Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с шеей?

вот я все чаще замечаю, что детё моё любит налево немного голову наклонять когда лежит и смотрит прямо. получается смотрит слева направо под наклоном. ну не знаю как это обяъснить. на массаж на той неделе пойдем. а вдруг это кривошея какая-нибудь? правда нас смотрели все и невропатолог сказала массаж на плечи. я ее все время кладу так, чтоб справа к ней подходить. это пройдет?
26.01.2008 23:16:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
А я поспорю с Дозой, у нас кривошея именно так выглядела, в любую сторону голову поворачивал но наклон всеравно был в лево, перекладывания не помогли, пошла к невропатологу и настояла на осмотре, она подтвердила кривошею и назначила массаж общий с усилением на левую сторону и электрофорез, после 13 сиансов массажа все прошло. Массажист сказал что это акушерка во время родов сильно повернула шею. Да и кривошею нам признала вторая врач, первая сказала что это привычка. И еще нужно раньше обращаться или это может перерасти из мышечной крив в костную и тогда операция!!!
27.01.2008 10:27:36, ELA
boza
Ну у вас, наверное, эта проблема с рождения была?
А Светиной малышке уже почти 5 месяцев (Свет, несколько раз пересчитывала, неужто уже почти 5, правда?), может, ей уже просто интересно так голову держать. :)
27.01.2008 15:25:21, boza
ELA
Вообщето это проявляется когда ребенок начинает держать хорошо голову!
27.01.2008 21:43:28, ELA
ага уже почти 5 :) сама не верю 27.01.2008 16:13:32, LEO
она Боза, а не доза :) у нас не сразу так стало. в рд точно бы заметили. не знаю кто кому шею поворачивал и как- у меня кс было. я не видела. 27.01.2008 15:03:43, LEO
ELA
Ну опечаталась, а тапками то зачем?
27.01.2008 21:41:33, ELA
boza
А че, может, сменить ник на Дозу?
27.01.2008 15:21:25, boza
наркоманский такой:))

28.01.2008 18:07:17, Жесть
Нэтэли
У нас так было, врач-педиатр из роддома объяснила, что это из-за того, что мой последние недели вообще не переворачивался (маловодие). Совет был такой: всегда обязательно класть на разные стороны, но когда кладешь на левую сторону надо чтобы свет падал с права, т.к. детки тянуться к свету. Мы так и делали, а когда выкладывали его на диван где-то в месяц смотрели чтобы голову поворачивал в разные стороны, если голова была повернута в лево я прямо брала и переворачивала голову на право, игрушки ставила справа. Прошло все примерно в 1,5 месяца.

27.01.2008 09:54:04, Нэтэли
юльк@
Знаешь у сестры моего мужа, т.е. у её сыночка, было такое. Им назначали лидазу внутримышечно. Но я не знаю насколько сильно у них это было. Может вам еще где проконсультироваться. Ведь лучше сразу пролечить чем потом мучиться. А может он просто так наклоняет голову?! Может ему так нравиться!!!
27.01.2008 09:09:26, юльк@
Me4ta
Скорее всего привычное положение. У нас то то самое было. Постоянно голову налево поворачивал в течение 2-3 недель. Я старалась к нему справа подходить, игрушки тоже справа предлагала. Так постепенно все выровнялось.
Не переживайте, кривошея достаточно редко у деток встречается и, думаю, Вы бы это сразу заметили.
27.01.2008 00:00:47, Me4ta
boza
Знаешь, кривошея совсем не так выглядит. Там ребенок просто не может голову повернуть в другую сторону. А у вас максимум что есть - привычный поворот. Клади в разные стороны и голову ей верти, когда сама массаж делаешь.
26.01.2008 23:37:30, boza
hippolady
это называется привычный наклон головы. мне с Мишей по этому поводу долго мозги компостировали. все прошло. если охота - кладите каждый раз в разную строну головой в кроватку, в стену смотреть неинтересно, будет в другую сторону голову поворачивать. или подкладывайте свернутую пеленку под голову, чтобы в другую сторону деть смотрел. ну и массаж - весчь, конечно :) истинная кривошея - это результат травмы в родах, встречается очень редко

26.01.2008 23:36:23, hippolady
Сасиска
+1 а массаж пройдете, так совсем следа не останется, у нас тоже самое было, тонусит немножко с одной стороны, игрушки во время пеленания интересные на коврик с нужной стороны)
26.01.2008 23:40:16, Сасиска
у моего среднего прошло, только он направо наколнял. прошло само, хотя и травма была


26.01.2008 23:23:53, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!