну, вот вроде и все! Удачи!
27.01.2008 08:59:26, юльк@
HomaUfa
Спасибо:) в пеленках точно не хочу, да и старших в ползунках-слипах выписывала:) но вот попались мне в Берлине эти колготки:) 27.01.2008 09:25:38, HomaUfa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!