Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Я замучилась совсем!..

Караул!
Сейчас нам без недельки 4 месяца. Если мой ребенок не спит, то нет мне ни минуты покоя ни дома, ни на прогулке.
Если раньше (где-то до 3 месяцев)он мог после кормления минут 40 - час спокойно бодрствовать, один заниматься с погремушками и мобилем, просто лежать и сам с собой агукать или спокойно что-то рассматривать, то теперь нельзя от него отойти даже на минутку, а порой даже и положить его нельзя, - сразу начинаются хныкание и плач. Дома, если не спит, живет на руках.
С неспящим ребенком на улице гулять просто невозможно (это началось еще раньше, чем домашние мучения), потому что лежать в коляске он отказывается, крякает, плачет, в результате - или на руки (а ведь холодно уже!)и тягаешь за собой коляску, или быстренько катишь домой коляску с жутко орущим ребенком под любопытные или сочувствующие взгляды прохожих.
В будние дни я одна с 7 утра до 9 вечера. При таком положении вещей за день дико выматываюсь, с ног валюсь, нервничаю...
Что делать? Сколько это будет продолжаться? Может, это возрастное?
08.10.2001 15:06:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Братья и сестры! В смысле, по возрасту. Нам тоже 4 с небольшим. Мы тоже не спим почти. Все время сидим на руках.
Есть один рецепт для прогулки, меня просто спасает: дитенка на руки и на качели. Через 5 минут засыпает! А то - вопли видоплясова не прекращались ни на минуту.
А дома спит не более получаса... Потом опять - играй-развлекай (лучше на руках). Спасает только дедушка. У меня и бабушки от перетаски 8 кг на дальность уже руки до колен.
ЗЫ. Теперь хочу качели домой!
09.10.2001 12:08:27, Family
Сочувствую! А вот на временность явления сильно рассчитывать не советую, дальше пойдут зубы, потом он подрастет и начнет больше проявлять характер: и радость и недовольство будут выражаться на порядок сильней. Просто расслабляйтесь как можете в свободное время. А мы поддержим, если что :-))) 08.10.2001 19:31:28, Матвеева
у нас приблизительно в этом же возрасте было , как возростное. Где-то около месяца продолжалось. Потом дочка "переросла" и спокойно стала себя вести. 08.10.2001 16:54:43, Komariki(Алена+доча Даша)
Да-да, знакомая ситуация...
Так мы и жили- только на руках, а по-другому- нытье и хныканье. Гуляли только когда спали. Как проснемся- сразу домой, а то такое начинается... Что делать? терпеть. Нам уже 9, и только сравнительно недавно начали "самостоятельную" жизнь. Крепитесь. И вы перерастете...
08.10.2001 16:39:19, Liss
Как с нас писано, сил никаких нет, уложить спать невозможно, едим с горем пополам, в основном ночю. А нам уже почти 5.
Думаю, может ребенка подменили:-)))
08.10.2001 15:32:22, SelS
Liska
Проблема-то не в том, чтобы спать уложить. Когда он устает, он засыпает. А в том, чтобы он мог бодрстовать спокойно один, а не пребывать все время на руках.
А я тебе письмо отправила!
08.10.2001 15:50:58, Liska
А слабо кенгуруху купить и в ней ребёнка выгуливать? %) Мы вот вообще месяцев с трёх спим исключительно дома - а на улице только бодрствуем, по сторонам глазеем, с народом общаемся. Руки свободны, деть доволен. :)

А что не может бодрствовать один - это вам ещё повезло, что 4 месяца до этого он мог. %) Мы вот только-только (нам уже 7) научились занимать себя игрушками - максимум на час. Ребёнок растёт, меняется - стабильности от него ждать смешно. :)
08.10.2001 21:20:41, Жданова Наталья
Как с нас писано, сил никаких нет, уложить спать невозможно, едим с горем пополам, в основном ночю. А нам уже почти 5.
Думаю, может ребенка подменили:-)))
08.10.2001 15:28:03, SelS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!