Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Ночные бутылочки

Всем приветик, девочки, подскажите пожалуйста, может есть какое нибудь ноу-хау? В первый раз я так быстро закруглилась с ГВ - молоко сошло на нет. Раньше хоть ночью хватало груди, а сечас и того нет. Скажите, как вы готовите ночные бутылочки? Я ставлю подогретую воду в сумку-холодильник, а она остывает.... Может есть какое нибудь изобретение века? Можно ли смесь мешать заранее? Можно ли ее подогревать, если остыла?
Сегодня утром ждала, когда Максимка проснется, поставила готовую смесь в чашку с горячей водой, два раза воду меняла - а он никак не проснулся. Час смесь простояла. Так можно?

Принимаю любые рацпредолжения.




21.01.2008 10:32:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я бутылку с горячей водой ставила на батарею, а рядом в небольшом стаканчике отмеренное количество смеси. Перед употреблением быстро размешать. 22.01.2008 09:08:57, barabachka
а зачем ее греть? если не ледяная? я заранее вечером смешивала и ставила рядом с кроваткой


21.01.2008 19:15:54, Tulsa
У нас стерилизатор 6 час.действия (в смысле каждые 6 часов нужно стерилизовать). Нажал на кнопочку - через 4-5 мин. все стерилизованное. Если еще не пора стерилизовать, еще проще и быстрее: достаю бутылку (все чистые бутылки стоят в стерилизаторое все время), наливаю детскую воду (если пакет уже открытый, то хранится в холодильнике), подогреваю бутылочку с водой то теплого состояния минуты 2 в специальной подогревателе для бутылочек (у меня всё Avent), потом засыпаю смесь. На подготовку питания для малыша уходит минуты 4, если не надо стерилизовать, и 9-10, если нужно стерилизовать, но за это время я все равно ребенка перепеленовываю, так что это не проблема.
21.01.2008 15:47:03, Tata-mow
Gogoni
Слуш, а чего ты паришся?? у меня такая же проблема была...мы на 3ьем, микроволновка на первом. Я просто брала бутылку с водой например на 180гр, либо бутылки и отдельно смесь в спец. посудине для смесей которая уже по порциям разделена. В каждой аптеке продаётся, Авентовская такая баночка, куда смесь по порциям кладёшь..ну типа на 180гр-6ложек смеси. И всё это брала наверх...деть просыпался, я уже из порцион. баночки вливала смесь в воду, мешала и давала ему...делов 10секунд!! на фига ты паришся??? зачем воду греть?? она ж комн. температуры! и тут все так же говорят что лучше не греть...да и я потом поняла что действ. на фига греть? раз можно влить смесь, помешать и всё! так что облегчи себе жизнь :) 21.01.2008 14:42:57, Gogoni
Erin Brockovich
Ну коробочка у мине есть, я ж тоже продвинутая! :)))) А комнатной температуры я еще не разбавляла, он холодное не пьеть. В общем, термос нужон!


21.01.2008 18:40:01, Erin Brockovich
Юляш
слу ну че ты на микроволновку наезжаешь?:)))))я со Степокй так делала: все бутылочки с кипяченой (готовой водой) стояли в ряд:) рядом с микроволновкой, по необходимости (ак кормит нать) ставила бутылку, вытаскивала и потом смесь добавляла.... так чтор никакх витаминов мы не теряем:) все занимало 20 сек. если долеко бежать, тоя б для собсвенного удобства всеж микроволновку перенесла в спальному месту поближе. Про смесь знаю что подогревать дополнительно нельзя, и держать сесь готовую нельзя,
Так что или термос с волдой и банка смеси рядом или микроволновка и смесь тож рядом

21.01.2008 13:16:33, Юляш
Erin Brockovich
Ну вот так вот, я не готова спать рядом с микроволновкой, не потащу же я ее в спальню на третий этаж? :)))))))

Короче, термос по-моему это наше фсе, вот. Шпасибю


21.01.2008 13:26:15, Erin Brockovich
Если проблема этажности - то подогреватель и стерилизатор занимают немного место, их можно и в спальне держать.
21.01.2008 15:48:02, Tata-mow
TaTalina
Я в обычный термос кипятка наливаю, а ночью довожу до нормальной температуры холодной водой. Дешево и сердито, главное с вечера не забыдь налить
21.01.2008 12:41:49, TaTalina
Erin Brockovich
Да, с термосом тоже я делала со средним, вообще пошла я термос покупать, а то у меня тут друзья-знакомые все термоса растащили кофе пить.


21.01.2008 12:43:13, Erin Brockovich
Ну хоспади ти боже мой!! Нашли ап чём печалиться!
1. Смесь готовая должна употребляться в течение часа. Нигде ее хранить НЕЛЬЗЯ. Елки-палки, читайте внимательно что на банке написано!!!
2. ну разогрейте вы бутылочку посильнее и в термосумку. Если в микроволновке, то ставьте не на 20 секунд, а на 1,5-2 минуты. За 2-3 часа бутылочка остынет до нужной темпы. Проверено, мы так на длительные прогулки ходим.
P.S. я купила дозатор для порошка, это удобно в поездках и при ночных кормежках. Насыпаете в дозатор необходимое кол-во порошка и потом это дело в подогретую бутылочку: с просони не запутаешься.
21.01.2008 11:55:58, катфранция
Erin Brockovich
В том то и дело, что она остывает до неедабельной температуры. Я хочу сделать ее часов в 11, и чтобы он в час-в два покушал. Даже в термосумке остыло сегодня, я была злая и пришлось идти греть.

Дозатор у меня есть.


21.01.2008 11:58:21, Erin Brockovich
Вот я и грю. Грейте ДОЛЬШЕ в меироволновке. 2-3 минуты на макс. температуре. (так чтоб бутыль запотевшая была, горячая пригорячая). Будет остывать до нужной для кормежки 3-3,5 часа!!!! :))))))
Термосума какой фирмы, у меня Авент.
Про не использование микроволновки. Умучаешься иначе, это во-первых. И во-вторых, все противопоказания считаю лоббингом (маркетинговым ходом) электро- приборных компаний-производителей. Здесь все пользуются микроволновками для этого дела, дети цветут и пахнут :))))) Ну какие микроэлементы и полезные вещества испарятся из воды? Ну даже если там магний и улетучится. Все витамины в смеси.
21.01.2008 12:32:48, катфранция
Erin Brockovich
Ну вот везде написано, в микроволновке низя. Во-первых перегрев, во вторых какие то витамины теряются, в третьих, объясняю, у меня микроволновка на первом этаже, я сплю на третьем.

Сумка у меня тоже авент.

Где это у вас везде здесь? У нас в Германии везде написано не рекомендуется.


21.01.2008 12:38:46, Erin Brockovich
Соседи мы. Во франции.
В термосе вам потом до нужной темпы разбавлять придется. И как вы воду до нужной кондиции доводить в 3-4 часа ночи собираетесь? На глазок? Пробуя? Опять же морока. Для меня. (Если у вас есть опыт со средним и вы уже приналовчились, то тада канешна.) А в термоссуме оно само. В 11ч. разогрели сильно и в суму. Через 3 часа все ОК. Добавил порошок, разболтал и в рот. Никуда спускаться не нада. Красота.
А перегрев - это когда сразу в употребление, без предварительной подготовки-сноровки-опыта разогрева. Типа если не знают на какой мощности разогревать воду. Т.е. вроде как дебильные родители могут всунуть ребенку горяченную бутылку и тот ошпариться. 180 мл воды на 20 ссекунд при 700 ватт - что там улетучится за такое время и какой перегрев? Про разогрев еды, это я понимаю, а вода-то... А в чайнике на огне тогда надо, так ведь и в электрическом могут вещества тю-тю, пока-пока :))))
Кароче, у вас тут куча предложений, теперь вам решать. ;-))))
21.01.2008 13:09:00, катфранция
Gogoni
+100! Так же делала! Когда уже сама ложилась, грела воду 2минуты и в сумку Авент. 4часа тёплой воды! потом добавила смесь и все дела! а потом и вовсе перестала греть...просто воду наливала и всё...вода комнат. температуры! 21.01.2008 15:34:56, Gogoni
Erin Brockovich
:)))) У меня был хороший термос - держал уже остуженную воду в теплом состоянии. Надо поискать. Кипяток я там держать не собираюсь. Просто эта сумка плохо держит. Все холодное ...

Предложений действительно куча! Спасибо!!


21.01.2008 13:27:56, Erin Brockovich
А, тада поддерживаю :)))))))))
21.01.2008 13:33:17, катфранция
Leeni
а может чайник электрический принести к себе на 3 этаж и разогревать быстренько как деть проснется. Это действительно проблема 3!!! этажа:) У меня двухкомнатная хрущовка:)) со сломанной стеной кухни - очень удобно:))))) далеко ходить не надо:))) советую:))))

21.01.2008 12:42:56, Leeni
Винни
Ничего не понимаю - а почему нельзя в микроволновке? Я ГРЕЮ смесь, которая стоит в холодильнике.
Можно еще в кастрюльке подогреть подготовленную воду до нужной Т и насыпать смесь. В любом случае встать надо. Я кормлю 2-3 раза за ночь. Иду на кухню и все такое...

21.01.2008 11:14:22, Винни
Erin Brockovich
Нет, на кухню вариант совсем не подохдит, я упаду с винтовой лестницы, я работаю уже. Мне ночью самый легкий вариант нужен. Думаю что подогревалка самое оно, пойду искать авент.


21.01.2008 12:04:59, Erin Brockovich
Leli4ka
вот, к примеру))
есть подогреватели детских бутылочек.
у меня филипс, он может постоянно поддерживать температуру воды в подогревателе.
На ночь ставишь туда бутылку с водой и она там остается на всю ночь.
Нужное количество смеси потом туда пихаешь и готово дело.
Туда же можно потом пихать любые банки и пакеты с молоком (маленькие)
21.01.2008 11:01:16, Leli4ka
Erin Brockovich
А есть подогреватель на две бутылочки? :)))) У меня какой то самый простой, в подарок достался, у меня туда авентовская бутылочка не влезает.....


21.01.2008 12:00:01, Erin Brockovich
Leli4ka
думаю вряд ли))))))) а что если одну там держать, а вторую потом поставить, когда первую используешь))))) они там быстро нагреваются)))))
21.01.2008 12:02:46, Leli4ka
А агушку не пьет? Я давала ночью чай и агушку(вставал 4 раза:2 раза чай,2 раза агушка),её не грела. А когда докармливала смесью,то давала грудь,сколько есть,потом соску и бегом греть в микроволновке.Это если вне режима есть захотел. А если по режиму,то я ставила в электр. подогревку(её наполняешь водой,втыкаешь в сеть,ставишь бутылочку),как только общая темп. поднималась до 36,6? 37?-она отключалась.
Вообще мне эти бутылки до сих пор снятся...а сыну уже 9-й год пошел.
Каждый вечер начинался с приготовления бутылок:(( 4-6 штук!



21.01.2008 10:55:30, ЛёльКа
Erin Brockovich
У нас нет агушек. Мы в Германии.

Днем сделать бутылочку - не проблема.

Как то он много у вас вставал, у меня два раза.


21.01.2008 12:02:11, Erin Brockovich
сорри,забыла:) да,вставал много:( поэтому,наверное, второй спал всю ночь с 3-х мес.:) Неужели наши желания могут влиять?:)


21.01.2008 17:03:26, ЛёльКа
Итак, смесь уже разведенную подогревать потом нельзя ее надо употребить сразу... я вот так делаю:
у меня чайник там можно ставить нужную темпу и есть фунция с подогревом чтобы такая темпа всега была...(на столько сколько надо) естественно воду туда заливаю детскю:)) И кады ночью встаю...я порсто наливаю это готовую вду и разважу смесь:)))
Оч.удобно:)
21.01.2008 10:55:21, Бусьен
Erin Brockovich
А я не хочу вствать, хочу у кровати все дела держать.


21.01.2008 12:03:56, Erin Brockovich
Ха!:))) Лентяйка...я тоже так хочу....-эххх:)))
21.01.2008 12:14:31, Бусьен
Erin Brockovich
Да, я такая ... У меня еще муж ночью тормозит. Скажет: ага, я пошел и уснет .... Работаем мы много.


21.01.2008 12:20:37, Erin Brockovich
Бусь,а ты ночью смесь даешь? я думала вы ещё на ГВ,нет? или твои хруди ужО в отпуске?:)


21.01.2008 10:59:01, ЛёльКа
Erin Brockovich
А какой у вас подогреватель? Посмотрела Авент, он быстро греет, но не отключается ....


21.01.2008 12:10:47, Erin Brockovich
:)) Мир Детства:) там прямо лампочка мигает,если нагрелось,потом гаснет,потом опять зажигается-типа пошел второй раз нагреваться.


21.01.2008 17:04:53, ЛёльКа
все я резко все прекратила...в субботу перестала вообще давать!--темку написала:))
21.01.2008 11:18:44, Бусьен
пойду читать:)


21.01.2008 17:05:10, ЛёльКа
Микроволновка, однозначно!
21.01.2008 10:48:50, Галка!
нельзя в микроволновке. 21.01.2008 10:50:34, %)
почему? неравномерно греет? а помешать нельзя?? всегда грела в микроволновке-все ок.


21.01.2008 10:56:55, ЛёльКа
читала, что теряются полезности. В больнице разогревали на водной бане (аппарат какой-то спец был) 21.01.2008 14:40:48, %)
неравномерно разогревает и теряются полезные вещ-ва(читала где-то)-)))
21.01.2008 11:44:04, Бусьен
+1
21.01.2008 10:55:35, Бусьен
Erin Brockovich
У нас извините, микроволновка на первом этаже, а мы спим на третьем ... Воду в микроволновке вы ночью греете? Я умру прежде, чем доплетусь до кухни .... А можно холодную смесь в микроволновке греть?


21.01.2008 10:49:48, Erin Brockovich
а если подогревку спец. купить? она держит нужную темпу.


21.01.2008 10:59:48, ЛёльКа

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!