Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаБы

Гомеопатия

Девочки, кто-нибудь лечил своих малышастиков при помощи гомеопатии? Если да, то есть ли результат от приема горошинок?
21.01.2008 17:01:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Поверила в гомеопатию, когда этими самыми гранулками вылечили кисту у сына (в 2 года), которую все врачи как один пытались побыстрее вырезать. Но все таки гомеопатия это индивидуальное лечение, поэтому если просто самой купить гранулки и давать согласно инструкции, то особого эффекта может и не быть. Должен хороший врач подобрать состав. Там даже имеет значение светлые волосы и глаза у ребенка или темные. (как-то звонила нашему врачу когда нужного препарата не было в аптеке, чтобы другой посоветовала, она просила напомнить такие подробности) 22.01.2008 09:17:30, barabachka
ИлЛария
Самого маленького не лечила, а старших лечила, да и сама тоже:) Для меня сначала делали водный раствор, т.к. аллергия на молочный сахар тестировалась (из которого горошинки). Если вам назначат, то и форма должна быть для детей -жидкая.

АААА! вспомнила! и маленького лечила! Давала Оциллококцинум -разводила горошинки в маленьком кол-ве воды и давала.


22.01.2008 01:55:53, ИлЛария
mosk
Сами уже лечимся 4-ый год только гомеопатией. После Нов.Года заолели все и малОй тоже. Правда у него только начались сопли и подкашливания, и мы сразу же сели на гомеопатию. Сейчас всё нормуль. Ей долго лечится, но зато ничего другого в организме не колечится.
А мой масяня вообще прётся от этих горошин, уже при виде их рот открывает...))))

21.01.2008 18:40:00, mosk
Здесь это дело сильно распростанено, почти только этим и лечимся. :))) Курс лечения должен длиться не больше недели. Очень, ну очень помогает при зубах, ангине, отите, гастрите. Лаборатория-производитель Буарон Boiron
21.01.2008 17:44:22, катфранция
ELA
Да, я лечила. У нас была мраморность кожи и нам прописали цинаризин, но я сказала, что давать не буду т.к это очень сильные таблетки, и невропатолог не стала со мной спорить и выписала гомеопатию, сказала там маленькая доза лекарства и травки. Конечно немного дольше лечились но все прошло. (ттт)
21.01.2008 17:37:24, ELA
АннаБы
А каким образом вы своему малышу давали горошки? Разводили в водичке?
21.01.2008 22:31:45, АннаБы
mosk
А я не развожу, прям горошинку за щёчку кладу и соску, можно и без соски. У детей не развит инстинкт глотания, так что они очень хорошо рассасывают эти грошинки. А моему они очень нравятся....

21.01.2008 23:12:50, mosk
ELA
Да, в водичке, они очень быстро расстворяются и почти безвкусные.
21.01.2008 22:45:06, ELA
АннаБы
А еще вопрос. Если их несколько сортов, можно смешивать? И сколько воды нужно. А то нам к дохтуру через неделю, а я дурья башка мимо ушей пропустила как ими кормить. Просто горошинками нереально, т.к. у нас за один прием штук 15 получается.
21.01.2008 23:31:14, АннаБы
mosk
А какие препараты, названия напишите. Некоторые не совестимы друг с другом.

21.01.2008 23:37:52, mosk
АннаБы
Стикта, подофилмом, кальций, хамомилла, колоцинт
21.01.2008 23:59:48, АннаБы
mosk
Хамомилла с колоцинтом - это от коликв. Стикту можно вместе подофиллум, если есть возможность, то лучше разделить.
А вот кальций нужно отдельно от других.
У вас какой кальций (фосфорика, хлората, карбоника)?
Да не так то их много вам выписали, мы на много больше пьём...))))

22.01.2008 00:23:54, mosk
АннаБы
кальций по-моему карбоника. Блин, и как вы в них чего-то понимате? Я названия-то с трудом запоминаю...
22.01.2008 01:01:39, АннаБы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!