Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биоритмы мамы и ребенка. Опрос.

Девочки, тут возникла мысль, раскрыть которую можете помочь только вы.
У меня есть две подруги, рожали обе год назад. У одной во время беременности работы не было. то бишь сидела дома, соответственно подъем не ранний (не к кому) - часов в 9 утра. Другая работала до декрета, подъем был, как и положено. в 7. Теперь дети ихпоказывают те же биоритмы. У первой реьенок с самого рождения спал всю ночь до 6 утра без просыпаний, в 6 кормление и дальше она опять спит до 11 - маме просто кайф!!сейчас в год, ребенок спать ложится в 10 вечера и спит до 9 утра! У второй ребенок - ранняя пташка, и кормились пораньше, и сейчас, к году подъем все равно в 7 , а то и раньше.
Я вот подумала - может эти биоритмы закладываются еще в утробе матери, в зависимости от ее распорядка? Поделитесь опытом - как ваши дети ведут себя и в частности спят по утрам? и есть ли зависимость от того, какой был режим у вас во время беременности. Спасибо.
08.10.2001 10:26:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
я спала беременной до 12-13-14 часов. могла еще и днем прикурнуть. спала так практически с первого месяца. не работала. это у меня такой токсикоз был. Сима спит до 8-9 часво с 22. 08.10.2001 19:10:27, Ku+ku=sya
Мы совы - хоть деть и ложится в восемь-девять, но и окончательно просыпается в девять-десять. 08.10.2001 18:44:20, Томик
Я жаворонок. Арина тоже*-) И муж тоже*-) 08.10.2001 16:59:42, Ласточка
Да и у нас совпадает! Ложимся поздно и долго спим (как и мама во время беременности) ....и слава богу :))) 08.10.2001 15:21:31, ОЛЯ
Я сама по себе ранняя пташка - ложусь в 9-10 часов вечера,просыпаюсь в 7-8 утра.у сына такой же распорядок.Только наш папа страдает - он любит поспать с утра подольше и лечь попозже,а мы ему -свет выключи,телевизор погаси:-)))Но ничего,терпит... 08.10.2001 13:18:09, Witch
Пантерка
у нас так же как у вашей первой подруги Я не работала спала скока хотелось Ника теперь со мной до 12 спит с перерывами небольшими А вечером лоимся поздно всегда совой была И она такая же Раньше 12 рееееедко бывает Пробовали купать раньше - бесполезно Засыпаем на 10 минут потом просыпаемся и до 12 ночи все равно гуляем.. 08.10.2001 12:48:33, Пантерка
точь в точь , как мы :) 08.10.2001 15:22:59, ОЛЯ
После того как перестал болет живот и не начали еще беспокоить зубки, дочка спала прекрасно с 22.00 до 8.00 или 9.00 утра. Я "сова" и мне такой режим подходил, и днем детка также раньше много спала. А сейчас просыпается ночью несколько раз, с утра встает с "восходом солнца"в 7 утра в среднем, и днем мало спит-растет , наверное. Поэтоу насколько схожи у нас биоритмы мне сказать сложно. 08.10.2001 13:05:27, Komariki(Алена+доча Даша)
Kalina
у меня все получается :0, я училась до февраля и вставала Очень рано , но потом ушла в академический :) и спать стала до 9 утра родила в мае, ребенок ложится спать в 22-30 и встает в 9 -10 утра, говорят важно очень соблюдать такой режим последние 3 месяц а бер-ти... 08.10.2001 12:48:15, Kalina
Тушкан
У нас никакой зависимости нет - я во время беременности дрыхла до 12 - 13 дня, укладывалась соответственно никак не раньче часу ночи. А вот ребенок наоборот жаворонок. -Укладывается в 21, встает в 8:) 08.10.2001 12:45:39, Тушкан
у меня не получается :)
я работала до 9 месяца, 3 раза в неделю вставала в 5-30 - к семи в бассейн...
а Темка спит до 7-8 утра как заяц
08.10.2001 12:25:23, Annya
я работала как ошалелая и до и после, спим так : первый месяц с 00 до 6 утра без кормешек, со второго и сейчас с 20:30 до 8 утра с кормежками в 23 и 5 утра 08.10.2001 11:28:03, Костеночкина
*Забава
Ох, если бы все так и было :))) спала бы я до 9 часов , хотя бы , а то мож и до 12 :)). Наши биоритмы совсем не совпадают :))) Наоборот, мы с Димоном - такие разные , как личности и организмы :))) Можно сказать - прямые противоположности :)))
Единственое что я заметила, это то , чтоо периоды активного шевеления ребенка в конце беременности, совпали с режимом кормления и бодрствования в первые месяцы :)))
08.10.2001 11:27:13, *Забава
Маргуша
я не работала во время беременнсти. И, действительно, Никита почти с рождения спит всю ночь, со второго месяца перестал есть ночью, сейчас спит с 9 вечера и до 7-9 утра-поест и еще часа 2 спит. Т.ч. в этом отношении ам повезло:) 08.10.2001 11:12:52, Маргуша
Вопрос-то какой интересный...Даже не знаю. Я вообще-то связывала беспокойство своих детей со своим беременным образом жизни.Работа очень нервотрепистая, плюс тяготы беременности-следствием были постоянные депрессии, думаю, это не могло не сказаться на состоянии их нервной системы.А что касается Вашего вопроса и сна, то...скорее нет, чем да, режим поменялся у меня - и младшая дрыхнет спокойно до 8.30, думаю, что на это скорее влияет душевное состояние матери в конретный период времени. 08.10.2001 11:06:39, Korovka
Вот соглашусь на счет "беспокойства ребенка связанного с моим образом жизни в беременность". Работа тоже нервная, и беременность не самая простая... И дите теперь спать не дает. 08.10.2001 13:13:35, mara
У меня все наоборот!
Работала до 8-ми мес., потом 2 нед. дома и в роддом заранее, муж перестраховался, т.к. мне "что-то показалось", хотя ничего не случилось домой не отпустили :)))
Работа была жутко нервная, часто бывала просто думала прибью кого-нибуь :)))
Все говорили - мол ребенок очень нервный будет - сама боялась, но тьфу-тьфу обошлось. Наверное он в папу пошел, а может мой отдых в последний месяц пошел всем на пользу. Не знаю, но сегодня из-за простуды была 1 бессонная ночь, а нам 7 мес. и 5 дней.
08.10.2001 16:52:07, nsosnovskaya
Поздравляю!! Хорошо, когда ребеночек спокойный!! Нам не повезло. :)) Выздоравливайте!!! 09.10.2001 10:57:36, mara
У меня закономерности не видно - ребенок за этот год ложился и вставал в разное время. Периодами по 1,5-2 месяца. 08.10.2001 10:42:57, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!