Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

местная

Вот и поплавали...

Всем привет!
Девы,вот у нас какая ситуация- имеется киндер уже 2,5 месяца.С первых дней купаемся в большой ванне, минут наверное по 20-30,очень нравится, и на спине-то плаваем,и на животе,но больше всего любит "ходить" по дну...И вот я загорелась идеей:научу-ка плавать! Полезла в интернет,прочла кучу всего,уже представила,как не за горами то будущее в котором мой русаленок освоит не только дно ванной но ,что уж скромничать,океанические глубины,найдет какую-нибудь наигромаднейшую жемчужину и ваще-ваще-ваще,как вдруг- БАЦ! и реальность- выяснилось,что смелости взять да и пронырнуть-таки малявку у меня не хватает! да что там- не хватает её даже у мужа!Кажется,вот сейчас-сейчас,уже и в личико подула(чтоб дыхание задержала),ии...НЕт, не могу..Страшно..Если бы у меня их было сто штук,так я б,может,их и проныривала бы пока не натренируюсь.А так- такая кусечка одна у меня))НО отступать- не в моих правилах,решила я что пока попробуем без проныривания,но с минимальным моим поддерживанием и для этого соорудила малявке ажно пенопластовые бусы( "ожерелье Нептуна") и на чепчик тоже пенопласту забубенила(это вам не хухры-мухры,а вовсе даже "Чепчик русалки").И что вы думаете! Вчерась беру я значит свою детку и вся в таком радостном предвкушении(" ОЙ,щас она кааак поплывет!)..НАпяливаю на нее всю это хренудистику и кладу её в ванную! По моим предположениям( сама удивляюсь своей логике),по мере поднятия воды в ванной,голова ребенка( ну как же шь! она ж в супер чепчике!) должна была подобно поплавку тоже подниматься ))) Уже умираете со смеху? правильно. НА 10 минуте попыток понять ПОЧЕМУ ЖЕ ребенка нифига не держится на воде,я сняла с нее все эти пенопластовые нагромождения и мы доплавали как обычно...
Но мысль меня не покидает.Я не так что-то сделала? с проныриванием наверное обратимся к инструктору( завтра идем в поликлинику,попробуем договорится " в частном порядке",чтобы домой к нам зяглянула...),а вот почему же ни бусы ни чепчик не помогли? Поясню- Когда она лежала на спине в этом чепчике- то голова конечно не тонула совсем,но она ж ей крутит все время,и при повороте головы в какую-либо сторону вода неизбежно попадала на лицо( на глаза затекала,в рот..)..А бусы на шее тоже не держали голову так,как было нарисовано в какой-то статье..РЕбенка преспокойно могла мокнуться всем лицом в воду и ка кследствие нахлебаться,правда я ж все-таки рядом не просто так,поэтому не давала ей этого сделать..
Что посоветуете? Опытные ныряльщики имеются?
Уж больно хочется "плавать раньше чем ходить.."
21.01.2008 11:00:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Девочки,
1.а где можно купить этот "чепчик русалки"?
И ещё один вопрос:
2.Мы до 2-х месяцев плавали в ванне, потом заболели и 15 дней вообще не мылись. Теперь стали купать в обычной дестской ванночке и он испугался воды. Можно сейчас опять приучить ребёнка плавать в ванне или уже время упущено и ребёнок будет боятся воды?

21.01.2008 23:33:28, mosk
ИлЛария
фигня этот чепчик. 2 раза одели -ребенок головой крутит, норовит моськой в воду мырнуть. все равно надо голову держать, смысл весь этого чепчика теряется.


22.01.2008 02:59:42, ИлЛария
Терпение и трут - все перетрут. Конечно, если будут такие большие перерывы, возможно ребенок забудет. Но постепенно приучайте, не смотря на протесты. Отвлекайте, ласково зовите и т.д. а зачем Вам чепчик? Вы плаванию обучать будете? Дома то он не нужен. Мы кстати вообще без чепчика обошлись. Надо бы, конечно, чтобы вам хоть раз инструктор из поликлиники показал.

21.01.2008 23:47:35, roccy
Котька и Илюшка
Я ныряла и старшего с рождения - он уже давно свободно плавает. И младшего тоже с рождения, сейчас в бассейн ходим все вместе, но и в ванной продолжаем нырять. чтобы рефлекс сохранить, если боитесь окунать, можно проводить под струей воды, или просто поливать на лицо водичкой. Удачи.

21.01.2008 19:51:22, Котька и Илюшка
Мы - опытные пловцы (плавать с инструктором начали с 3-х месяцев в поликлинике). Сейчас (и с года) плавает сам. Могу сказать, что 1.Дома не научитесь 2 При настойчивости обучиться можно в бассейне при поликлинике.
Отвечу на Ваши вопросы. Кстати, темпа в ванной д.б. не более 32-33 гр.С. Берете за тесемки чепчика, приподнимаете немного, все, ре держится на воде + конечно, жилет (там Вам внизу писали). На лицо вначале не брызгайте, чтобы не испугать. Ласково разговаривайте, как бы покачивайте на воде. Здесь главное, чтобы ребенок привык держаться на воде. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ныряние с инструктором и сам-но дома. 15 раз с одной руки, 15 раз с другой. Я ныряла с сыном дома по утрам, тк папа вечером не выдерживал крик. Потом привык, орать перестал. с 4 мес пошли в бассейн, т.к. дома для плавания нормального мало места. Потом нарукавники (6-9 мес), потом с напопником (такая надутая штуковина вставляется в плавки, ре держится на воде вертикально), после года все дети самостоятельно плывут... Это при 3-х разовых занятиях в поликлинике в НЕДЕЛЮ уже больше года. Если готовы к такому героизму, то у Вас все получится. Без ныряния, с мыслями "она у меня одна", не выполнять указания инструктора- лучше не начинать. Оцените свои силы и вперед.

21.01.2008 17:02:59, roccy
Mash
Мы ныряли. Но начинали раньше - в месяц где-то и не сразу нырять. На личико подули и водой брызнули, так около недели. Потом подули и водой из ковшика окатили - еще неделю, чтобы привык к ощущению воды на лице. И только потом ныряли - нормально все. Купал муж. 21.01.2008 13:43:43, Mash
Rimusha
а я и ковшиком поливаю, и не парюсь, если куда вода затекает во время купания, и плаваем мы давно в большой ванне, а вот именно нырять доверю только спецу, т.к. боюююсь, не могу:)
21.01.2008 15:28:40, Rimusha
IOLIANA
Мы плаваем в ванной в чепчике русалки. Ну и что плохого в том , что вода где-то попадает? Ведь ребенок должен привыкать к воде и ее наличию рядом:))Посмотрите наши фотки по ссылке, может поймете что так, а что не так. Мы чепчик шили по наущению инструктора из поликлинике. Учились плаванию в поликлинике же.Как мы плаваем в своей ванной смотрите ссылку, правда подныривания не фотографировали, только плавание на спине.

21.01.2008 12:43:07, IOLIANA
Yashericca
нужно не только чепчик, но еще жилетку такую с поплавками - тогда тонет только попа а остальное плавает аки поплавок )

21.01.2008 11:50:53, Yashericca
Rimusha
до 4 мес у деток очень развит инстинкт ныряльщика, и если начать до 4 мес с ними работать, их легче обучить нырянию и плаванию, пока инстинкт не начинает исчезать.
Но делать это надо с опытным инструктором, и лучше в специализированном учреждении, а не маме без опыта в энтом деле дома в ванне:) Мне девочки тут давали ссылочку на такой центр, только мы пока туда не дошли, но хотим:)
http://www.7-cvetik.ru/plav.html
21.01.2008 11:20:08, Rimusha
Leli4ka
я на такое бы не решилась)))
если только приглашать инструктора и с ним, шаг за шагом......
а вообще лучше в детский бассейн, там вас могут научить....а дома в ванной спину сорвешь(((9
макисмум на что меня хватило, восьмерки по большой ванной и все)))))
21.01.2008 11:09:39, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!